10:26 / 21.06.2018Жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе в первом квартале 2018 года стали 27 человек

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Не менее 27 человек стали жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе в первом квартале 2018 года. Из них 20 человек были убиты, еще как минимум семь получили ранения. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из открытых источников.

В числе 20 убитых — 12 человек, причастных, по данным правоохранительных органов, к боевикам, два сотрудника силовых структур и шесть гражданских лиц.

Среди семи раненых - пять сотрудников силовых структур и два гражданских лица.

Самой горячей точкой Северного Кавказа в первом квартале 2018 года стал Дагестан – за период с 1 января по 31 марта в ходе вооруженного противостояния там пострадали не менее 17 человек, из которых 11 были убиты и шесть получили ранения. Среди погибших оказались шесть гражданских лиц, один сотрудник силовых структур и четыре человека, причастных, по данным правоохранительных органов, к деятельности вооруженного подполья. Среди раненых - два гражданских лица и четыре сотрудника силовых структур.

В Чечне в первом квартале 2018 года жертвами вооруженного конфликта стали восемь человек, семь из них погибли и один был ранен. Среди погибших - один сотрудник правоохранительных органов и шесть предполагаемых участников вооруженного подполья, раненый — сотрудник силовых структур.

В Ингушетии в первом квартале 2018 года погибли два предполагаемых участника вооруженного подполья.

В Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Республике Северная Осетия – Алания и в Ставропольском крае в первом квартале 2018 года жертв вооруженного конфликта не было зафиксировано.

Автор:Кавказский Узел