авг. 29 2018, 05:39

Экологи выступили против увеличения забора воды из Севана

Парламент Армении принял в первом чтении законопроект об увеличении забора воды из озера Севан на 40 миллионов кубометров. Необходимость в дополнительной воде связана с жарким летом, отметила в ходе обсуждения законопроекта председатель комитета водного хозяйства Инесса Габаян. Экологи провели акцию протеста против дополнительного забора воды, отметив, что проблема с ее нехваткой возникла из-за плохого управления.

Все новости

Комментарии (3)

29 авг. 2018 / 17:07 marshall Как пить дать - водозабор из Севана осуществляется по нужде какой-нить очередной иностранной компании или предприятия! Природные богатства Армении используются очень расточительно и нецелесообразно, страдает экология. Амулсарское месторождение золотодобычи уже отдано на откуп западным компаниям, на очереди - Севан? С народом- то правительство считаться вообще намерено или Пашиняном руководит только жажда личной наживы и стремление угодить изо всех сил Западу?
30 авг. 2018 / 19:42 Илья Абрамчук В Азербайджане очень строго наказывают всех кто экологию портит чтобы сохранить Каспийское море, а в армении видимо плевать уже на всё.

30 авг. 2018 / 19:45 Сергей Алехин

 Ради денег даже природу не жалеют, спасибо хоть Азербайджан на Кавказе все природные красоты сохраняет.

Сообщить новость
Прокомментировать