23:35 / 16.05.2018Инспектор дагестанской таможни уволена из-за родства с начальником

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Жена руководителя таможни в Дагестане, служившая у него в подчинении, уволена после вмешательства прокуратуры.

Махачкалинская транспортная прокуратура выявила, что один из руководителей дагестанской таможни является супругом инспектора отделения в той же таможне. Это, по версии ведомства, создает условия для конфликта интересов.

 Практика приема на работу в государственные ведомства и учреждения близких людей является распространенной в Дагестане.  Опрошенные "Кавказским узлом" дагестанские журналисты заявили, что увольнения из-за конфликта интересов, объявленные на фоне кадровых зачисток в республике, являются каплей в море.

Прокуратура внесла представление об устранении нарушений в адрес начальника дагестанской таможни, в результате инспектор была уволена, сообщила сегодня на своем сайте Южная транспортная прокуратура.

"Кавказский узел" ранее писал, что заместитель главы администрации Бускринского сельсовета в Дагестане уволен с должности после того, как прокуратура обнаружила, что он приходится родным братом главе. 

Автор:Кавказский Узел