нояб. 23 2018, 19:42

Глава КС Ингушетии отказался выступить на процессе по спорным землям

Глава Конституционного суда Ингушетии Аюп Гагиев отказался выступать на заседании КС России, который должен проверить законность соглашения о чечено-ингушской границе, сообщил сегодня российский Конституционный суд.

Все новости

Комментарии (27)

23 нояб. 2018 / 20:16 Ris Timan Не дурак.

 Его самого за самоуправство могут там посадить. 

23 нояб. 2018 / 21:04 Лука Мудищев Ничего удивительного нет!  Это было ожидаемо: подмахивать: и вашим и нашим... Знаем мы этих "соседских"  неоаланских судей... Одно название, что судья...Ещё в Древней Греции запрещалось судить тем, кто замечен в пороках...Но этим..Тьфу..Хоть трава не расти...Пример:   """"Судья Хусейн Тутаев склонил к оральному сексу Тамару Нагоеву""""  https://www.rospres.org/showbiz/12168/     """"Такой любвеобильный судья.."""" https://ru-chp.livejournal.com/3625852.html
23 нояб. 2018 / 22:07 61239 А у вас судья святые что ли?
23 нояб. 2018 / 22:15 Лука Мудищев Вот когда будет аналогичное видео и инфа в СМИ, где "наш судья" тыкает в рот своей подчинённой свой орган, тогда и будете сравнивать и вопросики свои задавать!
23 нояб. 2018 / 23:56 Mark Veer Ты как прыщавый юнец. А у вас ..а вот у нас. Если говорить о судьях ....................мягко говоря ,эта братия вообще вне морали и совести . Здесь не имеет значения национальность,раса  и т.д. Но в данном случае ,конкретном случае мы говорим о моральном облике ингушских весовщиков фемиды. А ты как ребёнок .
24 нояб. 2018 / 06:58 Telar Вот же подлая душенка, при чем здесь Тутаев и какое отношение он имеет к Гагиеву? Ты еще про 200 чеченских геев вспомни. А по факту, все он делает правильно, решение КС РИ не имеет права отменять никто, в том числе КС РФ, это закон и 27 числа будет не заседание, а профанация, в которой он участвовать не желает. КС России вообще не должны были принимать к рассмотрению этот запрос, но в России как обычно, закон что дышло.
24 нояб. 2018 / 20:54 Mark Veer Ну да решение великих ИНГов из созвездия Единорога не может отменить какой то жалкий судишко в какой то деревне под названием москва.
24 нояб. 2018 / 20:55 Лука Мудищев Опять юродствуем??? Да при том, что каковы судьи-такое и общество!!! ПОВТОРЮСЬ, даже ДРЕВНЯЯ ГРЕЦИЯ  знала об этом!!!  Там такого судью и его помощницу выгнали б взашей!  Тебя бесит. что муж Нагоевой-Аушев пошёл жаловаться судейским, дескать, его жена занималась оральным сексом с судьёй ////судя по видео совершеннно добровольно, даже инициативно! , я его ещё четыре года назад смотрел////  и поэтому Тутаев недостоин звания судьи...) С вами не нужно никакого цирка...Вы сами по себе - организаторы незаканчивающихся комедий!!! Что и демонстрирует , на потеху всему миру, ваш "конституционный" судья...Впрочем, от его мнения абсолютно НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!!!
26 нояб. 2018 / 23:57 Нонконформист Денис Романов Не лукавь, [...] Мудищев, и твое левое яйцо под ником Mark Veer, вы одно и тоже лицо с одной общей пуповиной, это во -первых, а насчет судьи Тутаева, как тоже самое про педофила ингуша, как про те все серии ,ежедневно пишущие на сайте Бакъдар, о том как ингушские девушки пропадают, как каждый день ингушей ловят за анашу, за кражи в мечете и прочая, прочая белиберда. Чтобы на ингушей навесить такое порочное клеймо и очернить этот честный , благородный народ . Вы, [...] осетины и кадыровская шелуха, отдаете (уже несколько лет ) весь свой годовой бюджет. Вы два [...], самая большая грязь и зараза на всем Северном Кавказе ибо для вас целью является наложить клеймо на порядочный народ ингушей потому, что вы прекрасно понимаете,[...], что вы кадыровская принадлежность , туалетная, « Чтобы оскорбить горца назови его осетином, -писал М.Ю. Лермонтов. А про вас [...] он писал, что вы , как голодные псы, кроме как грабить исподтишка ни на что не горазды . Скоро, мы Ингуши, Дагестанцы, Карачаевцы, Черкесы,Балкарцы, Адыгейцы, Грузины, Украинцы объединимся и дадим вам [...]. А ингушский судья Конституционного Суда Аюб Гагиев, как порядочный, грамотный и честный юрист поступил по закону, правильно и тонко, дать леща нечистоплотному Конституционному Суду РФ, который ни по каким статьям, пунктам и подпунктам не имел право брать заявление у [...] Евкурова с [...] Кадыровым. Ю.Евкуров должен был неукоснительно выполнять решение Конституционного суда Ингушетии, чем он нарушил конституционный закон страны, совершив такое противоправное преступление, за которое будет отвечать вместе с Кадыровым. Окончательная их вендетта , лишение постов губернаторов. А вы, пишущие здесь, завистливые посты, потому, что в России среди ста с лишним миллионного населения самым честным оказался судья Конституционного суда Аюп Гагиев. Не называйте себя экспертами, вы [...] существа, которые скоро захлебнетесь собственной желчью. Кстати, Мудищев, твоя сплетня про Ханиеву Ларису оказалось тоже клеветой. Эта Боня такая же кибернечисть,что и ты, грязь — эксперт, и на скорости извинилась перед всем миром. Но прощение ей будет после суда римского права и после вайнахского, не иначе. Тебя мы тоже вычислим за твои поклепы и будешь радовать наколенную арматуру, в уру.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления и пропаганда национальной неприязни запрещены Правилами.]

27 нояб. 2018 / 11:53 Лука Мудищев Ну ты оратор! ))  Сказанул то как..."круто" для палаты №6...Давайте тогда, подтягивайтесь к Буре-гIала..)) Я там, и другие тысячи нохчий, завсегдатаи бываем в гостях у соседнего, братского народа! Бу-га-га-га..)) а ваш ингушский  сайт Бакъдар очень хороший и позитивный, юморной! ))
24 нояб. 2018 / 14:49 First Citizen Добрый день помощник Геббельса!
24 нояб. 2018 / 14:48 First Citizen Добрый день Геббельс!
24 нояб. 2018 / 02:05 mur.bob Молодец Аюп!Изящно,тонко.
24 нояб. 2018 / 09:39 Игорь Сажин Понятно, что КС Ингушетии вынес решение по поводу своего главы, а КС РФ выносит решение по поводу ситуации вообще. Это всеже про разное. Но отказ судьи дать пояснения мне не понятен. Для федерального суда важно понимать юридические основы регионального юридического мышление. И мне не понятен статус отказа. А разве можно отказать суду? И КС РФ это проглатывает?
24 нояб. 2018 / 12:29 mur.bob Он дал четкое письменное пояснение,видимо,КУ скоро опубликует.
25 нояб. 2018 / 11:51 Игорь Сажин Да, прочел.
24 нояб. 2018 / 20:55 Mark Veer Великие ИНГи не подочётны никому.
25 нояб. 2018 / 23:15 karachaev Вот обоснование. Гагиев справедливо отказался участвовать в цирке   http://ks-ri.ru/?p=3415
24 нояб. 2018 / 11:38 Robin Hood Хорошо, что, в попытке "спасти" место  схоронился, и как отмечено в 4-ом абзаце этой статьи, тогда КС РФ пригласит для выступления нардепа, инициировавшего   запрос в КС РИ ....У этого нардепа, в теории. должно хватить мужества и документальных свидетельств. чтобы отстаивать позицию, которую он считает правой...))Посмотрим...
24 нояб. 2018 / 19:45 61239 Проверка законности соглашения, которое подписали две республики вряд ли входит в компетенцию Конституционного суда России, считает глава КС Ингушетии Аюп Гагиев. В письме заместителю председателя федеральной инстанции Сергею Маврину Гагиев пишет, что постановления конституционных судов субъектов федерации обязательны для всех органов государственной власти, подлежат неукоснительному исполнению и не могут быть пересмотрены. По факту же, уверен председатель, запрос главы республики Юнус-бек Евкурова в Петербург является завуалированной попыткой обжаловать постановления, которое уже принято Конституционным судом республики в конце октября.
24 нояб. 2018 / 20:02 mur.bob Если уж быть дословным,то следует привести и последнее предложение А.Г -        При таких обстоятельствах участие в заседаний КС России по данному делу считаю невозможным.
24 нояб. 2018 / 21:00 Mark Veer Великие ИНГи в кайфе.
24 нояб. 2018 / 12:36 Bekali Как то несерьёзно относься к процессу

А допустим кс рф поддержит закон а что тогда он опят отменит?! Как то не дальновидно решил

Небось с митингистами выйдет за... 

24 нояб. 2018 / 17:08 mur.bob Более чем серьезно,настолько что ох... можно.
25 нояб. 2018 / 23:14 karachaev Конституционный суд Ингушетии отказался участвовать в рассмотрении КС РФ дела о приграничном споре с Чечней

Глава Конституционного суда Ингушетии Аюп Гагиев отказался участвовать в заседании по делу о приграничном споре с Чечней в Конституционном суде России. Письмо Гагиева заместителю председателя КС России Сергею Маврину опубликовано на сайте республиканского суда.

В своем обращении Гагиев выражает мнение, что проверка закона и соглашения о границах с Чечней не относится к компетенции Конституционного суда России. Председатель КС республики напоминает, что постановления конституционных судов субъектов федерации обязательны для всех органов государственной власти, подлежат неукоснительному исполнению и не могут быть пересмотрены.

«По факту, данный запрос представляет завуалированную форму обжалования постановления Конституционного суда республики Ингушетия от 30 октября 2018 года», — пишет Гагиев, заключая, что при таких обстоятельствах его участие в заседании КС по этому делу невозможно.

http://ks-ri.ru/?p=3415

25 нояб. 2018 / 23:12 karachaev Напротив, подошел ответственно и серьёзно. Отказавшись участвовать в цирке. КС РФ не вправе отменять решение КС субъекта Федерации, более того, никто вообще не вправе, даже президент РФ. Это по Конституции РФ. Не понимаю что там ведомство Зорькина собирается исследовать.
26 нояб. 2018 / 04:29 syltan В ТАКОМ СЛУЧАЕ ЗАПУСКАЕТСЯ ТАКОЙ ЖЕ МЕХАНИЗМ ПО ВОЗВРАЩЕНИЮ ПРИГОРОДНОГО РАЙОНА 

Сообщить новость
Прокомментировать