18:19 / 07.11.2018Самолет сел в Волгограде из-за курильщика

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Авиалайнер компании "Победа", летевший из Назрани в Москву, совершил сегодня вынужденную посадку из-за закурившего на борту пассажира, мужчина задержан.

Самолет внепланово сел в 13.40 (12.40 мск) в аэропорту Волгограда, сообщила представитель авиакомпании Анастасия Голодова. По ее словам, пассажир, закуривший во время полета, передан полицейским.

Самолет покинул аэропорт Волгограда в 14.22 (13.22 мск), сообщила пресс-секретарь корреспонденту "Кавказского узла".

23-летний пассажир доставлен в линейное отделение полиции волгоградского аэропорта, подтвердила официальный представитель МВД России Ирина Волк. На него составлены протоколы по двум статьям Административного кодекса - "Невыполнение лицами, находящимися на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна" и "Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах", говорится в сегодняшнем сообщении на сайте МВД России.

Комментариями от самого задержанного или его представителей "Кавказский узел" не располагает.

Ранее "Кавказский узел" писал, что авиакомпания "Победа" взыскала через суд с трех пассажиров-курильщиков почти 707 тысяч рублей.

Автор:Татьяна Филимонова
07.11.2018 в 18:33Mokhmad_return
идиота кусок
09.11.2018 в 01:56Активный
Таких надо высаживать, прям на ходу, на ближайшем облаке...