13:36 / 17.11.2018Два лидера протестов задержаны в Ингушетии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Силовики задержали активистов Бараха Чемурзиева и Ахмеда Погорова, которые вместе с другими жителями Ингушетии собрались сегодня в Сунженском районе, чтобы отправиться на субботник к границе с Чечней.

"Кавказский узел" информировал, что сегодня большое количество силовиков и спецтехники было стянуто в Назрань к месту сбора участников субботника, они помешали активистам проехать к месту проведения мероприятия. Были задержаны два человека.

Представители тейпов, чьи родовые башни находятся в Сунженском районе близ реки Фортанги, организовали субботник на территории, которая стала предметом спора на фоне подписания соглашения о границе с Чечней. Всемирный конгресс ингушского народа запланировал мероприятие на сегодня. Пользователи соцсетей предположили, что субботник может усилить разногласия между чеченцами и ингушами. Опрошенные "Кавказским узлом" аналитики увидели в субботнике открытый вызов властям Чечни, а юристы сочли, что политический подтекст этой акции приравнивает ее к митингу.

В Сунженском районе задержаны представитель оргкомитета митинга в Магасе, председатель общественного движения "Опора Ингушетии" Барах Чемурзиев и сопредседатель Всемирного конгресса ингушского народа Ахмед Погоров, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" лидер ингушского отделения партии "Яблоко" Руслан Муцольгов.

По его словам, несколько жителей Ингушетии видели, что машину, в которой ехали Погоров и Чемурзиев, сопровождал автомобиль с вооруженными людьми. "После этого сообщения мы пытались связаться с Ахмедом и Барахом, но связи не было. И в 11.50 мск мы узнали, что Ахмед и Барах задержаны, куда их увезли, неизвестно", - добавил Муцольгов.

Барах Чемурзиев подтвердил по телефону, что задержан, сообщил корреспондент "Кавказского узла", которому удалось связаться с главой "Опоры Ингушетии" около 13.00 мск.

Руководитель ингушского отделения общественной организации "Правовая инициатива" Магомед Барахоев заявил корреспонденту "Кавказского узла", что будет разбираться, на каком основании задержаны Ахмед Погоров и Барах Чемурзиев.

Блокирована оказалась не только территория мемориала в Назрани, но и въезд в Нестеровское сельское поселение, где должны были собраться участники акции из Сунженского района. Там один из лидеров протестных акций Ахмед Барахоев предложил активистам разойтись по домам, чтобы 26 ноября принять участие в санкционированном митинге, говорится в сегодняшнем сообщении на Telegram-канале fortangaORG.

На "Кавказском узле" содержится полный текст Соглашения о закреплении границы между Чечней и Ингушетией с приложениями к нему (карта и геодезическое описание границы). Анализ новой линии чечено-ингушской границы картографами приведен в подготовленной "Кавказским узлом" справке "Неравноценный обмен Ингушетии с Чечней: анализ картографов". "Кавказский узел" также регулярно обновляет хронику "Протесты в Ингушетии: хроника передела границы с Чечней". Новости, касающиеся границы между Чечней и Ингушетией, отслеживаются "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Как Кадыров Чечню укрупняет".

Автор:Татьяна Гантимурова, Умар Йовлой
17.11.2018 в 22:08Маклом Стечкин
Это оповещение пресс-релиз, для тех кто в России не совсем точно понимает происходящее в 2018 ноября месяца Республика Ингушетия.

Для всех активистов великой и многострадальной России, для всех простых, честных рабочих людей, которым вредит и надоела эта преступная правящая страной власть и ее коррумпированный бандитский режим.

Народ России и всего мира, призываю объединиться, сплотиться всем людям доброй воли и начать разоблачать эту бандитскую власть во всех регионах нашей страны Россия.

Если мы сейчас дадим слабинку или отступим, то никогда не видать нам ни достойной жизни и смены этого преступного режима. В это тяжелое, для всех регионов страны время, эта коррупционная воровская власть особо разошлась повсюду и особенно на Северном Кавказе в Ингушетии.

Вы все уже знаете, что 26 сентября началось незаконное отторжение ингушских территориальных земель вблизи Даттых Сунженского района Ингушетии. Эту преступную процедуру затеяли два одиозных вора и мошенника Ю.Евкуров и Р.Кадыров. Конечно же не без своих лоббистов и протеже федерального центра и первых глав в верхних эшелонах преступной власти, таких как В.В.Путин, замы, вице, эксперты, суды и остальные преступные коррупционированные спецы.

Для большинства населения страны, 92 %, не секрет, что нынешний режим путинской власти давно потерял к себе доверие. О законе и его справедливом исполнении в рамках правового поля не приходится даже и мечтать. Идет откровенное ничем не прикрытое давление на народ, его зомбирование и уничтожение разными садистскими способами.

1. Народ Ингушетии, 97%, не согласен на передачу и отторжение своих земель Республики Ингушетия, под любыми, какими бы то ни было , предлогами. Тем более, чтобы Ю.Евкуров их продавал (идет информация) за 5,5 миллиардов рублей. Народ готов до единого встать на защиту, но ни сантиметра не отдадим ворам.

2. ю.Евкуров подал жалобу в Конституционный Суд РФ на то чтобы проверить о законности своего преступного соглашения Ю.Евкурова и Р.Кадырова, который осудил КС Республики Ингушетия РФ, вынеся вердикт о неконституционности такого аферского решения мошенниками.

3. Что самое удивительное, этот аморальный горе-губернатор Ю.Евкуров, давал клятвенное обещание служить своему народу (не щадя живота и идиотских вонючих усов) соблюдать конституцию Республики Ингушетия и беречь ее территориальную целостность непоколебимо и всецело. Вы можете себе представить после всего, Конституционный суд Республики РФ существует при его службе губернатором, он, Ю.Евкуров, дает клятву быть верным и послушным КС и соблюдать Конституцию Республики Ингушетия. А потом эту Конституцию нарушает , предает целый народ Ингушетии и когда его преступные действия судит и выносит вердикт о неконституционном решении по проекту передачи или продажи земель, он, Ю.Евкуров, подает жалобу в КС Рф мотивируя это тем, что хочет проверить конституционность своего мошеннического, аферского подписания с губернатором Р.Кадыровым. Кто вообще такой Ю.Евкуров или еще кто-то чтобы игнорировать Конституционный суд, какого бы региона он ни был, это суд РФ. Он же, Ю Екуров, давал клятвенное обещание , (а в данном случае клятва, которую он приносит , является обязательной гарантией того, что этот глава будет выполнять те обязательства , которые будут на него возложены ), что будет соблюдать Конституцию республики. И тут же он брыкается и заявляет, что он не будет выполнять требование КС Ингушетии , уже за это его нужно отдать под суд, лишив всяческой неприкосновенности. Далее он заявляет, что будет исполнять решение КС РФ. Он жалуется на КС, которому клялся в верности, он жалуется на целый народ Республики Ингушетия, который против дербания своих земель и передавать каким-то проходимцам диктаторам и убийцам своего народа Р.Кадырову в Чечню.

4. По всей стране идут не беспочвенные разговоры, что Ю.Евкуров и Р.Кадыров дали взятку, несколько миллионов , Конституционному Суду РФ, чтобы эта инстанция оправдала их преступное соглашение, мошенники, аферисты, провокаторы дестабилизации между народами и воры чужих территорий. Можете себе представить , какой это должен быть КС, если он намерен искать любые нелепые подпункты, чтобы оправдать это преступное , не по закону, не по Конституции Республики, решение двух криминальных элементов. Это фактически равно тому, что эта инстанция противореча ее подотчетной инстанции в регионе соберется нарушить юридический закон РФ, игнорируя все статьи и определения кодекса, во имя взятки и политического составляющего. Весь народ России называют Конституционный суд России карманным и что он никогда не решает в пользу народа, а только в пользу политиков, чиновников и олигархов. Хотелось бы, чтобы на этот раз в этом случае они доказали свою чистоплотность, вернув взятку подлецам, какая бы это сумма не была. Чтобы сохранить свое лицо, доверия народа и всего мира, честь и достоинство. Если же они, избрав иное решение ради политического направления, примут противоправное решение, то они столкнут народы в бойню и кровь. И с этим придется разбираться в мировых инстанциях ЕСПЧ И Гаагский СУД, плюсом ООН , Трамп. Потому, что и чтобы и какое этот КС РФ решение не принял, ингушский народ и приграничный, и весь в целом , не собираются и не отдадим ни сантиметра своей земли, больше никогда, во веки веков, как бы кто не старался. А если кадыровцы начнут военные действия, будут наделены клеймом вторгнувшихся оккупантов в соседскую республику, перед всем миром. И будут оттраханы как нами так и всеми остальными вокруг.

5. Все, кто поедет на тот суд КС РФ от лица ингушского народа, депутаты, конгрессмены, общественники, большая просьба не поддавайтесь подкупу, давлению. Они воры и предатели Родины, наше дело правое, поэтому они будут визжать и суетиться, по теории вероятности и не возврата.

6. Сегодня 17.11.2018 тейпы из Ингушетии Мержой, Цечой, Цорой и другие, у которых на этих землях родовые башни (которым тысяча лет) могилы предков, хотели поехать на свои родные места, что по всем законам, правам и нормам, не запрещено законами всего мира. Эта бандитская власть воров , мошенников и убийц препятствовала этому даже избила и арестовала журналиста Руслана Яндиева https://www.fontanka.ru/2018/11/17/017/?fbclid=IwAR2Vl6HZ2s3ALis4R0lcscgqoEC79-AUT_CV0ucUtr3OwjpucHxMhsSqUGg . Мотивируя свои действия, что этим эти люди спровоцируют драку с преступниками кадыровцами.

Вы, что, мать вашу, политики, совсем берега потеряли? И какого черта там делают кадыровцы на чужой земле? Ведь по кадастру, да и вообще-то , эти земли от нашей Ингушской Республики никуда не отошли. И почему их присутствие не провоцируют шум, драку, жвачку-дружбу, разрушая места (своей стройкой) территорию лесного массива, памятников культурного наследия, а ингушский - российский народ , этнически с этих мест, провоцируют? Ты же гнал КФЫРКИН,ЧТО ОНИ БРАТЬЯ МОГУТ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ПОСЕЩАТЬ ЭТИ МЕСТА. Гнал да кафыретия.

Вы политиканы- шакалы России, когда станете цивилизованной биомассой (пока вы фекалии, как сказал Депардье), когда перестанете терроризировать и угнетать ингушский народ, бессовестные бестолочи???

СРОЧНО,СРОЧНО,СРОЧНО всему ингушскому народу. Как бы эта провокация не закончилась, земли не отдаем, ценою жизни всего народа. Я думаю весь Кавказ (кроме землекрадов) и весь российский мир нас поддержит.

Изгнать к чертовой матери Ю.Евкурова, Евлоева Зелимхана и тех предателей, которые за деньги пытались продать ингушские земли.

Журналистка Изабелла Евлоева, вы очень смелая журналистка, патриот своего народа. Никогда не падайте духом и работайте для всего нашего народа.

Баркал за видео. Мы этих предательских [...] (которые Ю.Евкурову помогали убивать 5 тысяч ни в чем не замешанных молодых пацанов, что еще 10 тысяч хотите убить, не получится, скорее сдохните сами, ущербники и предатели народа), мы этих [...] запомним. [...] вы, а не полиция, [...] ингушского народа и их территории. С кем вы собираетесь жить с народом или петушки красные (сам на сам)? Мы вам это будем припоминать на всех сходках ингушей. [...] вы нецивилизованные , [...] Путина, Золотова и Евкуркина. После всего можете Кадыркину и Чечне отдать вместо народных земель своих жен и детей на экзекуцию, позорные ничтожества.

А Руслан Яндиев, мужчина, как он с вам , [...], дрался https://www.fontanka.ru/2018/11/17/017/?fbclid=IwAR2Vl6HZ2s3ALis4R0lcscgqoEC79-AUT_CV0ucUtr3OwjpucHxMhsSqUGg , [...] в. Руслан [...] . А если нас будет 500000 и более, то мы этим цепным псам, [...] Ю.Евкурова, такое покажем, а Евкурову его [...]

Не сходите с правильного пути. Земли не отдадим ворам и монголоидным коктейлям чичикам.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

17.11.2018 в 23:37Рамазан Джалалдинов1
Уважаемые Горцы, братья и сестры обращаюсь ко всем хочу подчеркнут следующий: сегодня мы все сидим интернете и комментируют посты от разных «блогеров» и каждый из нас стараются критиковать по национальному признаку. Поэтому призываю всех прекратить это вся и всё. так как мы находимся заблуждениях в большом темном лесу. Человеку, заблудившийся в лесу, самый простой метод возвращаться к начальной точке, откуда он начал идти. Поэтому, давай для начало возвращаться к начало наше жизни.

Это являются тот момент, который сотворил нас Всемогущий Аллах. Нас сотворили одной из клочке земли, этом Мире в горах назвали этого клочка земли Дагъустан.

Вот где наша начало: тогда не были; ни аварцы, ни даргинцы, ни кумыки, ни чеченцы, ни ингуши, ни кабардинцы. Тогда не были никаких региональных границ. Народ связались, между собой, узами ВЕРой, они верили друг другу, и считали себя горцами. Как оно и есть в самом деле. Они строили дома друг на друга на скалах на одном стене три четыре домов , они, даже боялись наступит на плодородную землю, считая её святой. Они не возвещались ни с чем. Совсем разные люди жили как братья и сестра. Многим из них предлагали быть халифом на земле и установить справедливость среди людей. Но они отказывались предпочитая, быть, на этом свете рабом, чем царём.

Этим и доказываются их примерами что в Дагъустане Ислам существовало-с со дня их сотворенный. Мы говорим Иман Ислам, что в переводе Иман – эта доверяя друг другу, Ислам – эта и наши примеры.

Но, где то пятом веке в Дагъустан пришел арабский полководец миссионер Абул-Муслим Щах вооруженной на нем был сабля слегка изогнутое лезвие длиной 90 см и шириной 4 см с канавкой посередине, а также ручку длиной 12 см. и две тысяча вооруженных наемники.. он себя возглавил Имамом Дагъустана. И начал распределять людей по ущельям, он дал разрешении пользоваться землёй как частной собственностью. Захватит себе земли. Этот Абу-Муслим, ставший первым мусульманским правителем Хунзахского плато, выступал при этом еще и как религиозный вождь - имам. Он скончался на территории Аваристана и был погребен в Хунзахе.

После того начали регионально границы, национальны разногласия. Это все от того что мы аплодируем таким же людям, как мы сами считая их пророками имамами, халифами, или по традиционным Исламе патриоты, авторитеты, лидеры. Исповедование религии начало с того момента после сотворенные человека. По разному, кто как хотела, каждый по своему так и была дозволено сомом Всевышним. Люди начали взять пример справедливых милости и милосердных, приметил их как ангелами и относилось с уважением к ним ну ни все ….. появились люди само звании что они является ангелом и Теребовли к ним особе уважение и идти по тем путем которого они подскажет и покажут. Соевой временно начали определиться мусульманский и христианские веры также начал письменность и распространение всякие законы насилия. Владеть тем , чем должны пользоваться все люди. И такие извращения истины, чем больше исповедовались религии, тем все больше и больше нарастали на открытую основателями истину и затемняли ее. Сегодня у нас , две Ислама одна традиционный, друга не традиционный. Сколько я понимаю как мы все видим одни вербуются людей , другие покрывают правителей которого сегодня без сходна занимающий хулиганством , коррупций и криминалам. Наш муфти Дагестана Ахмад-Хажи Апади говорит в своем вступлении, что мы только всё плохой видим какая она не было мизерной капли а хорошо мы не видим хотя оно 99,9% в Дагестане поэтому он советует нам купит труба бинокал и смотреть в глубине патриотическом Дагестане…. https://www.youtube.com/watch?v=13Ul9rlWh70

Ну, я советую нам всем найти истин Ислама, объединяться как ране, как один кулак и протестовать против правителей которого бесчеловечно издеваются над нами…….. с уважением и глубоким взаимопониманием ДРА!

https://www.youtube.com/watch?v=Q4pxDcHJyU4