12:29 / 17.05.2018Няня осуждена на 11 лет за убийство ребенка в Краснодаре

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Женщина, работавшая няней у гражданки Нигерии в Краснодаре, признана виновной в убийстве девятимесячного ребенка, сообщили сегодня следователи.

Как писал "Кавказский узел", женщина была задержана в феврале по подозрению в убийстве девятимесячного мальчика, тело которого было найдено в гараже частного дома в Краснодаре.

Судом установлено, что няня ухаживала за девятимесячным сыном гражданки Нигерии с сентября 2016 года. Ребенок несколько месяцев проживал вместе с ней в Краснодаре. Мать мальчика задолжала женщине зарплату, в связи с чем между ними возник конфликт. После этого 19 февраля няня задушила мальчика и спрятала его тело в подвальной яме гаража. "При этом она позвонила в полицию и сообщила ложную информацию, что ребенка якобы похитили", - проинформировала пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

Краснодарский краевой суд признал женщину виновной в убийстве ребенка (п."в" ч.2 ст.105 УК РФ) и приговорил к 11 годам лишения свободы в колонии общего режима. "Приговор в законную силу не вступил", - сообщается сегодня на сайте ведомства.

Автор:Кавказский Узел