09:32 / 08.11.2018Азербайджан сообщил о пулеметных обстрелах в зоне конфликта

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Позиции азербайджанских военных были обстреляны в зоне карабахского конфликта 23 раза за сутки, сообщило сегодня Минобороны страны.

Как писал "Кавказский узел", 7 ноября азербайджанское оборонное ведомство заявило об обстрелах своих позиций на безымянных высотах Газахского, Гедабекского районов и в селах Агбулаг, Мунджуглу Товузского района. Всего за сутки оно зафиксировало 24 обстрела в зоне конфликта. Минобороны Нагорного Карабаха ранее заявило о 100 обстрелах своих позиций со стороны Азербайджана с 28 октября по 3 ноября.

"Подразделения вооруженных сил Армении, используя крупнокалиберные пулеметы, в течение суток нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта 23 раза", - сообщается сегодня на сайте министерства обороны Азербайджана.

По данным ведомства, обстрелу подверглись позиции азербайджанской армии в селе Кохнегышлаг Агстафинского района и в селах Агбулаг, Мунджуглу Товузского района.

Оборонные ведомства Армении и Нагорного Карабаха сегодня к 9.30 мск не прокомментировали это заявление на своих официальных сайтах.

Объявленное в апреле 2016 года после обострения карабахского конфликта перемирие не остановило противостояния сторон, говорится в подготовленной "Кавказским узлом" справке "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". В течение двух лет обстрелы в зоне конфликта ведутся ежедневно, следует из опубликованной на "Кавказском узле" инфографики "Карабах после перемирия – два года войны". 

За ситуацией в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" следит на тематической странице "Карабах: худой мир или война". Материалы "Армия обороны Нагорного Карабаха" и "Кто же все-таки признал Карабах?" опубликованы в разделе "Справочник".

Автор:Кавказский Узел
09.11.2018 в 16:04Виктор Нечаев
Поскорее бы закончился Карабахский конфликт. Армянам давно пора оставить регион, перебраться в Армению и жить мирно.