23:09 / 03.12.2018Жительница Карачаевска обвинена в оправдании терроризма

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Уголовное дело в отношении 20-летней жительницы города Карачаевска, обвиняемой в публичном оправдании терроризма в социальной сети, направлено в суд, сообщила прокуратура. 

По данным ведомства, девушка "размещала в социальной сети "ВКонтакте" высказывания, содержащие оправдание террористической деятельности".

"После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Северо-Кавказский окружной военный суд", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте прокуратуры Карачаево-Черкесии.

Девушка обвиняется по ч.1 ст.205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма), максимальное наказание по которой предусматривает лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Как сообщал "Кавказский узел", в январе 2017 года Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к двум с половиной годам колонии-поселения жительницу Карачаево-Черкесии Зухру Бердиеву, обвиняемую в публичном оправдании терроризма в социальной сети. 

Автор:Кавказский Узел