15:07 / 27.11.2018Конституционный суд России завершил слушания по чечено-ингушской границе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Решение по вопросу о чечено-ингушской границе будет вынесено Конституционным судом России в закрытом режиме, заявил председатель суда Валерий Зорькин, пообещав назвать дату оглашения позднее. Выступившие в суде представители федеральных властей поддержали соглашение между двумя республиками.

"Кавказский узел" писал, что 30 октября Конституционный суд Ингушетии признал республиканский закон о границе с Чечней неконституционным. Глава республики Юнус-Бек Евкуров направил запрос о проверке соглашения в Конституционный суд России. Сегодня Конституционный суд России приступил к рассмотрению этого вопроса. С просьбой признать соответствующим Конституции России заключенное между Чечней и Ингушетией соглашение об установлении административной границы выступили сегодня на заседании КС России представители Рамзана Кадырова и Юнус-Бека Евкурова.

Подписание 26 сентября Рамзаном Кадыровым и Юнус-Беком Евкуровым Соглашения о закреплении границы между Чечней и Ингушетией привело к массовым акциям протеста. Если КС России поддержит это соглашение, то акции протеста возобновятся, при этом будет поднят и вопрос о принадлежности Пригородного района, заявили ранее члены Ингушского комитета национального единства. В свою очередь глава Ингушетии обязался исполнить решение КС России по границе с Чечней.

"Слушание дела завершено, решение будет приниматься в закрытом совещании, о дате оглашения будет сообщено дополнительно", - цитирует председателя КС России Валерия Зорькина "Интерфакс".

В представительстве суда данную информацию корреспонденту "Кавказского узла" подтвердили, при этом не смогли уточнить дату оглашения судебного решения.

Представители федеральных властей поддержали соглашение о границе Чечни и Ингушетии

Представители федеральных органов власти России, выступившие сегодня в ходе заседания КС России, заявили, что соглашение об установлении границы между Ингушетией и Чечней принято в полном соответствии с законами и соответствует Конституции, сообщает "Росбалт", приведя цитаты из выступлений.

"При заключении соглашения между Чечней и Ингушетией и его последующего утверждения региональными законами соблюдены все требования законодательства РФ. Требований о необходимости референдума Конституция не содержит. Кроме того, Конституционный суд Ингушетии имеет право рассматривать только соглашения, которые еще не вступили в силу. В данном случае превышение полномочий КС Ингушетии очевидно", - заявил представитель Совета Федерации Андрей Клишас.

В свою очередь представитель президента Михаил Кротов отметил, что заключившие соглашение республики "действовали правомерно и не нарушали принцип федерализма". "Заключение соглашения в целях закрепления границ является разумным и обоснованным", - пояснил он.

Представитель Генерального прокурора Татьяна Васильева добавила, что "соглашение об установлении границ и последующие законы приняты в рамках компетенций заинтересованных субъектов", а КС Ингушетии не мог принимать решать сразу за два региона.

Суд прошел в спокойной обстановке, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" депутат народного собрания Ингушетии Закри Мамилов, выступавший на заседании.

Однако он воздержался от оценок результатов заседания.

О своем недовольстве судебным процессом заявил в свою очередь корреспонденту "Кавказского узла" глава ингушского отделения партии "Яблоко" Руслан Муцольгов.

По мнению Муцольгова, сторонники соглашения "по-своему трактовали Конституцию", что в конечном итоге может "привести к неприемлемому результату".

Опрошенные "Кавказским узлом" юристы ранее заявили, что Конституционный суд России может вынести иной вердикт по вопросу о границе между Чечней и Ингушетией, чем республиканский суд, и его уже нельзя будет пересмотреть. Они отметили, что принятое КС Ингушетии решение обязательно для исполнения властями региона.

На "Кавказском узле" размещен полный текст Соглашения и приложениями к нему (картой и геодезическим описанием). Анализ новой линии чечено-ингушской границы картографами приведен в размещенной на "Кавказском узле" справке "Неравноценный обмен Ингушетии с Чечней: анализ картографов". "Кавказский узел" также ведет регулярно обновляемую хронику "Протесты в Ингушетии: хроника передела границы с Чечней". Новости, касающиеся границы между Чечней и Ингушетией, публикуются "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Как Кадыров Чечню укрупняет".

Автор:Олег Краснов
28.11.2018 в 15:52Нонконформист Денис Романов
 Вот, наконец, закончился заячий спектакль,афера века,вернее очередная кража чужих земель на Северном Кавказе. Человеческая память очень длинная. Эти земли Г1АЛГ1АЕВЦЕВ, Чорой , Зангиевых. И могилы и башни там ихние. Но почему-то им приснилось, с многовековой спячки,что они все- таки оказались чеченских орстхо и именно Чечой и даже не Галаевых, некоторые не знают даже кто такие орстхоевцы — карабулаки. Они все Г1АЛГ1АЙ,а те, малый процент, которые проживают в Чечне они ушли в Чечню давно добровольно. А Ачхой-Мартан,вообще, основали Г1АЛГ1АЕВСКИЙ ТЕЙП ЕВЛОЕВЫХ.

Ну что же,в стране - сарай, как сказал, Жерар Депардье, где предатель и вор Тинпу Путин, другого ожидать было бы курьезным казусом. Если хоть один Ингуш, кроме предателей Ингушетии, назовет пупкина своим президентом,или по имени, после этого, что он нам Ингушам сделал, да приравняется тот Ингуш к Кадыркину и Евкурятнику, сосущего у Тинпу Волдимира Еврейского.

Теперь, хоть вздохнем полной грудью,от исходности ,зная в какой говне-стране ( где российский народ не виновен) мы обитаем,имея верхушку у власти и суды продажные ,это тебя касается Зорькин и твою свору.

Наконец- то чеченские и осетинские ху.сосы,тролли и провокаторы, Ингушских комментаторов оставят в покое,засунув свои грязные,лживые языки,в вонючую пасть. И это, считай ,тоже пол-победы над нечестью.

Но украв , путем отсоса у Пупкина,земли братьев, г1алг1айцев , вы, пи.добратья чечмеки кадыровские,счастье не обретете,во веки веков. Вы обрели краденные земли ( куды мы все уходим на съедение червям), но потеряли братьев мусульман. Кайфуйте на земле , а в судный день (куда вы уходите пачками ) или как вы любите брюзжать кучками, вас будут ждать раскаленные печки.

АЛЛАХ всех рассудит, а не продажный Конституционный зуд РФ. Кстати, они тоже старые чумаданы и скоро там за все будут отвечать , переворачиваясь в горящих печках. И молить у ингушей о пощаде.

«Судья продажная?!! Ты казёл!!!» - Р. А. Кадыров. Эти старые судилы вставили одно ложное слово, ДОГОВОР,по рекомендации Ю.Евкурова, который типа вошел в силу. Полностью перечеркнув все законы Конституционного суда РФ и РИ. Приняли у аферистов Ю.Евкурова заявление, что не имели право делать по закону. После решения Верховного Конституционного суда в самом регионе РИ. Так говорят все юристы мира потому,что договора и тем более закона уже не было. Решение было аннулировано и не ратифицировано,из-за фальсификации депутатских голосов. Он не был уже не договором и не законом, а это был проект соглашения, который не смог бы стать договором, пока его народные депутаты не ратифицируют. А депутаты , 15 человек, подали заявление суду (продажному) что была подтасовка и фальсификация, но (продажный и взяточный суд) на это , типа, ноль внимания. А еще они почему не учли мнение местных орстхой г1алг1айцев, которые все до единого против этой аферы. А пропустили и провели в суд, по списочно, кадыровских пи.дунов и евкуровских предателей, а всех порядочных оставили за дверью.

Да потому, что суд Зорькина славиться , как продажный и взяточный. И ни одно дело от народа он не решал в пользу народа, а только в пользу мошенников да чиновников. Об этом говорят все в самой центральной России.

Этот продажный зуд Зорькина поставил под сомнение Верховный Суд региона. Принял заявление у аферистов , также бешенные деньги в долларах и тем самым совершил преступление, по всем статьям, пунктам и подпунктам.

Региональному суду Республики Ингушетия, всем общественным организациям вместе с народом, надо подать дело в иностранные суды, европейские ЕСПЧ. В нормальные цивилизованные страны где таких , как Путин, Медведев, Зоолотов, Зорькин, Евкуров и Кадыркиных нету. Это мошенники, взяточники , аферисты и подлецы заразно больны синдромом коррупции.

«Судья продажная!? Ты казёл!!!», - Р.А.Кадыров. Они полностью исковеркали и исказили Римское право . Они (продажные) римским правом не руководствуются (имитируя пародию на подобие ), они пользуются путинским ( пацано- фене- воровским) правом, после его одного звонка. Зацикленная, диктаторская пропагандония.

Пригласили федералов- педералов и даже главного прокурора, у которых все было бля- бля-бля, демагогия, пустословие, плутословие и пустопорожнее для не сведущих ушей народа, типа такая сложная процедура. А Гений юристов Аюп Гагиев тонко , сжато и по конкретики все изложил. У этих же треморных все было показное и растянуто , как орган в.гины буйволихи. Этот горе- прокурор и федералы часто штопорились и заикались, не зная что бы такое вспомнить , чтобы хвост к жопе пристыковать. И чтобы оправдать провокационный термин ДОГОВОР, спецом вставленный для запудривания мозгов и правдоподобности этого лживого процесса. Никакого договора еще нет и быть не может. Зато есть законные и точные границы 2008-2009 годов, подтвержденные в 2013 году на всенародном съезде ингушского народа под председательством самого Евкурова.

Договор- это , как вроде лепешки :

1. положил кусок теста

2. начинка

3. сковорода

Потом приходит лаборант и подтверждает качество и количество ингредиентов .

 И только после этого выпекается лепешка- называемая Договором, а когда договор вступает со временем в силу- это уже закон.

Поэтому следуя этой последовательности ни договора, ни закона не было и быть не могло, так как лаборанты- то бишь народные депутаты ( не оценив ингредиенты ) проголосовали, 17 депутатов против этого проекта соглашения. Они приложили, к делу в суд, подтверждающий документ, заявление с подписями. Но на это судьи лихорадочно не обращают внимания в угоду Путину, Евкурову и Кадырову, попирая Российский Конституционный закон.

«Судья продажная?! Ты казёл!!!»- Р.А.Кадыров.

А Чемурзиеву Бараху, Барахоеву и Погорову доверяю больше всех. Бараха в президенты, Погорова в председателя парламента, Барахоева- секретарь национальной безопасности.

Барах, объясни народу тобой сказанное на вечере памяти жертв, необдуманно высказанное, и извини Ингушский народ, так нельзя говорить, в угоду потенциальным оппонентам. Во-первых,грудные дети не воюют, их осетины убивали и вскармливали свиньям. И проиграть воину мы не могли, так как войны не было в Ингушетии. А это все происходило в Осетии ,была чисто этническая чистка национальности Ингушской, хотя в Осетии живут много других и даже чеченцев. И это позор Осетии, а не нам. Они сделали геноцид своим гражданам Ингушской национальности, выборочно и умышленно. Вот так Барах , запомни, ты же взрослый и большого ранга политик.

А насчет, белых пушистых, да мы загорелые , сухожилистые, мудрые, смелые, богобоязненные, надежные и красивые.

28.11.2018 в 23:05Тарзан Тумриевич
Это было предсказуемо. Это лишь подтверждение краха страны где нам приходится жить. Но что поблагодарим наших предков за добровольное вхождение в состав ...................