нояб. 27 2018, 10:35

Части ингушских активистов отказано в допуске на заседание КС России

Конституционный суд России в Санкт-Петербурге приступил к рассмотрению вопроса о чечено-ингушской границе. Представители властей прошли в зал беспрепятственно, при этом часть противников соглашения не пустили на заседание, несмотря на регистрацию, заявил лидер ингушского отделения партии "Яблоко" Руслан Муцольгов.

Все новости

Комментарии (16)

27 нояб. 2018 / 12:04 Игорь Сажин Судя по допуску одной стороны и ограниченному допуску другой стороны решение уже можно предопределить? Я не думаю, что в заседание запускают столько сторонников, что бы вынести противоположное решение, что бы они разнесли суд. Сторонников пускают, что бы они хлопали согласию суда и хвалили суд за его правильное решение. 
27 нояб. 2018 / 16:00 Vena Игорешь, ты когда-нибудь видел как разносят суд?)) Нет если теоретически, то могут сговориться и попытаться. Вот только КС России это не Верховна рада, на следующее утро ты уже  будешь крапать комменты о том, что бы к активистам в КПЗ допустили врача)) 
27 нояб. 2018 / 16:13 Игорь Сажин Это фигура речи. Я неоднократно наблюдал, как родственники осужденного такое вытворяли в суде, что трудно даже себе представить. И никто их не трогал, потому что понимали, что они сильно переживают. Недовольство решением суда - это нормальное состояние. Но у каждого перед глазами видимо своя картинка недовольства. 
27 нояб. 2018 / 16:39 Vena Игорешь. За оскорбление участников процесса: штраф 80 тыс. или взятие под стражу на срок до 4 месяцев. За оскорбление судьи наказание на порядок больше. Я не в курсе как на твоих глазах "разносили суд". Сликом громко плакали? Ну как правила одна из сторон остается недовольной, а иногда и обе. Нервные срывы тоже нормальное явление, но причем здесь "разгром суда"?

27 нояб. 2018 / 17:46 Игорь Сажин Да, нет были более жесткие действия, но судьи правильно понимал, что обострять не надо. Наблюдал один раз как несколько человек избили адвоката другой стороны. И ведь ничего. Был момент, когда люди бросались на клетку с оправданным и ломали стулья. Тоже ничего. Охраннику даже досталось. 
27 нояб. 2018 / 18:46 Vena Избили адвоката и ничего? Слабо верится, но если это и вправду было, значит бесполыми оказались и этот адвокат и судья. Такие преступления прощать нельзя.
27 нояб. 2018 / 22:47 Игорь Сажин Да, но когда это преступление нанизано на этническую основу, то как-то это избиение легко сходит с рук. Просто адвокат защищал узбека в кыргызском суде. Эта история в интернете неплохо описана. 
28 нояб. 2018 / 01:58 Vena Эк куда копнул. Ну так ты б еще  украинские нацсуды в качестве примера привел. Там свидетелю преступлений нац батальона Торнадо, в коридоре суда ухо отрезали. В сети имеется видео с видеокамер, но суд посчитал что он сам себе ухо отрезал. Однако причем здесь российские суды?
27 нояб. 2018 / 17:04 Vena Да и решение КС России выносит как правило в течении месяца. Так, что Нострадамус из тебя никакой.
27 нояб. 2018 / 17:47 Игорь Сажин Это правда, из меня Нострадамус никакой. Вернее так, предсказатель с большой большой задержкой. Но ничего, как-то переживем и это... 
27 нояб. 2018 / 18:53 Vena Ну да припоминаю, с задержкой в 20 лет ты как-то предсказывал. К тому времени или ишак сдохнет, или падишах.
27 нояб. 2018 / 22:46 Игорь Сажин Во-во!
28 нояб. 2018 / 07:55 musslim95 это Игорь обычный провокатор этого сайта))). почти во все лезет, а ему предлагал наведи у себя сначала порядок, на Кавказе как-нибудь разберутся. алкашей вылечи, детишек приюти....много ,я думаю, проблем у вас регионе. пиар....дешевый пиар....
28 нояб. 2018 / 12:11 Игорь Сажин То что я провокатор, это по мне видно не вооруженным глазом. Если человек мыслит, он не может не быть провокатором. Но только если вы заметили, я культурный провокатор, я провокатор, которые хочет помочь людям задуматься, а не склонятся к простым однозначным оценкам. Как и любой мыслитель-провокатор, я рисую будущее. Люди почему-то начинаю хоть как-то пользоваться головой если картинки будущего будут явственно вставать перед ними. И картинка будущего не обязательно должна быть страшной. Страх только питает ненависть, а будущее с ненавистью, как системой мобилизации, это кратковременный ресурс. Людям нужно созидание в конце концов, добрососедство и созидание. И вот тогда люди задают себе вопрос, а каким должно быть то, что мы строим? Где место мое в этом будущем, мое и моих детей? И это важные вопросы. Может быть вовремя осознанное возможное будущее кому-то поможет остаться человеком, а не скатится в состояние, когда за все что сделал будет очень стыдно. 
28 нояб. 2018 / 12:33 musslim95 для таких масштабных начинаний этот сайт слишком мал))))). не думаете?
28 нояб. 2018 / 12:45 Игорь Сажин Для этого не нужен ни какой сайт. Просто делай что получается и как получается. Я ведь безобразничаю еще на нескольких площадках. И мне это нравится. Иногда мне кажется, что после меня кроме этих дискуссий ничего не останется. На истину я едва ли открою людям глаза, но задуматься заставлю. И потому мне очень нравятся те, кто ведут со мной здесь споры, потому что они тоже переживают и хотят заставить меня задуматься. А это важно!
Сообщить новость
Прокомментировать