нояб. 07 2018, 23:42

Жители юга России поспорили об актуальности идей Октябрьской революции

Годовщина Октябрьской революции, широко отмечавшаяся в СССР, осталась праздником только для убежденных сторонников левых политических сил, однако ее идеи остаются поводом для дискуссий, заявили опрошенные "Кавказским узлом" жители Краснодара, Нальчика, Волгограда и Ростова-на-Дону.

Все новости

Комментарии (13)

08 нояб. 2018 / 11:23 Игорь Сажин Октябрьская революция как повод выпить? 
08 нояб. 2018 / 22:44 Валера Карданов а в 90 году был не захват власти?
08 нояб. 2018 / 22:52 Валера Карданов Игорь Сажин, на пасху выпить повод нормальный?
08 нояб. 2018 / 23:21 Игорь Сажин В 90-е года сложно с датой. Пей хоть целый год отмечая 90-ей годы. А на пасху грех не выпить. 
08 нояб. 2018 / 22:44 Валера Карданов Если судить по ответам , то можно с уверенностью сказать, что в России полная деградация в области образования.
08 нояб. 2018 / 23:20 Валера Карданов и не только в области образования, но и во всех сферах, начиная с образования и заканчивая экономикой.1% хапуг захватили 90% богатств страны, но этих пенсионерок это не волнует.Я бы хотел спросить у тех, кто негативно трещит о 7 ноября и революции.Кто вам дал жилье в котором вы живете?Кто дал вам и вашим детям образование.Теперь у вас хватает наглости бросать грязь в сторону лучшего государства.Нет ничего гнусней, чем плевать в свою историю и эти помнящие родства осуждают хохлов, которые занимаются десоветизацией.Чем вы то лучше.Да с вас же все это и началось.они не ругают власть которая подняла пенс возраст, подняла налоги, сделала образование и здравоохранение платными, секции и кружки для детей платными, все платное, продукты и ЖКХ уводят все доходы нищенские, ввести налог на роскошь богатым власть боится, а народ стри\жет, как овец, но некоторые без стыда и совести поносят прошлое 30 лет назад.Это отвратно, гнусно и подло.Или все эти люди выдуманы и редакция просто банально занимается пропагандой , в чью пользу и так ясно.В любом случае, большинство людей которых лично я встречаю испытыают грусть и ностальгию по доброму СССР, где власть в первую очередь думала о стране и населении, а не о своем обогащении .
08 нояб. 2018 / 22:47 Валера Карданов революционеры свергли царя), это феерично.Оказывается большевики царя свергли, а не крупный капитал и близкое окружение и опора Кровавого Николашки.Японцы думают, что эти СССР сбросил бомбу на Хиросиму.А в ВОВ победили америкашки.Власти образованное население не нужно, нужно покорное и послушное.
08 нояб. 2018 / 22:50 Валера Карданов пенсионЭрка помнит, что большевики захватили власть в 17 году, но она "забыла" что воровской олигархат и их покровители в результате переворота в 91 году захватили власть.Вот результат промывки мозгов 30 лет не переставая.Или это просто ложь и пропаганда.
08 нояб. 2018 / 22:52 Валера Карданов я против революций я за эволюцию.Ну и как с эволюцией?Свобода равенство и братство было в СССР.И это факт.В теперешней России правят офшорные аристократы пришедшие к власти в результате майдана в 90 годах.
08 нояб. 2018 / 22:56 Валера Карданов Революция 17 года изменила не только Россию , но и весь мир в лучшую сторону.Многие государства изменили свое отношение к народу и ввели социальные программы.Только в России это постоянная идиотская манера хаять и ругать пршлое, причем саме хорошее и светлое пятно за всю историю развития государства.
08 нояб. 2018 / 22:59 Валера Карданов

молодежи голову запудрили ложью, "какая бы замечательная была страна если бы не революция"))), мля, у этой студентки мозг есть вообще?[...], ты русских классиков хотя бы читала.Толстого, Чехова, Достоевского, Некрасова, Короленко , а болтала чушь, которую тебе твои либероидные преподы говорят.Деградация налицо.


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

08 нояб. 2018 / 23:08 Валера Карданов РИ до революция была рабовлад государством, где 10% правящего класса жировала и прожигала свою жизнь на костях народа.Эта т.н элита даже по русски говорить брезговала.3% грамотных, все предприятия, заводы, банки все в руках иностранцев.РИ должна была огромные суммы западу.Закон о кухаркиных детях, которым запрещено было образование.Голод, эпидемии ежегодно уносили жизни.Мужчины доживали до 40 лет, самая высокая детская смертность в Европе.Каторжный труд по 16 часов, вместе с детьми малыми.Невежество, нищета, мраклбесие.Всесилие попов.Рабское положение крестьян.Отмена де факто крепостного права, но де юре оно осталось.Земли в руках помещиков и крестьяне в батраках у них и у кулаков.Роано до революции бедняки ходили в лаптях.Эта невежественная студентка даже не в курсе, что в СССР было равенство всех и равные возможности, социальные лифты.Гагарин был из крестьянской семьи, многие военачальники имели крестьянское происхождение.Да сам Путин из семьи рабочих.Может ли нынешней РФ сын рабочего стать президентом страны.Ответ ясен, как дважды два.Грош цена таким студенткам, какие из них будут специалисты, поэтому и падают ракеты и тонут подлодки.
08 нояб. 2018 / 23:27 Валера Карданов да революция перевернула страну , монтажник отопления.Она сделала из лапотной империи мега державу, страну которая была второй экономикой мира и ВВП намного больше. чем теперь.Она перевернула ее и провела индустриализацию и модернизацию.Подготовилась к войне и победила Гитлера, который захватил пол мира.После этого авторитет страны поднялся на невиданную доколе высоту.Восстановили в короткие сроки страну.А сколько лет либералы у власти?И какие успехи?Первые по количеству миллиардеров.Создали первые гражданские самолеты, первые атомные ледоколы.Создали и оставили ядерное оружие, которое защищает таких неблагодарных монтажников Кондратюков.Полетели первыми в космос.Образование было на высоком уровне. а теперь оно какое?ВО пустой звук.Я думал, что бандеровцы в украине, а они у нас в России и прекрасно себя чувствуют.РФ на краю пропасти.

Сообщить новость
Прокомментировать