19:23 / 17.11.2018Задержанных в Назрани активистов арестовали на 5 суток

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Блогеру Руслану Яндиеву и однофамильцу главы организации "Машр" Магомеду Муцольгову назначено по 5 суток административного ареста, сообщил лидер ингушского отделения партии "Яблоко" Руслан Муцольгов.

Как писал "Кавказский узел", Руслан Яндиев и Магомед Муцольгов были задержаны сегодня на месте сбора участников субботника на территории, переданной Евкуровым Чечне.

О том, что активисты арестованы, Руслан Муцольгов сообщил на своей странице в Facebook.

"Магомеду Муцольгову и Руслану Яндиеву назначено по 5 суток административного ареста", - написал Руслан Муцольгов.

Напомним, ранее также сообщалось о задержании активистов Бараха Чемурзиева и Ахмеда Погорова, которые вместе с другими жителями Ингушетии собрались в Сунженском районе, чтобы отправиться на субботник к границе с Чечней. Позже стало известно, что они отпущены.

"Кавказский узел" регулярно обновляет хронику "Протесты в Ингушетии: хроника передела границы с Чечней". Новости, касающиеся границы между Чечней и Ингушетией, публикуются "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Как Кадыров Чечню укрупняет".

Автор:Кавказский Узел
19.11.2018 в 00:08Маклом Стечкин

Смотришь ролики и во всех текстах о границе проданных в Даттых землях двумя марионетками ЮБЕ и КРА слышно пусто порожнее. Ооо , активисты Ингушетии хотели сделать не субботник, а что-то провокационное...

Во всех роликах все настолько ляпово закручено, как поросячий винт, что от этой мишуры и не стыковок извилины мыслей в запоры камер заскакивают. Такое впечатление, что все эксперты в России, редакторы имеют дурдомовское образование впрочем, как и у чеченцев кадыровцев, у них школы с 1986 по 2006 год не работали, интеллектуальные инвалиды. Но если провести параллель между ними и российскими, умудренными кладезь червями, совершенное равенство. Получается, что с 1999 и по 2018 (пока правит В.В.Путин) уровень школ в центральной России хромает вирусной недолеченкой.

Вы или действительно грамотеи « видит око да зуб неймет», или злополучно смеетесь над ингушским народом, которого вы в России и эти две [...] принадлежности Ю.Евкуров и Р.Кадыров, сговорившиеся заблаговременно (за несколько лет) опозорили и украли у них земли. И вам не стыдно, впрочем о чем я говорю, теперь эту аферскую провокацию называть спонтанной, межэтнической (а вы здесь ни при чем ) да и еще чёрти какой и при этом, как глухари, не слышите правду всего ингушского народа, а когда вам ученые , историки, этнографы, кадастровые и другие спецы показывают (больше чем в полном объеме ) документы, утварь, антиквар, атрибуты, вы как глухари и совы ничего , с понтом, не видите, зарывшись в снежный песок.

Вы говорите, что чеченцы уже считают эту территорию своей, а вопрос с [...]ли ?

1. По кадастру, который Ю.Евкуров еще не успел, но как угорелый пытается запугать спецов и сварганить , по кадастру они еще земли Ингушской республики.

2. У ингушского народа на руках решение КС РИ РФ об отмене аферской преступной сделки.

3. На этих землях стоят ингушские вековые , родовые башни. Имеется и, только, много могил предков ингушского народа. Так куда вы все лезете , [...]?

Что значит 5 лет оно было у Чечено-Ингушетии? А ингушский народ там жил веками. И как мы создали вновь свою республику они с нами и остались.

Почему и чеченцы, и заинтересованные горе - спецы из федерального центра, вы хотите эти земли, исконно ингушские, отнять у ингушей?

Получается вы все , [...], лукавите, когда ведете информационную пропаганду или дуркуете по полной.

4. Если постановление Конституционного суда об отмене этой аферской попытки продать землю, этой филькиной грамоты НЕТУ, понимаете чайники, это соглашение уже кирдык и вашей затеи, [...]. Так скажите, как вы кумекаете, какого лешего там делают кадыровские цыгано-воровские псы, какая дорога, кто их просил, кем она была заказана? Местные говорят, они нам надоели, мы их видеть не можем и земли никогда им не передадим.

Так ,что вы федералы- [...] дремлете, мутите воду, не скажите свое поганое слово : [...], не беги впереди паровоза, за своей неблагодарной преступной мечтой. Не создавай там препятствия ингушскому народу, ходить на свои могилы, в башни своих предков и вообще ходить по своей земле, свободно, Это вы ,с [...], создаете нам угрозу и провокацию,однозначно.

Кстати, ни один ингуш не собирается с ними спорить, пусть смотрят , они же братья. И мы не дикари, если только они, как дикари не завоют. Вообще-то тогда- это будет квалифицироваться, как преступление с ихней стороны. Интересная фишка, метаморфоза- парадокс получается, федералы или очень заинтересованы эти земли оттяпать у Ингушетии и отдать сомнительному сброду, впрямь, стратегически стремитесь. И все время ваши анализы, вектором гнутся в сторону Кадырова. А где сочувствие, забота и правда в сторону Ингушетии. Или у вас система построила схему так, выгода в чью-то пользу, ну скажем осетин, нефть , газ, воссоединить ингушей с [...] (нашими псевдобратьями — по несчастью) чеченцами. Так вот, ни то , ни другое у вас не получится, все только через референдум ингушского народа. Вы действуете запрещенными приемами, общечеловеческих норм, во вред Конституции страны-сарай ,сказал Депардье.

У вас так, кто в этой бане нам более выгодней. Но вы забываетесь, ингуши великий, с очень насыщенной историей , благородный народ, и вы, котлеты с мухами не смешивайте, не путайте. Ингуши на Кавказе не одиноки, многие за нас радеют, за всем наблюдают и понимают. Вы шкоды (мягко говоря) бумеранга не опасаетесь.

А субботник, действительно, без всяких подоплек организовывали, банально, как в Советском Союзе , чистота и порядок -залог красоты и культуры. А, вы, вся стадная община, возвели это в политическую плоскость, исказили и придумали нелепые подмены, страшилки. Нигде в мире субботник не принято квалифицировать , как протестную акцию, вы что эксцентрики луку объелись. Россия средневековая страна, чумная и глаза у вас обкуренные.

А то, что совершили ваши сторонники и подельники , избив блогера Руслана Яндиева, просто за то, что он стоял где стоял, оскорбляли и обзывали журналистку Изабеллу Евлоеву, арестовывали всех, кто держал в руках телефоны. Я юрист, за это заводятся уголовные дела. Но вы, [...] это не сравниваете с тем, что субботник,загадочным образом, возбудит чувства волосатых кадыровцев. Надо же, это как, пришел один лошадь своровать, а она ему тыц в табло, хозяину пришлось отвечать, ВОООО, вилки у ромашки.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Убедительная просьба, воздержитесь от грубых высказываний.]