окт. 30 2018, 18:53

Евкуров поставил под сомнение решение Конституционного суда Ингушетии

Решение Конституционного суда Ингушетии не отменяет соглашение о границе с Чечней, так как оно вступило в силу, заявил глава республики. По словам Юнус-Бека Евкурова, вопрос должен разрешить КС России.

Все новости

Комментарии (22)

30 окт. 2018 / 20:47 Ris Timan Человек старается сохранить единую Ингушетию. Я просто не знаю более мужественного ингуша в истории. Именно из-за его авторитета Чечня не ставила трудные вопросы для РИ. А ведь могла. 
30 окт. 2018 / 21:48 rat ars Что ты могла?
30 окт. 2018 / 21:57 Ris Timan Не переходи границу гавно
30 окт. 2018 / 21:54 First Citizen Слушай тролль, иди по лайкам фотографии Кадырова.
30 окт. 2018 / 20:54 Игорь Сажин Чего? Если конституционный суд сказал, что решение не законно, то оно автоматически отменяется. Я смотрю Евкуров в какой-то своей правовой парадигме проживает. Судебная власть высшая власть в демократическом государстве. Судебное решение конституционной инстанции уже даже оспорить не возможно. Это уже даже не похоже на заявление главы региона, это похоже больше на заявление человека, который ни как не хочет признать свои ошибки. Я очень разочарован Евкуровым. 
30 окт. 2018 / 22:05 Ris Timan Конституционный суд Чеченской республики может принять решение что в договор имеет полную юридическую силу. И что тогда? Его никто не отменит?

Хватит болтать про какой-то местечковый декоративный суд с судьями которые сами протестуют и сами "решают" по этим своим требованиям. 

Если и надо вмешательство такой инстанции, то это явно КС России. 

30 окт. 2018 / 22:09 rat ars Дебил какой то ...
30 окт. 2018 / 22:29 Duncan Highlander rat - это крыса. Почему у тебя такой ник?
30 окт. 2018 / 22:12 Игорь Сажин Договор - это отношение сторон. Если одна из сторон в силу определенной ситуации не полномочна, то договор ничтожен. Если я заключу договор с вами о продаже не своей квартиры и этот договор вступит в действие, а потом обнаружится, что я неполномочен, то договор ничтожен. При этом консуд региона не может касаться договора и заявлять о его верности или не верности, консуд региона может только заявить о полномочности или не полномочности власти подписывать такой договор. Так что консуд региона может подтвердить полномочия своей стороны или признать незаконным такие полномочия.  
30 окт. 2018 / 22:37 Duncan Highlander Группа лиц, которая никак не может успокоиться, оказывает медвежью услугу Ингушетии. Выставляя в неприглядном свете себя перед братским чеченским народом, покушаясь на земли, которые им никогда не принадлежали, не гнушаясь при этом никакими способами. При этом не имея никаких шансов, ни в юридическом, ни в практическом плане. Сейчас не Ичкерия и не имарат.
01 нояб. 2018 / 01:11 Тимур Вайнах  Duncan Highlander Факты, где факты что она вам принадлежала, ты апеллируй фактами, у вас нет ничего кроме 1934 года, в момент выхода Чеч. автономии из Горской АССР, выход Чеченской автономной области из состава Горской АССР -является первым актом строительства своей государственности и определения в ее рамках собственной территории чеченским народом. Я тебя просто забросаю фактами, документами, ссылками на архивы, у вас не было, нет, и не будет права на исконные территории Ингушетии, и прошу тебя не говори за весь чеченский народ, я люблю своих братьев чеченцев ради Аллаха, но справедливость важнее всего. 
30 окт. 2018 / 23:35 Ris Timan

Я отлично знаю что такое региональный КС. Это даже не ширма, а подобие ширмы. 

Я опять повторяю о каком суде идёт речь. Если это КС РФ, то он имеет полное право на такие решения, а этих местных заинтересованых фуфлыжников даже обсуждать не прилично. 

30 окт. 2018 / 23:48 Игорь Сажин Каждый суд имеет свои полномочия, что бы мы о них не думали. Суд региональный имеет право принять решение в отношении исполнительного лица региона и является ограничителем региональной исполнительной власти. Полномочий у КС регионов очень мало, но они есть. 
31 окт. 2018 / 08:12 musslim95 вообще считаю вопрос закрытым. и не надо ругаться ни с кем. недовольные будут всегда, и их интересы не в этой земле, а в чем то другом - ненависть, зависть, корысть и тп
31 окт. 2018 / 10:18 rat ars У себя в подворотне найдешь фуфлышников- их там много.
31 окт. 2018 / 15:31 Bek1575 Не переходи границу! гавно
01 нояб. 2018 / 01:18 Тимур Вайнах знает он)

Доктор юридических наук, профессор конституционного и административного права ВШЭ Елена Лукьянова: " Территориальный вопрос - это компетенция субъекта, и в законодательстве Ингушетии сказано, что подобные вопросы решаются референдумом. Все правильно сказал КС, это ожидаемо было для меня лично. Тут вопрос был только в конституционной стойкости судей, и они это сделали".

31 окт. 2018 / 08:09 musslim95 Игорь, если в процессе участвуют два и более субъекта, то это компетенция КС РФ, а не суда субъекта. если было как вы говорите, то будет тупик одни признали, а вторые нет. я даже не знаю зачем суд Ингушетии за это брался ведь знают это все. по крайней мере должны знать
31 окт. 2018 / 09:14 Игорь Сажин Немного не так. Суд региона не покушается на договор, он покушается на компетенцию исполнительной власти региона. Что само по себе рождает ничтожность договора. И тут федеральные власти должны оказаться арбитрами. Когда я отзываю подпись под договором с другим человеком, то пострадавший обращается к третьей стороне за разрешением спора. В данном случае казус возникший в результате действий регионального суда действующий и он требует разрешения уже на федеральном уровне. Федеральная власть все хотела отстранится, увы, придется теперь вмешиваться. 
31 окт. 2018 / 10:36 musslim95 все так. эти суды (конституционные (уставные) изжили себя давно. их осталось то ли 14 то ли 12). исполнительная ветвь имеет право решать такие вопросы, а парламент одобрять. все законно. и , интересно откуда вы знаете хотел центр вмешаться или не хотел??? это только ваши догадки. когда надо вмешаются нечего свои домыслы за утверждения выдавать
31 окт. 2018 / 22:34 Игорь Сажин Да, да, это предположение основанное на официальном предъявлении информации в СМИ. Или я не должен доверять Пескову?)))
31 окт. 2018 / 12:37 rsovinov Молодец евкуров) Почему потому что.
Сообщить новость
Прокомментировать