окт. 06 2018, 21:22

Ингушские депутаты отменили итоги голосования за передел границы

Депутаты парламента Ингушетии аннулировали итоги прошедшего 4 октября голосования за ратификацию Соглашения о границе с Чечней. Повторное голосование намечено на 8 октября.

Все новости

Комментарии (14)

06 окт. 2018 / 22:26 Игорь Сажин А почему молчит Евлоев? Я не верю, что в среде стоящих на площади нет группы уважаемых людей, с которые не возможно было поговорить Евлоеву. Или говорить не о чем? 
07 окт. 2018 / 00:44 Лука Мудищев Да, вроде он ) и не молчит. Автор статьи, не обратили внимание, Игорь?
07 окт. 2018 / 11:23 Игорь Сажин А что там не так с автором?
07 окт. 2018 / 11:38 Лука Мудищев Всё так, он и есть, которого- Вы упомянули, Евлоев...Это ингушский вариант своей родовой фамилии,..Так называют себя носители этой фамилии....вайнахский вариант произношения.
07 окт. 2018 / 13:07 Игорь Сажин Ага! Понял!
06 окт. 2018 / 22:27 Игорь Сажин Ой, прошу прощения, Евкуров!!! Обознатушки, не ту фамилию написал, думал об одном, а ляпнул другую фамилию. 
07 окт. 2018 / 00:12 Ted Vodkin Евкуров был там и он сказал . Думаю сейчас речь не о каких то границах. Если говорить без эмоций и реально ,то ингуши выиграли от такой отдачи чеченцам земли. Во первых те ,что передали чеченцам ,это горы и леса. Там пара сотен человек живет. А реально ингуши получили на равнине . Супер класные пахотные земли Надтеречья . Таких земел в Ингушетии вообще нет. А то ,что сейчас происхоид ,это под видом якобы за родную землю ,ведут борьбу против Евкурова. Противники Евкурова нашли повод ,чтобы оказать на него давление. Ты посмотри о чём сейчас заявляют митингушие ингуши. Они просят прислать из кремля рулевого. Лидеры митинга таким образом стоящий на площади быдляк вводит в заблуждение ,тем самым зазывая рулевого ,чтобы назначили своего смотрящего от кремлевского пахана. Но лидеры митинга видят своего человека в роли смотрящего в зоне Ингушетия. Но быдля не догадывается .
07 окт. 2018 / 00:59 Лука Мудищев Думаешь, что власти Чечни ударились в "мазохизм", чтобы делать умышленно себе же хуже???               Ted Vodkin , бесполезно что-то объяснять гражданину с заведомо предвзятой позицией....Объясняю:  - в предыдущих постах я спрашивал у "правозащитников" о сортирах,кумганах и средствах гигиены для митингантов..Люди с отягощённой наследственностью могли подумать. что я издеваюсь...Тут проще- по обыкновению-я подготовил логическую "ловушку.....Дескать, если вы такие радетели за ингушей, то соберите пару-тройку рупий. скиньтесь на сортир..))  "Правозащита" в виду дилетантизма не понимает, что если полный мочевой пузырь, или если если человек держит в кишечнике газы /в среднем человек метеоризничает 17 раз в день/ , то ЕГО НАМАЗ НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН!!! НАДО СНОВА производить омовение!!!   А эти..))  И намаз делают, и  ежеминутно салаваты читают, и имя Б-га произносят...И тут, в с войственной этой этногруппе мане5ре-тут же ПиАрятся, тут же фотокарточки в Сеть..)) И праволюбы )),эти страждущие праволюбы, умиляются: Ой, вэй, дык они жежь молЮтсИ, ах-ах, какая солидарность, какое единство...) Едрён-матрён, смешно...Чеченцы , которые принесли ИСЛАМ гIалгаям, теперь выслушивают проклятья  от них, что-то говорящих про религию..))Ты прав в том, что было используют как изделие номер №2...Цель всего этого объединение 2-х регионов..Чего я, например, не хочу!!! Мы пережили войны, лишения. выжили, и всему миру доказали-кто мы, что мы! Мы-отдельный народ, отдельная культура!
07 окт. 2018 / 11:26 Игорь Сажин Вопрос не в этом, должен быть долгий и серьезный разговор Евкурова с населением. Власть сделала в тихушу нечто и разорвала контракт с населением, население вывалило на улицу восстанавливать контракт, а вторая сторона контракта (власть) не ведет переговоров, потому что считает, либо что контракт власть-население не нарушен, либо что у власти контракт не с народом, а с кем-то еще, а народ - это то что учитывать не нужно. 
07 окт. 2018 / 11:50 Лука Мудищев Игорь, я знал заведомо, что с подобными рассуждениями можно сесть, да и время показывает. что и садишься - " в лужу"!!!  Я про это- """ вторая сторона контракта (власть) не ведет переговоров..."""  Когда будет свободная минутка прочитайте, пожалуйста, новости, хотя -бы на этом сайте...Вот заголовки ниже на этой ветке:                   -"Правительство Ингушетии разрешило митинг в Магасе";   -   "Религиозные деятели Ингушетии опровергли заявление Евкурова о призывах к протестуЗаявление Евкурова о том, что имамы призывают людей выйти на митинг против передела границы с Чечней, не соответствуют действительности, сказал "Кавказскому узлу" заместитель муфтия Магомед Хаштыров. По его словам, народ недоволен действиями Евкурова, а духовенство вынуждено участвовать в митинге. Среди имамов Ахль Сунна единой позиции по поводу протеста нет, заявил имам мечети селения Ачалуки Ахмед Чергизов. "    То есть ни муллы, ни кто-то там ещё как-бы и не призывал протестовать уже ???   и т.д. Игорь, и т.п.            Вы, Игорь Валентиныч, . руководствуетесь либо своими эмоциями. либо какими-то мыслями, спонтанно возникшими, от объяснений кого-то там,  не горя. выразимся так, желанием изучить:  суть, глубину. акуальность, природу, истоки самого возникшего вопроса.... И поэтому для дилетантов Правительство Ингушетии СПЕЦИАЛЬНО  делает такие заявления: """" Власти Ингушетии отрицают планы по пересмотру соглашения с Чечней Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/326333/   © Кавказский Узел  """"©
07 окт. 2018 / 13:09 Игорь Сажин Т.е. тысячи людей на площади - это ошибка или чужое влияние? 
07 окт. 2018 / 18:09 Лука Мудищев """Т.е. тысячи людей ....""" Само МВД РФ по РИ начитало вчера, тут же сайте была инфа: от 300 с лишним до тысячи человек...Игроь, я понимаю, Вам уже. похоже, не избавится от своих эмоций, но откуда Вы берёте цифры???
08 окт. 2018 / 12:28 Игорь Сажин Цифры важнее чем смыслы... ((( Грустно! 
07 окт. 2018 / 01:53 Bek1575 "Собака лает, караван идёт!" Это одно из любимых крылатых выражений Джохара Дудаева. (хотя я небольшой поклонник Джохара)
Сообщить новость
Прокомментировать