22:18 / 11.07.2018Глава сельсовета в Дагестане осужден за махинацию с землей

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Бывший глава Сиухского сельсовета признан виновным в незаконном оформлении муниципального участка на супругу, сообщила сегодня прокуратура.

Как писал "Кавказский узел", дело в отношении главы сельсовета, обвиненного в подделке документов на земельный участок, было передано в суд в июне.

Судом установлено, что глава сельсовета незаконно оформил в собственность своей жены муниципальный земельный участок площадью 200 квадратных метров. Хунзахский районный суд признал его виновным по ч. 1 ст. 292 (служебный подлог), ч. 3 ст.159 УК РФ (мошенничество) и приговорил к двум годам лишения свободы условно, сообщается сегодня на сайте прокуратуры Дагестана.

Автор:Кавказский Узел
12.07.2018 в 00:09John Galt
Вот мне известно, что в одном из поселков г. Махачкалы большие проблемы с развитием. Частные дома есть, жильцов становится все больше и больше, поселок быстро развивается, но банально даже электричество не везде проведено. Очень много домов застроено, но хозяева пока не могут заехать из-за этих проблем. И главе администрации этого поселка, по причине не выделения средств для развития и проведения инфраструктуры из бюджета, приходится договариваться с самими хозяевами домов о том, что те сами проведут коммуникации взамен на земельный участок в этом поселке. В зависимости от того, кто чем может помочь, дает земельный участок. Одни проводят электричество, другие собираются дороги нормальными сделать. Вроде бы и незаконно, но на данный момент лишь это является способом для развития поселка. Достоин ли осуждения такой глава?