08:48 / 09.11.2018Азербайджан насчитал 29 обстрелов в зоне конфликта за сутки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Позиции армии Азербайджана в зоне карабахского конфликта были обстреляны из крупнокалиберных пулеметов, заявило сегодня Минобороны страны.

Как писал "Кавказский узел", 8 ноября Азербайджан также сообщил о пулеметных обстрелах в зоне конфликта, насчитав 23 нарушения режима перемирия за сутки. Минобороны Нагорного Карабаха ранее заявило о 100 обстрелах своих позиций с азербайджанской стороны с 28 октября по 3 ноября.

"Подразделения Вооруженных сил Армении, используя крупнокалиберные пулеметы, в течение суток нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта 29 раз", - сообщается сегодня на сайте Минобороны Азербайджана.

По данным ведомства, обстрелам подверглись позиции азербайджанской армии в селах Агдам, Агбулаг и Мунджуглу Товузского района и в селе Бала Джафарли Газахского района.

Оборонные ведомства Армении и Нагорного Карабаха сегодня к 08.45 мск не прокомментировали это заявление на своих официальных сайтах.

Объявленное в апреле 2016 года после обострения карабахского конфликта перемирие не остановило противостояния сторон, говорится в подготовленной "Кавказским узлом" справке "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". В течение двух лет обстрелы в зоне конфликта ведутся ежедневно, следует из опубликованной на "Кавказском узле" инфографики "Карабах после перемирия – два года войны". 

За ситуацией в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" следит на тематической странице "Карабах: худой мир или война". Материалы "Армия обороны Нагорного Карабаха" и "Кто же все-таки признал Карабах?" опубликованы в разделе "Справочник".

Автор:Кавказский Узел
13.11.2018 в 13:53Олег Селюков
Давно пора Армении угомониться, сколько можно акупировать Карабах и делать невозможным возврвщение туда азербайджанских беженцев.