16:51 / 07.12.2018Близкие черкесского активиста заявили о его незаконном задержании

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Руководитель Благотворительного фонда "Добро черкесов" Олег Умаров задержан в Кабардино-Балкарии силовиками. Умаров болен сахарным диабетом и пожаловался на здоровье после задержания, рассказали родственники активиста.

По информации близких активиста, силовики пытаются сфабриковать в отношении активиста уголовное дело. "В ночь с 6 на 7 декабря, примерно в три часа ночи, в дом к руководителю фонда "Добро черкесов" Олегу Умарову в Кабардино-Балкарии ворвались [силовики] в масках. В доме находилась на тот момент его супруга, самого Олега задержали ранее - где-то в 23.00, когда он вышел из кафе", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" родственник задержанного.

Он добавил, что Олег Умаров болен сахарным диабетом, принимает
лекарства от этой болезни, и во время задержания ему стало очень плохо. "Олег – очень порядочный человек, фонд существует около года, помогает
малоимущим семьям", - пояснил мужчина.

Адвокат Сослан Бориев пока не видел никаких официальных документов о возбуждении уголовного дела в отношении Олега Умарова. "Поэтому все действия по его задержанию незаконные. Его хотели привлечь к административной ответственности якобы за неповиновение полиции, но суд отказал в этом", - рассказал Бориев корреспонденту "Кавказского узла".

Адвокат добавил, что Умарова продолжают удерживать в одном из подразделений силовых структур. 

В пресс-службе ГУ МВД по СКФО корреспонденту "Кавказского узла" отказались прокомментировать информацию о задержании Олега Умарова.

Автор:
08.12.2018 в 10:12111:1
банковал герычем

https://www.instagram.com/p/BrFpxzpnIRM/

07.12.2018 в 19:54Че
Олег – очень порядочный человек, фонд существует около года, помогаетмалоимущим семьям олег совсем не порядочный он инстаграмщик,  жополиз ,трус,делающий бабки на дураках. баран жирный тебя же предупреждали
07.12.2018 в 22:47Карданов Валера
В чем его обвиняют
08.12.2018 в 07:09..Бэн Джойс.
Добро наверное творил неправильно...)
08.12.2018 в 10:30111:1
так то пренеприятнейшая личность , у черкесских активистов сразу сахарный диабет находят как дела до сизо доходит.скакать на коне ,стрелять, диабета нету а тут сразу.         https://www.instagram.com/p/Bme6cprhXcg/