17:05 / 12.10.2018Организаторы митинга в Магасе подали заявку на продолжение акции

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

15 октября истекает срок согласованного властями митинга в Магасе против изменения чечено-ингушской границы. Подана заявка на продление акции, заявил сегодня член оргкомитета Барах Чемурзиев.

Как писал "Кавказский узел", 4 октября глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров подписал республиканский закон об установлении административной границы с Чечней, а противники этого закона объявили о начале бессрочной акции протеста. Акция будет считаться санкционированной с 8 по 15 октября, но только в дневное время, заявило 6 октября правительство республики. Сегодня намаз в центре Магаса собрал тысячи людей.

Участники акции в Магасе требуют проведения референдума по вопросу о границе и отставки главы республики, который подписал соглашение с Чечней.  "Кавказский узел" ведет обновляемую хронику "Протесты в Ингушетии: хроника передела границы с Чечней".

Митинг заканчивается 15 октября в связи с тем, что истекает срок, определенный властями на проведение митинга, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" член оргкомитета Барах Чемурзиев.

По его словам, подана заявка на продление митинга.

По данным на 17.00 мск 12 октября на сайте муниципального образования "Городской округ город Магас" нет информации о подаче заявки от организаторов митинга против изменения чечено-ингушской границы. Данных о подаче заявке нет и на официальном сайте Республики Ингушетия.

Сегодня глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров пообещал не разгонять участников митинга в Магасе. "К разгонам - нет [не готовы]. Мы будем до последнего держаться, это факт <...>. ​Почему? Потому что силовое [решение] ничего не даст", - заявил глава Ингушетии, поблагодарив федеральные власти за то, что они воздерживаются от применения силовых методов.

Полный текст Соглашения о закреплении границы между Чечней и Ингушетией, а также три приложения к нему (карта и геодезическое описание границы), размещены "Кавказским узлом" в разделе "Нормативные акты". Новости о том, как проходит изменение границы между Чечней и Ингушетией, "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Как Кадыров Чечню укрупняет".

Автор:Умар Йовлой
12.10.2018 в 19:11Оппозиционер Сергей Кошелев
Не погасить звезду, плывущую свободной

Исчезнет эпидемия торговлею землей

Идейный дух и монолит народный

Смахнет со всех диктаторский устой

Не нать чужого нам , мы конституции верны

Свое не отдадим и деньги не нужны

Воров и толстосумом мода отошла

Честь , справедливость патриотов фазу обрела

Мы к коммунизму все стремились

И очищаясь думали, что мы

Сполна добрятиной налились,

А оказалось ввязли в кандалы

Проснись народ, очнись страна

Не рвись к войне нам не нужна она

Чтоб честно, справедливо жить

Звездой свободной надо быть

Знай вся страна, узнай весь мир об этом,

Что против нас готовиться подвох

Мы дети гор, мы безоружные, при этом

А им, бесчестным, лишь бы был улов

Очнись народ, подай свой глас

Пусть будет много много нас

И если ты,уже, не фантомас

Отдай другому твердый, точный пас

Удивляюсь наглости нынешней власти, безразличие и бесчеловечность. Все представители этой власти прекрасно знают, что у ингушей дело правое, что у ингушских общественных организаций историков, картографов, политиков есть все соответствующие документы по земельным границам (ни то , что у наших соседей, у оппонентов-братья херовы) тупо состряпанные сфальсифицированные лже- фантасто псевдо аллегорические сборники. И они везде ходят с ними (верят себе) носятся, как с писанной торбой.

Ну с кадыровцами все понятно, безграмотность, предыдущие годы мятеж, 30 лет не работавшие школы. Значит, получается российские историки и политики, краеведы и вся лукавая пресса тоже соответствуют уровню познания каДыроваской академии.

Вчера смотрел ролик интервью общественников Ингушетии с российскими (троллями В.В.П.) журналистами на встрече с председателем общественного движения « Опора Ингушетии» Барахом Чемурзиевым. Так вот , эти журналисты (для меня они лгуны, лицемеры и вносящие смуту) пытались задавать Бараху Чемурзхиеву провокационные вопросы цинично и плутословя, хотя в другом полушарии уже для себя знали действительность. Но интеллект , интеллигентность, научная развитость этого Алима оказалась намного порядков выше ихних хитросплетений и эти журналисты скорее про евкуровские рамзанка дыровские были засыпаны аргументами и фактами. Хотя изначально они знали , что на другое им рассчитывать шансов просто не было.

И такое уже длится уже весь 20-й и начало 21-го века .

У меня , да и от всего честного народа Ингушетии к вам вопрос В.В.Путлер и вся ваша свора шавок, губернаторы марионетки, историки, курьеры. Вы же все давно прекрасно всё знаете, почему у вас к ингушам такое подлое отношение? Может потому, что наши предки командующего войсками Деникина одолели в бою? А может вы завидуете нашей нации так , как у самих тяму не хватает так жить и держаться гордо, не смотря на то , что вы в стране мутите лажу? А может во всем этом участвуют уши осетинские, которым это очень выгодно? Или вы хотите угодить кадыровцам (которым вы уже достаточно долгие годы платите дань) может и это очередная дань. Но тогда оторвите кусок от Ставрополья, если они вам позволят, и заплатите этой копилке , Кадыркину. А может кадыряткин это затеял что бы отвлечь от пригородного района ингушского. Тогда кадыркин ,ПОДМЕТИ УРУС МАРТАН,АЧХОЙ МАРТАН СЕРНОВОДСК НАУРСКИЙ,ШЕЛКОВСКОЙ,, РАЙОНЫ. БАМУТ, ДАВЫДЕНКО,АСИНОВКУ ЭТО ТОЖЕ ИСКОННО ИНГУШСКИЕ РАЙОНЫ И УЖЕ ГОРОДА. А документы, ты заметь, если что купи себе бинокль, у нас есть с давних веков и времен.

В России все народы между собой равны, но видимо кое кто все таки ровнее или больше подтираемый.

А Ингушетию не трогайте (подлецы) . Магас- сердце России. Начнёте с Магаса, кончите Москвой! Образно выражаясь.

Так вот, в этом ролике журналисты напирали бестолковыми вопросами на Бараха Чемурзиева. Один вопрос был такой на счет резолюции митинга.

1. Отмена соглашения по землям границы

2. Народный референдум

3. Пункт отставка Евкурова

И он говорит, что 3 пункт это будет открытым шагом против В.В.Путина.

Народ России, что вам еще нужно в доказательство кто такой президент России?

Президент -ПАХАН зоны, король тюрьмы, диктатор и вообще какой-то страшный монстр (метр 50сантиметровый падишах) Тогда пусть идет в тюрьму, посмотрим в какой касте он окажется.

Президент страны- это слуга народа потому, что народ это власть, а не наоборот. Так есть в любой чисто демократической,цивилизованной стране.

И , что значит вопрос , вы не боитесь? Тогда встречный вопрос, а вы почему боитесь (холоп, бурлак и лизоблюд) , если все делаете по закону? А может вы ботаете по фене?

На счет Ю.Б.Евкурова- это самая настоящая дешевка, трусливая дрянь (это знает даже академик-падишах Рамзец Ах мадович). Хоть и побивает его по мандриловскому плечу.,а сам кумекает — ЛОХ, дихун духун.

Евкуров ничтожен и также , как предатель, бесполезен не только ингушскому народу, но и Путину с его сворой. Если у образины есть свойство потомственное предавать, предавший народ, предаст и своих воровских авторитетов.

Значит у нас, у митингующих, был и останется 3 пункт — отставка Евкурова.

1. Евкуров своими неблагородными преступными действиями подставил ингушский народ под страшный рискованный удар. Могло быть все- провокации, кровь и даже смерть- ему на это наплевать.

2. Он все эти годы не служил на благо народа. Он разбазаривал народное достояние- на народ ему наплевать.

3. Шел митинг , на митинге присутствовали больные старики (даже покинув больничные койки) женщины, старушки больные, грудные дети. Они все находились под дождем и в холоде. Этот враг народа , Ю.Б.Евкуров, приказал закрыть кафе, чтобы люди не ели. Он изверг, преступник, сатанинский мандрил и предатель ингушского народа- на народ ему наплевать.

Так вот , В.В.Путин, нам такой спиногрыз не нужен, во веке. Устройте его к себе горничной, на худой конец туфли будет мазать кремом.

Дай нам , пожалуйста , возможность выбрать самому народу кандидата, а вы его назначите ВРИО.

Евкуров страдает психическим заболеванием, склонен к подрыву койки соседа.

По моему личному мнению хорошими кандидатами были бы :

1. Аюб Гагиев -председатель конституционного суда республики Ингушетия

2. Барах Чемурзиев- председатель общественного движения « Опора Ингушетии»

3. Малсаг Ужахов- председатель совета тейпов ингушского народа

4. Идрис Абадиев

5. Тамерлан Абадиев

6. Анжела Матиева

Это кандидаты моего мнения могут быть и еще.

Ингушетии ни в коем случае не нужен больше ни сапог, ни макаронник по имени генерал. Не дай боже этих служивых , привязанных и подотчетных. Без собственного мнения,инициативы и мудрости.

Да поможет нам ВСЕВЫШНИЙ и его раб В.В.Путин. Весь мир замер, от парадокса в политике

12.10.2018 в 21:20Bek1575
Что то, как то, не того... Вошильг!  

Какой то провокационный пост! В стиле Проханова...