май 17 2018, 05:26

Расхождение в датах начала Рамадана на Юге России показало отсутствие жесткой централизации муфтиятов

Расхождение в датах начала поста в честь священного месяца Рамадан в регионах Юга России не имеет политического значения, но указывает на отсутствие единого авторитетного центра у мусульман, считают опрошенные "Кавказским узлом" исламоведы. В Совете муфтиев России отметили, что не видят проблемы в применении разных методов определения начала Рамадана.

Все новости

Комментарии (10)

17 мая 2018 / 10:32 07subhanika Не обобещай кбр тут многие в 17 начали как надо !
17 мая 2018 / 10:47 Dead Мороз фитна......)...главное,чтобы морды др др не били по сути "проблемы"....
17 мая 2018 / 11:39 111:1

Эмма Эрос, 38-летняя бизнесвумен, австралийская владелица строительной компании (судя по всему, семейный бизнес), которая называет себя “исламской журналисткой”, имела неосторожность встретиться с Майло Яннопулосом во время его австралийского турне и начать с ним дебаты… с предсказуемым результатом. 

http://peresedov.pro/the-debate-between-milo-jannopoulos-and-the-islamic-journalist/

17 мая 2018 / 11:49 111:1 https://www.youtube.com/watch?v=NONRYWDotvI
17 мая 2018 / 14:39 Игорь Сажин И все же? Получается, что календарное явление - это всего навсего временный договор, а не неизбежное явление природы? 
17 мая 2018 / 16:58 Лука Мудищев Доказать тупость, косность и принадлежность к дешёвым понтам околоисламской мулльской верхушки-проще пареной репы!!! Сам я давно заметил этот идиотизм! А состоит он вот в чём! Ид-аль Адха, он же Курбан Байрам бывает строго по истечении определённогоколичества дней после окончания Ид аль-Фитр, конец Рамадана,т.е.Уразы!!!Так вот у всех этих "артистов" ПОЧЕМУ-ТО Курбан Байрам ВСЕГДА бывает В ОДИН И ТОТ ЖЕ ДЕНЬ, несмотря на то, что начало и конец Рамадана  у всех их бывают в разные дни!Вывод-по всем им да-а-авно психушка плачет! Психиатры мне говорили всегда: "Запомни! Дебил иногда может анализировать что-либо! Вот собрать из кусков целое-никогда!" Так и эти орут, кричат, спорят, но под Курбан-Байрам все дружно выставляют себя на посмешище...
17 мая 2018 / 20:28 Аким Определить начало поста  вполне по силам любому верующему.Раньше каждый сам определял ,а многие старики в наших селах и по сей день самостоятельны.Так что ничего экстраординарного.

17 мая 2018 / 22:42 R "15.05 / 11:18 111:1 (Гость) #

Когда на землях Кавказа была власть "проклятых безбожников", то бишь, "шайтанов", кавказские народы, наилучшим образом развивали свои славные традиции и обычаи... Честь, гостеприимство, держание Слова, взаимопомощь, доброе отношение к друг другу. Высокая Культура. Мирное сожительство с другими народами... Потому что при власти "безбожных кафиров" народы Кавказа просвещались. Им давали Науку, Образование, Культуру. "Безбожная" власть" поддерживала и сохраняла все самые лучшие традиции и обычаи кавказских народов (за исключением реакционных пережитков). Сохраняла и поддерживала культуру народов Кавказа... Потому, из недр этих народов выходили славные государственные и общественные деятели... Но позже, "молитвами верующих" и Божьей милостью, "безбожное" государство пало и "проклятые безбожники" ушли в небытие... Правда, "Божья милость" совпала с заветными желаниями и мечтами западных империалистов во главе с США.. Но это так... Совпадение. И была реанимирована почетная роль религии и, особенно, религиозных сект... Почетная роль быть послушной служанкой тех, кто прикрывается религией, как участники маскарада - маской. "Новые кавказцы" начали скрываться за масками благочестия и набожности, скрывая за этими масками свое ханжество, лицемерие, продажничество, сребрелюбие и златолюбие... В лучших, восточных традициях, начали разгораться и кипеть нешуточные страсти "багдадских дворов". Между различными "падишахами". Реанимировались не только байско-бековские-ханские замашки, но и их естественный спутник: лицемерное, напускное, ханжеское благочестие и "праведность", наигранная, показная, помпезная патриархальность. То, что раньше было трагедией, сегодня стало комедией. Причем, - дешевой. Но "издержки" лицемерного общества (общества ханжей) нужно было на кого-то списать (нужно было найти некий клапан-отдушину для выпуска пара негодования - праведного гнева)... И "виновники", конечно же, нашлись... Ими оказались - как Вы думаете, кто? - Верно, "грязные кафиры" и "безродные урусы" с их кафирской культурой, обычаями и поведением... Тут же, все "прибамбасы" бедуинов из аравийских пустынь, были "всенародно" и безапелляционно объявлены "национальными традициями и обычаями" некоторых кавказских народов и даже "образом жизни" этих самых народов... А потому, бороды, хиджабы, нашиды, финики, пустынные пески, "импортированные" экспромтом из достопочтенной и достославной Аравии и другие "ценности" и реликвии импортированные оттуда же, стали единственным спасением для правоверных ....."

Лучше и не скажешь о том что нынче происходит на просторах Дагестана и России и не только с мусульманами а и со всеми представителями разных конфессий

17 мая 2018 / 23:53 Лука Мудищев Хорошо сказали...Зело борзо!!! Согласен почти во всём...Однако, жежь...Причём тут, цитирую Вас: ""Божья милость" совпала с заветными желаниями и мечтами западных империалистов во главе с США.. "....Или кто-то сейчас, сегоднИ, заставляетЬ свет наш "лидер россиянскЫя"  Ладим Ладимыча - "Красно корочко" вкладывать  ///  Вложения РФ в американские казначейские ценные бумаги США выросли в ноябре 2017 года на $700 млн — до $105,7 млрд. Россия в ноябре 2017 года увеличила вложения в казначейские ценные бумаги США на $700 млн — до $105,7 млрд. Об этом сообщает Минфин США © ///     в экономику сША средства, что попросту сворованы у граждан??? Или в  филиалы  американских автосборочных заводов "Форд" или PepsiCo, Procter&Gamble, McDonald’s, Mondelez International, General Motors, Johnson & Johnson, Cargill, Alcoa, и General Electric. Последняя недавно подписала соглашение об учреждении совместного предприятия с нефтяной компанией «Роснефть» в ожидании того, что когда-нибудь Вашингтон все же снимет санкции с нефтяных фирм. ©.....Про базу НАТО под Ульяновском я уж промолчу...     По аналогии, дружище, чтоб было понятнее:-если женщина с пониженой социальной / медвепуты/  активно предлагает  себя дяде Сэму или кому-то ещё, то причёт тут дядя Сэм или китайский "партнёр" - условный Сунь Вынь???  Вовсех бедах виноваты и мы, и наши родители, и наше общество - никто более!!!
18 мая 2018 / 09:24 shura08.74@mail.ru =Во всех бедах виноваты и мы, и наши родители, и наше общество - никто более!!!= ++++1000.
Сообщить новость
Прокомментировать