22:00 / 11.07.2018Альпинисты попали под камнепад в Кабардино-Балкарии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Спасатели вышли на помощь группе альпинистов из Санкт-Петербурга, которые попали под камнепад в Черекском районе. По предварительным данным, есть пострадавшие.

По данным ведомства, информация о пострадавших альпинистах поступила спасателям сегодня в 20:30 мск. Согласно сообщению, альпинистская группа находится на перевале Урал на высоте 3900 метров.

"Группа зарегистрирована в альплагере "Безенги". В МЧС России не зарегистрированы. Подана заявка на вертолет, ожидается с наступлением светлого времени суток. Для оказания помощи пострадавшим пешим ходом выдвинулись спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России в составе четырех человек", - сообщается на сайте ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии.

На помощь также готовы выйти 25 волонтеров, отметили в ведомстве.

"Кавказский узел" ранее писал о поисках иностранных туристов в Кабардино-Балкарии. 6 июня семь человек заблудились в горах из-за тумана. К вечеру пятеро альпинистов из Германии и Польши были эвакуированы с Эльбруса, французы самостоятельно спустились с горы.

Автор:Кавказский Узел