окт. 02 2018, 14:05

Глава Минкавказа обвинил регионы СКФО в воровстве газа и света

Воровство электричества и газа на Северном Кавказе маскируют под потери от изношенности сетей и неуплату потребителями, заявил сегодня глава Минкавказа Сергей Чеботарев, указав на необходимость ремонта изношенных электро- и газосетей.

Все новости

Комментарии (16)

02 окт. 2018 / 14:40 Лука Мудищев Всё правильно и просто решаемо...Благо в стране есть такие замечательные корпорации как "Сколково"... Ставится мощный счётчик газа на окраине населённог пункта и счётчики к каждому зданию или сооружению, от них диспетчерам.в он-лайн режиме поступает инфа о расходе газа ..Соответственно: там, где нет счётчика-там воруют! Там где потери газа, не зафиксированные счётчиком-там воруют! Чего этого не делают? Ведь технология испытана в регионах России, правда в многоэтажных домах, где счётчики с сим-картами...Чего тянут кота? Не понятно!
02 окт. 2018 / 14:46 ..Бэн Джойс. Робби,для начала некоторым домовладельцам нужно обьяснить,что такое счетчик...)
02 окт. 2018 / 15:07 kolln В этом нет необходимости, Бэн, уж в Чечне этому научили сборщики дани. Теперь даже некоторые законы физики, касающиеся электричества и газа у нас каждый второй пенсионер может вам доказать)))))))
02 окт. 2018 / 15:15 ..Бэн Джойс. И что,у всех есть счетчики,и даже работают?)Чудеса...) Вообще то я не про народ,а хитросделанных ,и из местных элит,у них счетчик в доме не поедусмотрен техническим регламентом,а если и предусмотрен,так это для красоты...)
02 окт. 2018 / 15:24 kolln Упоминаемый вами контингент живет за такими высокими заборами, что сборщики не могут реально через них перелезть. Один приспособленец, побывавший короткое время при отце КРА министром ЖКХ рассказывал, что к таким домам свои линии газо-электро передачи проводят. И даже ниженулевые коммуникации к ним на контроле, чтобы не дай Аллах своим г......вном их не затопило...
02 окт. 2018 / 16:41 Лука Мудищев Знаешь, Бэн, что яспомнил,...Знакомый чувак с Урус-Мартана...Он один сын в семье...Ну и как водится у чеченцев всю жизнь ишачат-строят дом...Хоромы отстроили...Уф.уф..."заработали" кучу болезней: от импотенции /Хоспади прости/ до хронрадикулитов и метеоризма!  Но зато-домищщщщеее!!! Потом бедолаги думают:"""как жежь платить-то теперча за свет да газ??? Ай...мама-джан...Вай..."""                Так вот я спрашиваю этого торчка:--- "То что ты с женой окна моешь, вопреки чеченским обычаям-таки и фиг с тобою! Но если у тебя три газовых котла для обогрева, то в месяц , наверное, тысяч  двадцать платишь за газ???"  Он мне грит: "Плачу по счётчику за один котёл-остальные два подпольно! У меня родня в полиции"   Вот такие вот граждане... надеются на авось...Идиоты...  Ещё, доподлинно известно, что подделывают данные в базе судебных приставов, там где долги за коммуналку....Обычсно сами приставы, судьи, полицаи стирают свои задолженности...Это точно-инфа имеется...
02 окт. 2018 / 16:57 ..Бэн Джойс. Да везде так...Ладно когда имеешь шкуру"бобра" с дополнительными "льготами",а когда простой работяга горбатится чтобы дом выглядел" не хуже ,чем у людей" хотя бы по размерам,вот этого тоже не пойму...Жены брат тоже выстроил в селе цитадель в 2,5этажа,и почти четыреста квадратов...После репу почесал,да осенило что хрен он его потянет в обслуживании...
02 окт. 2018 / 17:03 Лука Мудищев """"чтобы дом выглядел" не хуже ,чем у людей" хотя бы по размерам,вот этого тоже не пойму."""  Так, адекватный, вписавшийся в современную /10-12 лет/ цивилизацию, гражданин этого и не поймёт!!!  Когда есть технологии: ветряки, солнечные аккумуляторы, облицовка материалами с низкой теплопроводностью - это другое дело....А чтобы-"не хуже как у соседа"-это уже галимые понты...весьма затратные в будущем...
02 окт. 2018 / 17:07 ..Бэн Джойс. Сорри Робби,минусанул случайно...)Ты у меня с языка снял эту тему.Поддерживаю целиком и полностью!Я ему говорил про солнечные батареи,и знаешь какой аргумент отказа был?)Люди не поймут...)))
02 окт. 2018 / 17:11 Лука Мудищев Да всё нормально, Бэн!!!  """"Люди не поймут...."""  -Ржу, не могу...Пипе-е-ец, едрёна меть...))) И что люди в остальных вопросах также ждали его вердикта???   Даже не средневековье....Сюрреализм какой-то...Не понимаю-откуда такая зависимость от того, что думают люди???
02 окт. 2018 / 17:17 ..Бэн Джойс. Ну так...)Сам знаешь,мнение соседей со счетов сбрасывать нельзя...)Скажут,что понты колотишь...)А если наплевал на их мнение,и сделал по своему,да к тому же система будет работать эффективно,так порчу наведут...)
02 окт. 2018 / 17:30 Лука Мудищев Ну, пример,- вот раньше...чтобы чеченская женщина, девка да рулём...да собственного авто...да такого не моги быть дажежЬ !!!Даже 20 лет назад и подумать об ентом не моги!!! А что сейчас? У нас в Чечне их, автоледи, теперь пруд пруди...И на соседей они забивают большущий бо-о-олт! )) До того доходит, что замуж выходят, чтоб ребёночка родить, а потом развод и воспитывают дитя сами, самец уже не нужен! .Ну очень много самок с таким мышлением!!!    Ну а порча...)) Тут голь на выдумки хитра: и амулеты носят, и к знахарям ходЮт....Я кстати в этой теме-дока! Когда мне насмерть не единожды порчу наводили, после этого, чудом выживший, уже ничего не боюсь-иммунитет!))
02 окт. 2018 / 23:01 Ted Vodkin Ты прав .Прав потому ,что прав. Но ты не учел одно. Если ставить счётчики ,то воровать некому будет. Мелкие честники (бабка с дедулькой пенсионеры) мизер тратят. Воруют то предприятия а не граждане.
02 окт. 2018 / 15:26 Игорь Сажин Я так понимаю, что теперь все электрические компании хорошо поднимутся, вот в Госдуме решили убрать все льготы с электрических потребителей, например с тех, у кого дома электрические плиты вместо газовых. Вот я думаю люди, которые имеют электрические плиты удивятся на новые квитанции за свет. Это будет неба и земля!
02 окт. 2018 / 23:13 Ted Vodkin Вот у нас на загнивающей европе . У меня стоит 3(три) счётчика . Электричество и газ я загружаю евро ,со своей банковской карты . Есть спец.код и производишь оплату(зарядку) за пользование газом и электричеством. Если забыл заплатить ,то автоматически вырубается твой счётчик. Иди заплати пополни счёт и заряди электросчётчик или газосчётчик. Зимой как обычно уходит от 100 до 150 евро за газ,летом практически 5-10 евро . За электричество всегда одно и тоже 100 евро в месяц. Не заплатил ,сиди и в дуду дуй. За воду в месяц 22 евро. В конце года переасчёт , если недобор ,доплати ,если перебор ,то обязательно возврат на указанный тобой счёт. Почему я так подробно это пишу ??? Потому,что всё это на столько просто .Просто уму непостежимо просто. А почему в России так не делают??? Тогда не смогут воровать. Когда такой бардак ,воровать то легче. Целые заводы,теплицы питаются газом и электирчеством . И всё это как будто ,никто не знает. Там если какой то дурачок в мыслях задумал поехать в Сирию ,его ловят и сажают тюрьму а тут целые предприятия гас и электричество воруют ,они не могут их поймат. Россия -это мег-зона супер бардака. Зона вурдалаков ,варваров и идиолтов одновременно ,буквально всех от низов до самого верха.
03 окт. 2018 / 11:08 Лука Мудищев Да, всё просто и цивилизованно...и никто не трепет друг другу нервы по поводу недостоверных начислений, пререрасходов, недорасходов....Таки должно быть!!!
Сообщить новость
Прокомментировать