15:27 / 17.05.2018Пашинян призвал жителей Армении прекратить акции протеста

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Все проблемы необходимо решать, обращаясь в соответствующие органы, а не выходя на акции протеста, заявил сегодня премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Как писал "Кавказский узел", Никол Пашинян пришел к власти после того, как 23 апреля Серж Саргсян, занимавший пост премьер-министра Армении, под давлением массовых уличных протестов подал в отставку. 8 мая лидер протестующих Пашинян был избран главой правительства, а Республиканская партия Армении, имеющая большинство мест в парламенте, объявила себя оппозицией.

В Ереване последние три дня идут акции протеста, участники которых требуют отставки главы города Тарона Маргаряна, а также освобождения членов вооруженного отряда "Сасна црер", который удерживал захваченным здание патрульно-постовой службы в Ереване с 17 по 30 июля 2016 года.

С призывом прекратить акции протеста Никол Пашинян обратился сегодня к жителям Армении в прямом эфире на своей странице в Facebook.

Пашинян отметил, что "раньше акции протеста сопровождались гражданским неповиновением, в том числе перекрытием улиц, поскольку протестующие были уверены в том, что в Армении нет власти, которая была бы способна выслушать своих граждан, решить их проблемы и защитить их права".

"Сейчас, когда во власти люди, которые получили статус для того, чтобы решались проблемы в стране и защищались права граждан, становится непонятным ежедневное перекрытие улиц и в целом гражданское неповиновение. А кому мы не повинуемся? В Армении утверждена власть народа, и протесты, направленные против этой власти, нелогичны", - цитирует слова Пашиняна корреспондент "Кавказского узла".

По его словам, за день правительство получило столько писем от граждан, сколько раньше, при прежней власти, не получало за целый месяц.

Пашинян призвал дать правительству возможность упорядочить проблемы по принципу неотложности. "Если эта возможность не будет дана народом правительству, то наше пребывание во власти лишается всякого смысла. И я призываю всех граждан страны сегодня прекратить все акции неповиновения, поскольку необходимости в них нет. Но это не означает, что я призываю всех идти домой и смириться со всеми проблемами", - заявил Никол Пашинян.

Он также отметил, что все возникшие проблемы и требования необходимо четко оформить в заявлениях и направить вместе с делегацией до двух человек к министру территориального управления и развития и в отдел приема писем правительства Армении. Также, по его словам, граждане могут обратиться со своей проблемой на "горячую линию" правительства.

Премьер-министр Армении в своем обращении подчеркнул, что ни одно письмо не будет оставлено без внимания.

Проспект Аршакуняц, по данным на 13.40 мск, остается перекрытым сторонниками "Сасна црер". А перед мэрией сегодня вновь собрались сторонники и противники мэра Еревана Тарона Маргаряна, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

"Кавказский узел" ведет обновляемую фотохронику "бархатной революции" в Армении "Как Пашинян идет к власти: вехи "бархатной революции", а также опубликовал биографию Никола Пашиняна.

Автор:Армине Мартиросян
17.05.2018 в 23:31Шмель
"Все проблемы необходимо решать, обращаясь в соответствующие органы, а не выходя на акции протеста, заявил сегодня премьер-министр Армении Никол Пашинян."

Ахахахаха .это гениально! Просто слов нет!