08:25 / 17.05.2018Азербайджан заявил о пулеметных обстрелах со стороны Армении

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вооруженные силы Армении нарушили режим прекращения огня с 16 по 17 мая 90 раз, используя крупнокалиберные пулеметы, заявило сегодня Минобороны Азербайджана.

По его информации, обстрелы велись со стороны армянских населенных пунктов Ноемберян, Иджеван, Чинари, а также со стороны карабахских сел Чилябюрт, Шыхлар, Баш Карвенд, Кенгерли, Юсифджанлы, Мерзили, Куропаткино, Ашагы Вейселли, Гобу Дилагарда, Карвенд, Гараханбейли, Горган, Кюрдляр, Горадиз, Нюзгяр и Мехдили и безымянных высот в Геранбойском, Тертерском и Ходжавендском районах.

В число обстрелянных попали азербайджанские позиции в селах Гаймаглы, Гызылгаджылы, Агдам, Агбулаг и на безымянных высотах на территории Гедабекского района, отмечается в сегодняшнем сообщении на сайте Минобороны Азербайджана

Представители оборонных ведомств Армении и Нагорного Карабаха к 08.25 мск 17 мая не прокомментировали эти заявления на своих сайтах.

Как сообщал "Кавказский узел", вчера, 16 мая, Азербайджан обвинил армянскую сторону в 92 обстрелах за сутки, днем ранее – в 87 обстрелах. Нагорный Карабах, который также ведет подсчет нарушений перемирия в зоне конфликта, суммируя данные за неделю, 12 мая заявил о 150 обстрелах своих позиций со стороны Азербайджана за неделю, с 6 по 12 мая.

Формальное перемирие после обострения в зоне конфликта в апреле 2016 года не остановило противостояние, сообщается в справке "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". В течение двух лет обстрелы в зоне конфликта не прекращались ни на сутки, следует из инфографики "Кавказского узла" "Карабах после перемирия – два года войны".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в зоне карабахского конфликта и поступающие оттуда новости размещает на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор:Кавказский Узел
18.05.2018 в 07:53Павел Фоменко
Что были ОБСЕ, что их не было - все едино, ничего не меняется. Пашинян такой же фашист, как и Саргсян. Но Алиев и не с такими деятелями справлялся