10:12 / 21.06.2018Жертвами вооруженного конфликта в I квартале 2018 года в Дагестане стали 17 человек

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Не менее 17 человек стали жертвами вооруженного противостояния в Дагестане в январе-марте 2018 года. Из них 11 были убиты, еще шесть - ранены. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из других открытых источников.

В январе 2018 года в ходе вооруженного конфликта на территории республики жертвами стали два человека, в феврале - 14, в марте стало известно еще об одной жертве.

В числе убитых – четыре человека, причастных, по сведениям правоохранительных органов, к вооруженному подполью, шесть гражданских лиц и один силовик. Ранения получили четыре сотрудника силовых структур и два гражданских лица. 

Приведенная статистика не может со стопроцентной точностью отразить число жертв. Не все данные попадают в новостные сводки. Не всегда возможно проверить, насколько соответствуют действительности заявления правоохранительных органов, а новые данные о событиях отчетного периода становятся известными иногда уже после публикации статистики на "Кавказском узле".

За 2017 год в Дагестане жертвами вооруженного конфликта стали не менее 55 человек, из них 47 человек погибли и 8 были ранены.

В 2016 году жертвами конфликта на территории республики стали 204 человека, из них 140 человек погибли и 64 были ранены

Автор:Кавказский Узел