дек. 15 2018, 05:03

Родственники россиянок рассказали об их отъезде в ИГ*

Молодые женщины из республик Северного Кавказа и других российских регионов неожиданно для своих родственников уехали в зону боевых действий на территории Сирии и Ирака. Российские власти должны вернуть их на родину, даже если дома будет грозить уголовное преследование, заявили их родители на круглом столе "Россия своих не бросает! Опыт вызволения женщин и детей из стран Ближнего Востока" в Москве.

Все новости

Комментарии (25)

15 дек. 2018 / 06:33 ..Бэн Джойс. Сексуально озабоченные,что ли...Таких вернешь,так опять убегут искать женское счастье,посадишь-кривозащитники всю плешь проедят...Пока до самих не дойдет что в дерьмо вляпались,бесполезно из него вытаскивать.
15 дек. 2018 / 09:24 Абоминог  Гыыыы))) замуж невтерпеж
16 дек. 2018 / 17:08 Карданов Валера замуж, да не оин раз.Одного убили , к второму перешли и дальше.
15 дек. 2018 / 06:59 ..Бэн Джойс. Вот если бы в Москву сбежали,то попали бы в разряд"безнравственных женщин"...) В данном случае все кошерно...)
15 дек. 2018 / 19:45 Russian Boy Их нужно лишить гражданства и не впускать в Россию. Они знали на что шли когда уезжали.
15 дек. 2018 / 21:32 Корней Важно: Правозащитница из Чечни Хеда Саратова в ноябре рассказала «Коммерсанту»: …В Сирии на подконтрольной ИГИЛ* территории находятся несколько тысяч женщин, чьи мужья были завербованы террористами. Только в Идлибе находятся 7 тыс. российских вдов. Среди них с Северного Кавказа — 3–3,5 тыс. женщин. И у каждой до 4–5 детей… В этом году российские представители не забрали из Сирии ни одной женщины.

*организация признана террористической, ее деятельность запрещена на территории РФ

15 дек. 2018 / 21:48 Корней Это к тому, что автор статьи единичными фактами оперирует, себе слезу вышибает. А на деле вон какая темная масса только по Сирии. А в Ираке, среди "растворенных" в Турции, Афганистане и др. странах? - Вот уж действительно у "поэта" Ру. Дж. "За деревьями не видеть леса". 
15 дек. 2018 / 22:00 shura08.74@mail.ru Нечего им здесь делать! Раньше головой надо было думать! И так республика задыхается от псевдоправоверных. Отпустят бороду, закутаются в платки и считают себя чуть ли не святыми, а творят такие не потребства что ни каждому простому обывателю в голову придёт! Эти бабенки без царя в голове туда сами ломанулись, не думая о последствиях, а теперь спасите помогите, пусть там остаются, меньше хлама будет!
15 дек. 2018 / 23:36 Базон Я вообще не пойму как в здравом уме ехать в эту [...] ??? В этот ад ? Можно уехать в глухую деревню и жить себе в уединении с природой.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Использование ненормативной лексики запрещено Правилами]

18 дек. 2018 / 22:35 Серый кардинал В лесу и в глухой деревне нет хрена. А они туда за этим идут и там по пять детей от таких уродов рожают
16 дек. 2018 / 01:12 Лука Мудищев Вообще-то, джентльмены, тут дело не совсем в .../да простят меня пиндосы за цитату названия их фильма для взрослых /  в [...] !!! В общем и целом согласен с Бэном...Но перечитал опять  12-ый абзац, где Ирина Петрова сетует на то, что её дочка и зятёк оказались в Сирии, срулив туда  из благополучного места в Турции...Полностью подтверждаю её базар: они в Башкирии светские люди!!! Девушки никогда не заморачиваются религиозным бредом!!! Хотя...как-бы редчайшие исключения бывали таки... вспоминаю как одна girl //это годы назад-сейчас я "праведеник"   //  не хотела со мной "общаться за пало  чашечкой чая"  до утра, пока я не доставлю к нам с ней  среди ночи муллу..хм..хм...для "бракосочетания"...)   Некоторым из этих несчастных кто-то, где-то, вдруг у нас порой - "промывает мозг"!  Я их НЕ оправдываю-дуры, если поверили! Видимо психика слабая, отсутствие критического мышления... по сему-пусть остаются там! Они-не прошли ествественный отбор!!!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

16 дек. 2018 / 07:46 ..Бэн Джойс. Не эмансипированные мадамы...)Цель в жизни какая то примитивная,инстинкты не позволяют думать о великом,а возможно и нечем думать...)Правильно ты упомянул про естественный отбор.
16 дек. 2018 / 07:58 ..Бэн Джойс. Да у некоторых из них и родители не далеко ушли в своем развитии,с постоянным табуированием(хорошее черт возьми слово)))в воспитании,в том числе и религиозном...А птичке на волю надо,когда гормоны в теле начали побеждать сознание в мозгу...)
16 дек. 2018 / 11:22 Лука Мудищев Конечно, родители, их воспитание имеют важнейшее значение! Но своя-то башка должга быть! Со времён Порока /а.с.с/ и праведных халифов всё кардинально изменилось! В большинстве стран, этносов, культур осталась лишь внешняя оболочка..Это обрядность, внешние показушные факторы, попросту понты...До второй войны у нас в Грозном негры и арабчонки Хаттаба реально оборзели...Считали себя выше, чем "арийцы" фюрера.  Когда на досуге я перечитал историю испанской Рекнкисты,14 века, когда испанцы вынужденно отказались от Ислама, то окончательно понял, что даже тогда этому способствовал арабо-негритянско-мавританский национализм и приоритет личного над общественным/ что в первоначальном Исламе-ЗАПРЕЩЕНО!!! /....Сейчас , в соновном, понты, ширма за внешней обочкой, чтобы  спрятать  свою разбушевавшуюся похоть, жажду чрезмерной наживы, лицемерие и деградацию...Мне скажут, что я вру! Путь погуглят тогда как саудовские принцы нюхают кокс в притонах Сан-Франциско, полируют потасканые органы блондинок-стриптизёрш...А про заезды у нам, на куян, всяких разных ольг, бузовыз, тин каделаки и прочего прошедшего и Рим и Крым  втросырья я уж промолчу....
16 дек. 2018 / 11:23 Лука Мудищев Опечатка -Со времён Пророка ....
16 дек. 2018 / 12:35 ..Бэн Джойс. Да конечно все изменилось!Просто некоторые застряли и в своем развитии, и во времени где то в средних веках...Сон разума рождает чудовищ.
16 дек. 2018 / 09:47 Корней Памятно душераздирающее видео 2-летней давности из Сирии. Родители прощаются со своими малолетними детьми — 7-и и 9-и лет. Отец инструктирует дочек на самоподрыв. Затем вся семья молится, чтобы «Аллах достойно принял их жертву». 9-летняя «сшахидничала» при входе в полицию, 7-летка не справилась. Отца-ан-нусровца ликвидировали позднее. 
16 дек. 2018 / 09:54 ..Бэн Джойс. И как таких взывать к разуму,когда с пеленок в голове только аллахакбар...
16 дек. 2018 / 11:29 Корней В пику всхлипываниям автора статьи – «упрямые» факты. Увы, Вербное воскресенье полюбилось и джахидистам с шахидами. В коптских церквях Египта ежегодно от терактов гибнет всегда более 20-и прихожан. «Трогательна» и судьба семьи игиловцев-ВОЗВРАЩЕНЦЕВ из Сирии в Индонезию. - В мае атаки на три церкви (католич. и протестантск. г. Сурабая) совершили 6 членов одной семьи. – Отец семейства въехал на территорию одной из церквей на а/м с взрывчаткой, 2-е сыновей 16 и 18 лет осуществили атаку на мотоцикле, а мать и две дочери 9 и 12 лет подорвались у 3-й церкви. 
16 дек. 2018 / 12:37 ..Бэн Джойс. Папа деткам подарок сделал,вечную жизнь подарил.Клинический идиот.
16 дек. 2018 / 12:39 Корней Гуглится о вовлечении детей в теракты. По законам халифата, совершеннолетие отсчитывается с 15 лет, но воевать учат детей с 12-и и даже 9-и лет. Есть видео ИГиловцев: малыши - дошколята расстреливают пленных. Данные СПЧ ООН: на начало *16г. только под Мосулом ИГ похищены/рекрутированы 800–900 детей: Тех, кто был старше 10-и лет, обучали на боевиков («львята халифата»), малышей отдавали на радикалистское воспитание. ИГ также вербует детей и подростков в качестве террористов-смертников. В терро-афро- организации «Боко Харам» почти каждый 5-й террорист-смертник - несовершеннолетний.
16 дек. 2018 / 13:07 Корней Год назад в Афганистане были арестованы ИГ-ВОЗВРАЩЕНЦЫ -11 чеченцев с оружием, женщинами и детьми. У них было изъято 2 реактивных снаряда, автоматы Калашникова, мотоцикл, а/м "Датсун". Омбудсмены Москалькова/Кузнецова «обеспокоены ситуацией». Будто им неизвестна позиция Бортникова: «нет возвращенцам». С февраля ни одного «возврата» не было.
16 дек. 2018 / 17:07 Карданов Валера неожиданно оказались в Сирии.Их что ветром туда занесло?)
16 дек. 2018 / 17:50 ..Бэн Джойс. ))Как девочку Элли в страну Оз...)Вместе с страшилами и железными дровосеками...)
18 дек. 2018 / 22:39 Серый кардинал Пошли в Чегемском а потом и в Кенженский лес за грибами и заблудились
Сообщить новость
Прокомментировать