08:49 / 14.09.2018Университет в Калмыкии подтвердил исчезновение Хулаевой

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Студентка Айса Хулаева, которая сняла на видео вброс бюллетеней на выборах, с тех пор не появлялась в общежитии и на занятиях, подано заявление о ее исчезновении, сообщил Калмыцкий госуниверситет.

Как писал "Кавказский узел", студентка КалмГУ Айса Хулаева, которая сняла на видео вброс бюллетеней в поселке Приманыч, перестала выходить на связь. 11 сентября в калмыцком отделении "Справедливой России" сообщили, что Хулаеву видели в последний раз в кабинете следователя. Точное местонахождение Хулаевой неизвестно, но есть основания полагать, что она не выходит на связь по собственному желанию, сообщили 12 сентября в отделении партии. Представители вуза 12 сентября отказались сообщить "Кавказскому узлу", появлялась ли студентка на занятиях или в общежитии.

Калмыцкое отделение "Справедливой России" после записи видео заявило о вбросе бюллетеней на избирательном участке №81 в поселке Приманыч. 12 сентября территориальный избирком Ики-Бурульского района признал итоги выборов в поселке недействительными.

Ректорат Калмыцкого госуниверситета опубликовал 13 сентября на сайте вуза обращение "ко всем гражданам" в связи с исчезновением Айсы Хулаевой.

"Ректорат КалмГУ выражает чрезвычайную обеспокоенность исчезновением Айсы Хулаевой. В этой связи в следственные органы университетом направлено заявление о её отсутствии на занятиях и в общежитии последние трое суток", - говорится в сообщении.

Студентка "стала заложницей ситуации и невольным участником той нечистоплотной игры, которую разыгрывают определенные политические силы", предположило руководство вуза.

Заявление об исчезновении Хулаевой было подано в МВД по Калмыкии еще 12 сентября, пояснил 13 сентября корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы университета.

Пресс-секретарь МВД по Калмыкии Андрей Басхаев сообщил, что заявление направлено в республиканское управление Следственного комитета по Калмыкии. "Всем этим делом, в том числе безвестным исчезновением [Айсы Хулаевой], занимаются следственные органы [СКР], это их подследственность", - пояснил он корреспонденту "Кавказского узла".

В свою очередь глава пресс-службы СУ СКР по Калмыкии Евгения Перфильева воздержалась от комментариев по ситуации с Айсой Хулаевой. "Все, что пока могу сказать, – дело находится на контроле руководства", - сообщила 13 сентября корреспонденту "Кавказского узла" представитель Следственного комитета.

Лидеров калмыцкого отделения "Справедливой России" не вызывали в Следственный комитет в связи с заявлением ректората КалмГУ, сообщил "Кавказскому узлу" представитель партии Павел Манжиков.

"Но мы с [руководителем отделения партии] Натальей Манжиковой сейчас не в Элисте", - сказал он, уточнив, что их поездка не связана с прошедшими выборами и Айсой Хулаевой.

Представитель пресс-службы центрального аппарата "Справедливой России" отказался прокомментировать корреспонденту "Кавказского узла" ситуацию с исчезновением студентки.

Комментариями от родственников Айсы Хулаевой "Кавказский узел" пока не располагает.

Новости о выборах в регионах юга России, которые прошли в единый день голосования 9 сентября, "Кавказский узел" размещает в тематической подшивке "Выборы 09.09.18".

Автор:Бадма Бюрчиев
14.09.2018 в 11:54Игорь Сажин
А родственники ведь молчат. Значит они знаю где эта девушка. 
14.09.2018 в 20:54Ted Vodkin
эти двое гонят дурку. онипоймаилсь с поличным. теперь им остается делать вид
14.09.2018 в 21:23Лука Мудищев
Страшную "дурочку"  они включили...Собирались типа в Лондон, а два раза оказывались в Солсбери...))Кстати, со слов епископа солсберийского они так и не посетили названный ими  ""солсберецкий""  ))) собор...Никто их там не видел, и в камеры не попали...  Творится страшный бардак...)) Глава опричников, обиженный из-за обнародования данных о закупке капусты и картошки для его шайки по завышенным ценам. что-то блеет про дуэль...В госдуmе предлагают узаконить дуэли для муниципальных писарей и гослужак )))).... Нетрадиционалы, чьи чресла засвечены на фото в личном самолёте одного из губеров CКФО протестуют против запрещения их кривляний в Махачкале,.."""В 30 регионах России из 85 за год выросла смертность от рака, а в нескольких субъектах РФ онкологию выявляют только на поздних стадиях, когда излечение невозможно. В почти пятой части регионов пациенты умирают в течение года с момента обнаружения болезни.""" Подробнее: https://www.newsru.com/russia/14sep2018/onko.html   Поклонскую, депутатшу, прокуроршу Крыма /которая няш-мяш-Крым -наш/ голосовавшую против пенсионной реформы , подвергают остракизму, в Чечне сажают и отправляют этапом пацанов..... Всё это очень напоминает Византию последних месяцев перед её падением...)))
14.09.2018 в 14:03Лука Мудищев
Хорошо, что хоть у родственников хватило ума спрятать девчонку....Ей нужно схорониться как можно тщательнее...Отключить мобилу. выкинуть симку, вынуть, на фиг,  аккумулятор мобилы и ни за какие блага мира не посещать социальные сети под созданными ранее никами и фото.....   Ибо...ибо, как хантер, знаю, что раненный зверь/система/ очень опасен...Даже подыхая он может смертельно ранить  охотника....  Вчера по ТВ показывали интервью двух- героев -путешественников , подозреваемых МИ-6, Моссадом, и Скотланд-Ярдом /не удивлюсь если даже и Царандоем и Сигуранцей/  в отравлении Скрипалей в Солсбери, которые грили, что они де просто хотели "оторваться" в Солсбери и посмотреть  ..))  " солЦберский собор"  , а до этого они любили смотреть швейцарскую гору -" монбЛанк"... После этого уже серьёзно относиться к системке невозможно...Это пародия на "державу"  и не более .....