19:33 / 25.06.2018Сборная России потерпела поражение от Уругвая с автоголом

Сборная России проиграла сборной Уругвая со счетом 0:3 в заключительном туре группового этапа чемпионата мира по футболу. Российский полузащитник Денис Черышев отправил мяч в свои ворота, два гола забили игроки команды Уругвая.

Как писал "Кавказский узел", сборная России успешно сыграла на чемпионате мира по футболу два матча. 14 июня матч сборной России и Саудовской Аравии завершился в Москве со счетом 5:0 в пользу хозяев мундиаля, а встреча со сборной Египта 19 июня завершилась со счетом 3:1 в пользу России.

О матчах в городах юга России рассказывается в материале "Кавказского узла" "Мундиаль-2018: где и когда пройдут матчи на юге России".

Поддержка трибун на матче с Уругваем не помогла российской сборной, хотя на стадионе "Самара-Арена", где проходил матч, были заполнены абсолютно все места - матч Уругвай - Россия посетили 41 970 зрителей, это максимальная вместимость стадиона на время мундиаля, сообщило издание Sports.ru.

Счет в матче открыл на 10-й минуте нападающий Луис Суарес, а на 23-й минуте российский хавбек Денис Черышев срезал мяч в свои ворота. Третий мяч на 90-й минуте игры забил в ворота хозяев мундиаля форвард Эдинсон Кавани.

Набрав девять очков, Уругвай вышел в плей-офф с первого места. Россия с шестью баллами оказалась на втором месте, она также сыграет в 1/8 финала. Матчи 1/8 финала пройдут 30 июня в Сочи и 2 июля в Ростове-на-Дону.

Перед матчем "Кавказский узел" провел онлайн-голосование среди читателей. Большинство, 37,93% участников голосования, поставили на победу Уругвая со счетом 2:0, 24,14% - на ничью. Победы России со счетом 2:1 ожидали 20,69% проголосовавших. Варианты проигрыша России со счетом 1:2 и победы Уругвая со счетом 1:0 набрали одинаковое количество голосов, 6,9%, а 3,4% проголосовавших предполагали, что Россия выиграет со счетом 2:0. Вариант "Уругвай проиграет 0:1" по итогам голосования не получил никакой поддержки.

Новости, связанные с подготовкой и проведением чемпионата мира по футболу в России на юге страны, размещаются "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Мундиаль 2018 на Кавказе".

25.06.2018 в 19:55malinovskyvladimir
хуже игры в жизни не видел, неудачники ....