21:48 / 10.12.2018Житель Дагестана обвинен в причастности к боевикам

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Передано в суд дело жителя Дагестана, обвиняемого в причастности к махачкалинской группе боевиков, незаконном обороте оружия и боеприпасов, сообщила сегодня прокуратура.

По данным ведомства, обвиняемый вступил в незаконное вооруженное формирование в 2015 году. Он выполнял поручения участников группировки, в частности, хранил и перевозил огнестрельное оружие и боеприпасы. "Кроме того, обвиняемый предоставлял свое жилье для проживания члену незаконного вооруженного формирования, обеспечивал его продуктами питания и предоставлял теплую одежду", - сообщила прокуратура Дагестана.

Мужчина обвиняется по нескольким статьям, в частности, об участии в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом (ч.2 ст.208 УК РФ), незаконном обороте оружия и боеприпасов (ч.3 ст.222 и ч.3 ст.222.1 УК РФ). Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Махачкалы, сообщается сегодня на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее писал, что суд в Каспийске приговорил к 9,5 года местного жителя, признанного участником вооруженного подполья. Согласно приговору, мужчина присоединился к боевикам в августе 2017 года и хранил оружие и боеприпасы, сообщила прокуратура 4 декабря.

Автор:Кавказский Узел