14:42 / 10.12.2018Три жителя Краснодара обвинены в обмане более 700 дольщиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Дело трех жителей Краснодара, которые обвиняются в том, что похитили деньги дольщиков, направлено в суд, сообщила сегодня полиция.

Обвиняемые, по версии МВД, собирали деньги с дольщиков на строительство квартир в трех жилых комплексах в течение четырех лет. Они купили земельные участки, получили разрешения на строительство жилых многоэтажек на них, зарегистрировались в качестве застройщиков, однако вместо того чтобы построить дома, похитили полученные от покупателей деньги.

Средства в строительство квартир в жилых комплексах вложили около 700 жителей Краснодарского края, Адыгеи, а также других регионов России, сообщило сегодня главное управление МВД по Краснодарскому края на своем сайте. При этом сумма ущерба, причиненного дольщикам, не уточняется, однако в сообщении указано, что "потерпевшим причинен ущерб в особо крупном размере".

"Основную часть полученных от потерпевших денежных средств обвиняемые переводили на счет подконтрольной им фирмы генподрядчика в качестве оплаты за строительно-монтажные работы, после чего похитили (деньги)", - говорится в сообщении ведомства.

Всем троим предъявлено обвинение по статье о мошенничестве, уголовное дело направлено в суд, а на имущество обвиняемых наложен арест, уточняют правоохранители. Отметим, что по статье о мошенничестве максимальное наказание - десять лет лишения свободы.

Комментариев от обвиняемых или их представителей не поступало.

"Кавказский узел" также писал, что 4 декабря суд принял решение арестовать на месяц жителя Сочи по обвинению в мошенничестве с земельным участком. Жена заключенного под стражу рассказала, что они с мужем сами стали жертвами обмана.

Автор:Кавказский Узел