май 29 2018, 05:42

ЕСПЧ коммуницировал жалобу Свидетелей Иеговы* на ликвидацию организации в России

Европейский суд по правам человека приступил к коммуникации по жалобе 395 местных религиозных организаций Свидетелей Иеговы* в России о запрете их деятельности, ликвидации и обращении их собственности в пользу государства.

Все новости

Комментарии (7)

29 мая 2018 / 21:50 Игорь Сажин Ох боюсь это решение наделаем много проблем России с ЕСПЧ. Если приглядеться, то можно заметить, что число обратившихся огромное по меркам ЕСПЧ, плюс там требования по собственности. Т.е. компенсация, в случае рассмотрения, может оказаться в районе нескольких миллионов евро. И отмахнуться от этой выплаты не удастся... В истории ЕСПЧ был такой случай, когда одна страна, а это была Греция, попыталась отмахнуться от огромной выплаты в годы "Черных полковников" и все закончилось очень плохо для Греции, она все же заплатила все до копейки. 
29 мая 2018 / 23:36 Шмель У нас пока не Греция слава богу. 
30 мая 2018 / 08:10 Игорь Сажин Есть один признак, по котором в Европе определяют греков, это не желание работать после обеда. Даже есть приговор: "ты грек?". Иногда слушая наше радио с восторгами о пятнице, о выходных днях, о грусти понедельника, я вдруг понимаю, что мы очень близки к Греции. 
30 мая 2018 / 11:09 Шмель На юге испании тоже не особо охотно работают после обеда, из за жары в основном. Там можно проехать по небольшому посёлку днём и не встретить ни одного человека. 
30 мая 2018 / 15:28 Игорь Сажин За это испанцы отдуваются в вечернее и ночное время. К стати в той же Женеве вы после 21 часа не найдете ни одного работающего продовольственного магазина, все закрыто. А вот в Испании обычно открыто почти все до часу, до двух ночи, потому что днем все прячутся от жары. 
30 мая 2018 / 18:45 Шмель Да я бы не сказал что они прямо отдуваются, к пяти вечера уже с работы все убежать стараются. Я позавчера приехал в один дилерский центр мерседеса в Малаге в 16:50 , а там уже нет никого, хотя расписание до пяти  большие супермаркеты работаюи до 21:00 22:00.а вот бары до двух ночи открыты. Круглосуточно только магазины на заправках.

А вот в швейцарии и франции совсем по другому. Ночью на улицах пусто. А во франции что меня поразило , в маленьких населённых пунктах по воскресеньям пусто на улице даже днём. Куда они все пропадают на выходные я так и не понял. Однажды я бродил по улицам маленькой вилы часа три, и никого не встретил, особенно было атмосферно бродить вокруг церкви, там можно было снимать какой нибудь триллер. В общем культурные особенности европы странные и разные.

30 мая 2018 / 20:37 Игорь Сажин Интересно... 
Сообщить новость
Прокомментировать