13:54 / 12.06.2018Сотрудники ГИБДД погибли в аварии катамарана близ Волгограда

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На разбившемся в Волгограде катамаране отдыхали сотрудники ГИБДД с семьями. В числе 11 погибших владелец катамарана, несовершеннолетняя девушка и еще трое мужчин и шесть женщин.

Как писал "Кавказский узел", в ночь на 12 июня на Волге в районе Волгограда столкнулись катамаран и баржа. Спастись удалось пятерым пассажирам катамарана, одиннадцать человек погибли, три человека были госпитализированы.

О том, что среди погибших владелец катамарана, сообщил начальник пресс-службы аппарата губернатора Волгоградской области Александра Бондаренко. «Погибло 11 человек. Катамаран принадлежал экс-главе Калачевского района Дмитрию Хахалеву. Он управлял катамараном в момент столкновения и погиб», - заявил  корреспонденту «Кавказского узла» Александр Бондаренко. Ранее о том, что прогулочным катамараном управлял Дмитрий Хахалев, сообщили источники.

Личности всех 11 погибших пассажиров частного катамарана установлены, сообщил осведомленный источник. "Среди них четверо мужчин и семь женщин, включая несовершеннолетнюю девушку", - рассказал этот источник. Он отметил, что среди погибших двое сотрудников ГИБДД. Один из них погиб вместе с женой и 17-летней дочерью, второй - вместе с супругой, передает агентство "Интерфакс".

Компания из 16 человек на катамаране отмечала, вероятно, день рождения одного из сотрудников ГИБДД, сообщил источник в правоохранительных органах. "В аварии погиб как сам бывший чиновник, так и его товарищ, который накануне отметил свой день рождения", - заявил источник, слова которого приводит РИА Новости.

В аварии катамарана погибли три сотрудника ГИБДД, вместе с именинником жертвами столкновения стали его дочь и супруга, уточняет V1.ru.

Автор:Кавказский Узел
12.06.2018 в 19:54Игорь Сажин
Катамаран не имел право выходить ночью, он шел с отключенными ходовыми огнями поперек судоходному фарватеру, он был переполнен, на нем не было достаточных спасательных средств. Вел катамаран бывший глава района Волгоградской области ранее осужденной на 4 года за дебош в санатории по 5-ти статьям, а именно насилие в отношении работников полиции, насильственные действия сексуального характера, хулиганство с оружием, сопротивление работникам полиции, побои (можно себе представить что этот глава района вытворял), при этом на борту катамарана были работники ГИБДД с семьями. Можно себе представить, что это был за заплыв! Какие отношения у этих людей к закону и как они жили до своей встречи со смертью.