11:54 / 11.12.201822 уроженца Южного Кавказа задержаны во Франции

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Предполагаемые участники грузинских, армянских и азербайджанских организованных преступных группировок были задержаны во время спецоперации в Лионе, сообщило сегодня МВД Грузии.

По версии полиции, они занимались грабежом и продажей наркотиков во Франции и Бельгии.

Десять задержанных являются гражданами Грузии, среди них два "вора в законе", приводит сегодня сообщение МВД страны "Спутник Грузия". О том, гражданами каких стран являются остальные задержанные, не сообщается. Однако указывается, что все они действовали в составе "грузинских, армянских и азербайджанских организованных преступных группировок".

Задержанные подозреваются в том, что грабили квартиры, крали автомобили, изготавливали фальшивые документы и продавали наркотики, передает 10 декабря со ссылкой на директора департамента центральной криминальной полиции Грузии Владимира Борцвадзе Interpressnews.

Для спецоперации были привлечены более 300 полицейских из Франции, Бельгии и Грузии, а также спецназ и кинологи, был задействован вертолет, уточнил Борцвадзе.

"Кавказский узел" также писал, что 18 апреля МВД Грузии сообщило о задержании во Франции и Греции 38 граждан Грузии и Армении, подозреваемых в квартирных кражах, в том числе Каху Абуашвили, известного под сценическим псевдонимом "Кабу".

Автор:Кавказский Узел