21:01 / 10.12.2018Министр экономики Астраханской области помещен под домашний арест

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд в Астрахани избрал домашний арест в качестве меры пресечения бывшему министру экономического развития Астраханской области Алексею Попову, заподозренному в злоупотреблении полномочиями и фальсификации документов, сообщило следствие.

Как писал "Кавказский узел", Алексей Попов был задержан 8 декабря по подозрению в злоупотреблении полномочиями и фальсификации доказательств по гражданскому делу.

По версии следствия, Попов, занимая с 2015 по 2017 год должность конкурсного управляющего одной из организаций, продал ее имущество, которое стоило более 114,5 миллиона рублей, по заниженной цене своему близкому другу за 12 миллионов рублей. Попов был министром экономического развития Астраханской области с ноября 2017 года, 5 октября он был отправлен в отставку, причина которой не называлась.

Решение о домашнем аресте Алексея Попова принял Кировский райсуд Астрахани.

"Суд избрал Попову меру пресечения в виде домашнего ареста на два месяца", - рассказала сегодня и.о. старшего помощника главы Следственного управления СКР по Астраханской области Елена Алексеева, слова которой приводит ТАСС.

Суд избрал меру пресечения Алексею Попову в виде домашнего ареста сегодня, также со ссылкой на информацию астраханского следственного управления СКР передает сетевое издание "Арбуз". Попов свою вину не признает, отмечает издание.

Автор:Кавказский Узел