дек. 06 2018, 11:30

Конституционный суд России утвердил Соглашение о границе Ингушетии и Чечни

Соглашение о границе Ингушетии и Чечни признано соответствующим Конституции, постановление суда вступает в силу немедленно, заявил сегодня председатель КС России Валерий Зорькин.

Все новости

Комментарии (12)

06 дек. 2018 / 12:22 Telar Между позором и отставкой евкуров выбрал позор, но скоро получит и отставку.
06 дек. 2018 / 12:51 Игорь Сажин Ну что же не удивил нас КС, не удивил... А жаль, я ждал какого-то изящного юридического хода, а КС оказался не юридически прямолинеен. Будем ждать сам текст постановления и особые мнения отдельных умных судей.  
06 дек. 2018 / 13:39 Тимур Вайнах Мда....

Спектакль удался господа.

06 дек. 2018 / 14:14 Vena Отчего же непрямолинейным Игорешь?

Юридически непрямолинейными можно назвать обвинения активистов в фальсификации голосования депутатов. Обвиняя - докажи. А не так, что лапшу на уши навесил людям когда нужно было, а потом забыл.

Юридически непрямолинейными можно назвать заявления экспертов КУ, что граница может быть определена только в результате референдума. И одновременно утверждаующих, что согласно некой границы, Ингушетия передала Чечне больше территории, чем Чечня Ингушетии. Но как же тогда эти эксперты признают эту некую границу, ведь при ее образовании референдума ведь не было? Заврамшись однако ))

06 дек. 2018 / 14:30 Игорь Сажин Ошибка, у меня. Я хотел написать "КС оказался юридически прямолинейным". Он абсолютно прямолинеен, как ствол, без какой либо попытки взвесить те или иные ценности. Но пока я не сильно могу о чем либо говорить, потому что текст целиком еще не прочел. Увы.  
06 дек. 2018 / 14:44 karachaev Закон что дышло. у нас по одной и той же статье, при равном ущербе и пострадавшими, одному дают 9 лет тюрьмы, а другому год условно. Как вы думаете почему за деяние срок от 5 до 15-ти)) И так в половине статей.
06 дек. 2018 / 16:55 Игорь Сажин КС в отличии от Уголовного суда более тонкая и теоретизированная институция. УС обычно замкнуты в границах санкций за то или иное пресупление. КС больше связан с правоприменительной практикой и нормативными актами. Тут все должно быть изящно и не тупиково, как это случилось в данном случае. Но опять боюсь что-либо говорить, пока не читал постановления, может там есть что-то обнадеживающе. У меня так несколько раз было. Мне звонят и говорят, что решение не вашу пользу. Я беру решение понимаю, что по факту оно не в мою пользу, но по сути в мою пользу. 
06 дек. 2018 / 14:43 karachaev Так не для того он собирался чтобы иное решение принять) По закону ведь обжаловать решение КСсубъекта нельзя, а по видению Зорькина оказывается можно)) В принципе чего ждать от главы КС РФ который скучает по крепостному праву) Цирк с клоунами.
06 дек. 2018 / 15:34 Vena Услышат звон, да не знают где он. 

"Решение конституционного (уставного) суда субъекта Российской Федерации, принятое в пределах его полномочий, не может быть пересмотрено иным судом."

То есть если решение принято не в пределах полномочий суда субъекта, то решение может быть пересмотрено.

06 дек. 2018 / 15:53 karachaev Вступившее в законную силу решение КС субъекта РФ пересмотру не подлежит. Вот так по-русски звучит. Перечитай сам.
07 дек. 2018 / 02:52 Vena По русски как раз и написано, если оно "принято в пределах его полномочий". Увы суды часто выходят за пределы своих полномочий, когда это не соответствует конституции России к примеру.
06 дек. 2018 / 16:57 Игорь Сажин Это намек, что можно выйти из области решений КС и перейти в область например решений ЕСПЧ или может быть даже в область решений Верховного суда России, обжаловав, какую-то часть решения по границе, или какую-то процедуру? 
Сообщить новость
Прокомментировать