10:05 / 09.12.2018Уволен ударивший подростка в школе Сочи учитель

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В соцсетях 8 декабря появилось видео, на котором учитель ударил школьника в одной из школ Сочи. Как сообщили в пресс-службе администрации города, педагог в момент инцидента был пьян, он уволен.

Видеозапись, на которой, предположительно, нетрезвый учитель истории бьет ученика, была размещена в группе "Типичный Сочи" соцсети "ВКонтакте". Судя по описанию к ролику, инцидент произошел в сочинской школе №4. В кадре учитель, который сидит за столом, а потом встает и бьет кулаком в живот одному из учеников.

Видео, которое к 10.00 мск 9 декабря набрало 14 344 просмотра, вызвало бурное обсуждение. Комментаторы осуждают не только поведение учителя, но и снимавших видео подростков.

"Я думаю, данным видео уже заинтересовались следком и другие инстанции. Но вы извините и дети сейчас не подарок. […] Но тут явный перебор со стороны педагога", - пишет Roma Agro.

"Виноваты обе стороны! Один не имел никакого права являться в нетрезвом виде в школу, а второй - оскорблять учителя. Присутствует мат с обеих сторон. Я в шоке, что это происходит в стенах школы. К сожалению, в сегодняшнее время неуважение старших стало нормой. Ну и взрослые не задумываются о своем поведении, а дети как губка - все впитывают от взрослых", - рассуждает Наталья Владимировна.

"Это видео вообще ни о чем не говорит... сейчас таких видео можно наклепать целую кучу и кого хошь за решетку отправить, но это еще не доказательство", - высказала мнение Светлана Шумкова.

На инцидент отреагировала администрация города-курорта, которая сообщила, что ударившего ученика учителя уволили. "Во время урока истории в девятом классе школы №4 города Сочи учитель в состоянии алкогольного опьянения ударил ученика. Серьезных последствий подростку удар не причинил, за медицинской помощью он не обращался. За допущенные факты учитель 8 декабря уволен по статье 336 пункт 2 ТК РФ "Применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника", - приводит сегодня слова представителя пресс-службы мэрии ТАСС.

В администрации города уточнили, что учитель работал в школе второй год, добавив, что "подобных случаев ранее не наблюдалось". Образовательное учреждение проводит служебное расследование, а родителям подростка принесло извинения, добавили в пресс-службе администрации.

Полиция Сочи начала свою проверку. "По факту размещения видео в соцсетях проводится проверка", - сообщил оперативный дежурный отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Краснодарскому краю, слова которого приводит "Комсомольская правда".

Ранее "Кавказский узел" писал, что в июне в Дагестане в суд было направлено дело работавшего учителем жителя Чародинского района, который, по данным следствия, избил девятиклассника. Учителю было предъявлено обвинение по статье 156 (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником) УК РФ, которая предусматривает в качестве наказания до трех лет лишения свободы.

Автор:Кавказский Узел