18:27 / 27.11.2018Прокуратура потребовала устранить нарушения в амбулатории Чечни

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В амбулатории Шалинского района Чечни при проверке после публикации видеоролика в соцсетях были найдены нарушения в хранении лекарств, сообщила 26 ноября прокуратура.

Как писал "Кавказский узел", видеоролик, на котором видно, как женщина в белом халате грузит в автомобиль коробки, получил распространение в WhatsApp 23 ноября. Через два дня ЧГТРК "Грозный" посвятила этому видео и его автору отдельный репортаж. Житель села Автуры, распространивший видео, в эфире телеканала 25 ноября назвал ошибкой публикацию своего видеоролика с критикой работников местного медучреждения.

 Практика публичных извинений распространена в Чечне. Так, 5 августа в эфире ЧГТРК "Грозный" объяснения давала жительница Грозненского района, которая сообщила в WhatsApp о попытке похищения ребенка на улице. 14 сентября публичные извинения в телеэфире принесла жительница Гудермесского района. Также жители Чечни много раз публично отказывались от своих заявлений и жалоб в адрес власти. "Кавказский узел" также публикует на тематической странице "Инакомыслие в Чечне" материалы о преследовании критиков властей Чечни.

В автуринской врачебной амбулатории "работниками прокуратуры района факты утраты, хищения медикаментов либо их недостачи не выявлены", - сообщила 26 ноября прокуратура Чечни на своем сайте. Однако в ходе проверки были найдены другие нарушения, отмечается в сообщении ведомства.

"В амбулатории выявлены серьезные нарушения, связанные с хранением медицинских препаратов", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник прокуратуры.

По его словам, в отношении руководителя амбулатории было возбуждено административное дело по статье о грубом нарушении требований и условий, которые предусмотрены специальным разрешением или лицензией, прокуратура потребовала главврача устранить их. Отметим, что по этой статье для должностных лиц предусмотрено наказание в виде штрафа до тридцати тысяч рублей.

"В амбулаторию ранее были передан три партии вакцины против гриппа, предназначавшейся для проведения вакцинации учащихся школ села Автуры", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник центральной районной больницы Шалинского района Чечни, в ведении которой находится врачебная амбулатория села Автуры. От комментариев относительно версии прокуратуры он воздержался.

Комментариями от руководителя амбулатории по результатам проверки прокуратуры "Кавказский узел" пока не располагает. На сайте министерства здравоохранения Чечни комментариев относительно данных прокурорской проверки нет. 

Автор:
28.11.2018 в 14:06kolln
Прокуратура Чечни не нашла факта недостачи или хищения лекарств. То-есть кражи со взломом не было))))). А зачем ломать, если все ключи от дверей и сейфов у крадущих? А то что лекарства хранят в бытовом холодильнике санитарки, рядом с мясным фаршем и кетчупом....Так это....Холодильных мощностей самой больницы-то не хватает... В Чечне все дружно поверили в эту галиматью)))))))))))).
28.11.2018 в 14:10kolln
И, очень хорошая отмазка для проворовавшегося госслужащего или банкира, если у них найдут мильярды- негде было хранить нал, вот и припер домой...