20:50 / 16.12.2018Родственники погибших в ДТП попросили Кадырова извинить Ибрагимова

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Родственники жертв резонансного ДТП с гибелью трех человек передали Кадырову просьбу не наказывать чиновника Ибрагимова. Это обращение развенчало официальную версию о его непричастности к аварии.

Как писал "Кавказский узел", жители Чечни в соцсетях потребовали от главы республики реакции на ДТП, виновником которого назвали высокопоставленного чиновника, двоюродного брата Рамзана Кадырова. Но МВД Чечни заявило, что в аварии участвовал не этот чиновник, а его троюродный брат, имя и должность которого не называются.

Родственники погибших 4 декабря в ДТП в Грозном 13 декабря встретились с религиозным деятелем, советником Кадырова по делам религии Адамом Шахидовым. На встрече родные жертв аварии – представители вирда Висхаджи - через Шахидова обратились к Кадырову с призывом не наказывать главу Шалинского района Турпала-Али Ибрагимова, которого изначально соцсети объявили участником ДТП.

Видеозапись обращения родственников погибших к Кадырову разместил 15 декабря в своем аккаунте в Инстаграм  сам Шахидов, и в описании к посту он открыто признает причастность чиновника к аварии.

"Кавказский узел" не обладает сведениями о том, что просьба родственников жертв ДТП о прощении для виновника аварии вызвана принуждением, но регулярно звучащие в Чечне просьбы об извинениях во многих случаях носят недобровольный характер. В докладе Международной кризисной группы "Чечня: внутреннее зарубежье", который опубликован на "Кавказском узле", указывалось, что жители Чечни приносят публичные извинения руководству республики вынужденно, после давления и угроз в свой адрес. Распространенная практика принуждения к извинениям часто применяется к критикам режима Кадырова и к людям, чье поведение раздражает власти Чечни. Поводом для принудительного публичного покаяния также может послужить однократный опрометчивый поступок или резонансное происшествие с участием непубличного человека либо группы людей.

Мужчины на видео, обращаясь к Кадырову, действительно говорят о Турпал-Али, несколько раз называя именно это имя, следует из перевода видеозаписи, сделанного "Кавказским узлом".

Из перевода также следует, что собравшиеся являются родственниками погибших, приехавшими, в том числе из Казахстана, и они просят Кадырова не увольнять чиновника с работы. 

Известный блогер Тумсо Абдурахманов сообщил в своем Телеграм-канале, что в комментарии к посту советника Кадырова он поблагодарил Шахидова за "разоблачение лжи МВД" о непричастности высокопоставленного чиновника к ДТП в Грозном, однако после этого автор комментария был заблокирован.

Автор:
17.12.2018 в 01:00Zel Solomon
В мире животных. Нужен Дроздов со своими операторами
17.12.2018 в 00:57Zel Solomon
Отвратительное зрелище.
17.12.2018 в 11:38mahatma_handi
Они знают что его и так не накажут, так хоть благодетелями будут выглядеть, чем оплеванными.
17.12.2018 в 07:45musslim95
за такие обвинения и ответить возможно придется.... я про КГБ....
17.12.2018 в 15:39Mark Veer
За какие обвинения??? Эти черти в белых колпаках призовут к суду??? К какому?? Нужно быть идиотом ,чтобы не видет в этих белоколпачниках ,чертей. Ничего общего с религией . Вообще нет никакого отношения к религии . Самоые обычные сектанты кране невежественного ,крайне дикарского толка. У этих белоколпачников вообще то вся жизнь из порнографии. Это уроды по всем параметрам. Я еще лет 40 назад в Казахстане слышал об этих дикарях. У них нет женщин мужчин ,есть какой то вождь ,которые вступает в половые сношения со всеми подряд. Они вообще то в чеченской среде не признаны людьми.
17.12.2018 в 15:34Mark Veer
Шай ден т1ен доллила царна= Пусть ребро своего отца носят с собой. !!!!!
17.12.2018 в 17:42Лука Мудищев
+++100500!!!!  ВОИСТИНУ! Пусть живут теперь с этим всю жизнь в этом мире  и дадут ответ в том мире за содеянное!!!
17.12.2018 в 19:30Mark Veer
В Казахстане я слышал об этом племени много интересного. При этом никто не сплетничал. Первый раз мне немцы рассказали о них. Я о них вообще представления не имел. Потом уже наши мне рассказывали. Их вождь действительно имел десятки жен. Этот вождь умел делать какие то манипуляции и женщины получали оргазм. Обычно у женщин языки длинные ,и слава о чудесном сексолюббители распространилась по всему Кахзахстану. И вот одной стало очень интересно ,что это за чудодейственный метод . Женщина замужняя . Но как же добраться до волшебного устаза ,который женщину делает счастливой. Она прикинулась большой ,симулировала ,ничто ей не помогало. И она говорит,говорят есть такой устаз ,если он рукой сделает массаж ,то болезнь уходит . И тут муж понял. Он ее вытащил на улицу ,поколотил ,на цепь до утра. И после этого ,вся хворь из женщины вышла. В реальности ,этот вождь обладал гипнозом ,он вв одил в транс ,внушая женщине ,что она больна. Через какое то время .,ее приврдилои к нему ,он выводил из транса и в знак благодарности ,ее отдавали ему. Так образовалось целое сообщесто дебилов . А те кого мы видим в ролике ,это и есть те самые дебилы-потомки всего этого мега-блуда.
18.12.2018 в 07:54musslim95
еще раз напишу, я про образ жизни ничего не говорил. слово стукач произносить можно только, если уверен это сильное обвинение!!! и я не пугаю за клавиатурой никого и  никогда.
17.12.2018 в 21:34Игорь Сажин
Я помню в "Русской правде" есть описание вирдов у славян. Неужели же в Чечне вирды живы до сих  пор? Интересно, даже не думал, что такое возможно. Вирд - это нечто среднее между семьей и большим племенным образованием. Это такой род, которые пока еще не стал тейпо, не разросся до его величин, включив в себя несколько родов. Вы меня сильно удивили!
17.12.2018 в 13:43Лука Мудищев
Да...)) Надо бы задать пару/тройку вопросов: -Куда делись личные дела стукачей из числа чеченцев и ингушей после событий осени 1991 года в ЧИАССР????? Вроде б "гвардейцы" Дудаева захватили это здание, что по проспекту Орджоникидзе в тогдашнем Грозном...Версию, до сих пор распространённую в Чечне,  о том, что личные дела стукачей вывез к себе начальник ГАИ Ичкери Суотан Гелисханов в расчёт не берём-ибр фейк!!!- Почему, когда начинается очередная война в Чечне и всё горит синим пламенем архивы эМьВеДе всегда оказываются целёхонькими и преподностся на блюдечке очередному наместнику???.После второй войны их преподнесли Казанцеву....Если такой..))) сыплющей угрозами-ответь...Ваш ход, месье...Бу-га-га-га...:
16.12.2018 в 22:42Лука Мудищев
Погибших не вернёшь уже!!!  По традици умерший  в аварии, на дороге,  считается погибшем в Газавате!!!    Теперь мне становится понятным почему Кемаль Ататюрк, который до сих пор возлежит в Мавзолее Анкары. разгонял у себя в постосманской Турции подобную братию...Не может церковная иделогия. дак ещё и сектанстская, брать бабло от государства и быть объективной в то же время!!!   Белошапочники...На чеченском "кайн куйнаш"...Их часто можно видеть на официаьных и полуофициальных сборищах, сходняках, праздненствах и прочих БЮДЖЕТНЫХ /финансируемых государством , реже муниципалитетом/   мероприятиях!!!!   Их устаз Загиев В. был женат на десятках женщин, весьма молодых в том числе...Работал. это при Советской власти ещё, со своими жёнами в колхозах, да совхозах..они хором чистили свеклу, собирая её с поля...Иметь много жён, младшую жену 15 лет отроду и старшую под 60 в те годы, ессстессно было НЕВОЗМОЖНО без одобрения КаГеБе!!! Злые языки уверяли, что он был КаГеБе информатор... Мужчяины ихние носют белые шапки...женщины шаровары эпизодически....Бьют в бубны, как цыгане, громко поют женщины и мужчины вместе зикр могут делать...Не хочу много тут отстукивать клаву, но уверяю всех..-  праведников мало...очень мало..Праведники в бубны не бьют...не понимают этого чеченского  необусулбенства  на родине основателя Ислама....
17.12.2018 в 15:40Игорь Сажин
Я думаю копии этих дел лежат тихонько в архиве ФСБ без права доступа и ждут своего часа. Дела в регионах - ведь это уздечка близкая, а далекая уздечка как отчетность точно отсылалась в Москву, где и обретается. А в регионах, где родственные связи сильные, то такую уздечку нельзя никогда уничтожать, что бы даже через 200 лет вытащить и сказать, что у нас на вашего уважаемого родственника есть информация, от которой всему вашему роду будет стыдно. Так что никто в Москве это уничтожать не будет. 
17.12.2018 в 17:40Лука Мудищев
БЕЗУСЛОВНО, Игорь Валентиныч!  Был во время Дудаева в ЧР-Ичкерии, одно время, член Генштаба Ичкерии, ресвоенком Дениев И.Х...Один из лучших подводников  России, капитан I ранга, хощдило на АТОМНОЙ СУБМАРИНЕ!!! . Как-то раз. я молодой , пацан почти ещё, поехал привезти родственника, он вместе с ним и другими "оберштурмбанфюрер" "культурно отдыхал"...Так вот что случайно услышал в коридоре....Он сказал гостям за тостом: "Хм..хм..Джохар Дудаев думает. что если забрал отсюда своё личное дело, то и "концы в воду"? Не-е-е-ет, господа...второе дело в Москве, там где и должно быть!!!"  Кто-то  поправил его: - А  почему не в Подольске, для военных ведь там?  На что вопрошавшего поправили, что в данном контексте  не имеют в виду военную составляющую имиджа генерала!   Вы правы, Игорь!!!
17.12.2018 в 21:40Игорь Сажин
Когда-то давно, в начале 80-х мы стояли в бухте Камрань во Вьетнаме. Через пару дней в заливе вынырнула наша атомная подлодка и пришвартовалась рядом с нами. Из нутра лодки вылезли несколько десятков человек в странной тропической форме светло-голубого цвета с грязноватым оттенком. Они сидели на палубе худые и бледные и щурились на яркое тропическое солнце. Им явно было хорошо, после месяца жизни в утробе атомной субмарины. Среди этих людей были и офицеры. Может быть среди них был и Дениев?))) 
17.12.2018 в 17:49Лука Мудищев
Это не PR ход, Игорь! Просто Рунет пестрит от "предъяв"  чеченцев Главе..Первым начал известный блогер Тумсо Абдурахманов. из Польши,  на своём канале Youtube...Он где-то откопал видео, как Глава говорит всем, что если кто-то совершит аварию пусть даже и его родственник, то он должен быть наказан и уволен отовсюду!!!  Вот так и придумали: " родных нет, те что есть -не при делах, надо бы тогда одновирдовцев типа привлечь!" А что такое, Игорь, вирд в Чечне??? В двух словах:- соблюдение в определённом ритуале какой-то своей обрядности! И всё! И не более того!  То есть - это как кому-то кажется "удачная попытка взять свои же слова назад"!!! Типа- хозяин у слова. конечно же. есть, дык ведь за него, за оступившегося,  попросили типа верующие..)
17.12.2018 в 20:21Лука Мудищев
АБСОЛЮТНЫЙ ФАКТ!!! В детстве, юности слышал от Лиц, которым не могу не доверять! Это учёные люди были, уважаемые персоны и в Москве и в ЧИАССР...                 .Когда самую младшую его "жену", после так называемого замужества и спустя какое-то время, её родственицы по отцу/матери спросили: "Ну как же ты так согласилась выйти за него??? ведь тебе 15 /ПЯТНАДЦАТЬ/ лет только исполнилось...А этот Загиев тебе в отцы/деды годится! Ну что же с тобой, девочка, случилось??"""                     И молодая "жена" отвечала: "Я и сама не знаю....Он посмотрел на меня, я обомлела и захотела стать его женой!"                                               Мне всё это рассказывали про белошапочников и в конце добавляли: "Это гипноз! Манипуляция сознанием и не больше!"    Ещё мои родственники рассказывали почему это всё терпело КаГеБе. Потому. что он и его жёны, все вместе составляли свекловодческую бригаду....Мне  рассказывали как они, его жёны садились в круг на  совхозном поле....  отделяли ботву от корнеплода: берут свеклу и приговаривая "Ля иллахьа иль Аллаh" отделяли ботву и бросали корнеплод в одну сторогну и ботву в другую ....План государству давали, короче..Но за такое, за педофилию тогда  судили!!! Я знал человека, который женился во второй раз  /  С одобрения своей первой жены и её родни.../    в Урус-Мартане на девушке 16,5   лет и отсидел за это!!!!  И это было в начале 80-х , а Заниев гораздо раньше этого периода применял свои гипнотические практики на самках человекообразных...В конце концов и КГБ можно понять! Их примерные рассуждения: "Ну дебил сожительствует с такими же умственно неполноценными  "гражданами" и наплодят таких же манипулируемых, -ну и пусть, лишь бы государству вреда не было...."
17.12.2018 в 15:44Игорь Сажин
Либо - это шикарный пиар-ход, когда вроде как не наехали, и вроде как очень хорошо наехали. Либо - это люди не знаю, что они делают. Но уж больно похоже на хороший пиар-ход. Кадырову надо реагировать, но любая его реакция будет подтверждением, что он покрывает свое окружение от правового преследования, а значит связь Кадырова и справедливости не столь явная, как это бы хотелось выставить в публичном пространстве. А молчание еще более усугубит положение. Кто же этим людям такой ход присоветовал? Ай маладца!
17.12.2018 в 18:09Лука Мудищев
Опечатка случайно вышла: ---3 /три/ "Бисмилл"  и 2 /два/  "Этхаг"/"Аттахийяту"....То есть трёхракатный вечерний намаз! Но даже с учётом моей опечатки -две минуты- это сверхскорость....
18.12.2018 в 07:52musslim95
я про образ жизни слово не сказал!!!! просто такими словами, как стукач бросаться нельзя, если не уверен. слухи и т.п. это одно, а вот когда уверен это другое.
16.12.2018 в 21:47Telar
Этого мало. Им еще надо извиниться, что их родственник поставил свою машину на пути следования колесницы родственника Кадырова.
17.12.2018 в 17:32Лука Мудищев
Полностью солидарен!!! Я хотел как-то погуманнее высказаться, но слуга "пЯхотинцев" начал меня пытаться пугать несуществующей, с таким названием,  организацией....   Это черти реальные!!! Места дислокации - в основном сёла: Гойты, Автуры, немного есть в других сёлах! Ты прав на 1000% !!!!  "Женщины"  те, которых я знал "умудрялись" погуливать не только со своими "одновирдовцами", а с моими однотейповцами...Добром это не кончилось ни для кого из них!!!  Так "зависали"... так, что и у меня, тогда да-а-алеко не ангела, волосы дыбом становились....Жуть просто...Как-то раз оказался во время первой войны в гостях у такого...Случайно...Видел как он делает вечерний  намаз...Как мы знаем 2 "Бисмилла" и 1 "Этхаг"...Он умудрялся за две минуты совершить этот ламаз...Оперативно, однако!!! НЕПОНИМАЮ: за что сегодня в мечетях Чечни отлавливают пацанов, что руки не так воздевают???? Посмотрите лучше на этих с бубнами, бубуенцами!!!      Ещё вспомнил, как пример: ---- Как-то на митинге, года два назад.  попросили парни придти для количества..Пришёл,,.постоял..Приехал Р.Кадыров коротко выступил уехал..Начали расходиться...Я пошёл в сторону "Нефтяного"..Прикинь!!! Не могу - пройти искусственный "шлагбаум"!!!  Что такое??? Стоят белошапогчники с халатах с бубнами , в белых носках, галошах и шапках...  Около нашего шлагбаума, камуфляжке, какой-то шнырь бегает и не пропускает-огромная толпа стоит!!!        Я не выдержал: -Ты кто такой???         Он мне отвечает: "Сейчас будет зикр наш!"         Я ему: -"Какой такой ваш? Белошапочники что-ли?"    Он:-"Да! Покка идёт зикр должны все стоять!"  Я ему: "Хвала Всевышнему-я НИЧЕГО ни вам, ни Загиеву вашему НЕ ДОЛЖЕН!!!  Вы Бога не боитесь!!! Сейчас уже ровно 12: 30 ! Время дневной молитвы и пошли бы все, бубнотрясуны,  к чёрту!"     Я перерезал  своим браслетом скотч и пошёл вперёд..Дальше мужчины из толпы за мной..потом и женщины...
17.12.2018 в 13:53Лука Мудищев
Это ещё цветочки..Вот и "ягодки" пошли, цитата: """..... Ну а пока министерство юстиции включило в список экстремистских материалов его книгу "Империя Кремля".https://www.kavkazr.com/a/avtorkhanov-pod-zapretom-kadyrov-s-mechetiyu-imeni-sebya/29659280.htmlРешение о признании работы экстремистской Мещанский райсуд Москвы принял еще 24 сентября 2015 года. Речь идет об изданиях "Империя Кремля. Советский тип колониализма" от 1990 года и "Империя Кремля" от 2001-го.В своей книге Авторханов сравнивает большевистскую теорию по национальному вопросу и реальные действия партия в советских национальных республиках....."""          При всём том, что в Грозном есть улица имени Авторханова...Бывшая Клары Цеткин...проводились /как-будто в 2008г./ международные конференции по Авторханову в Грозном....причём ПОД ЭГИДОЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧР
18.12.2018 в 13:56kolln
Нет предела человеческому лицемерию..... Промолчу про заяву МВД...  Про высланных Ходжаевых не все так просто. До совершения дтп Алам Ходжаевым, его дядя Бислан Ходжаев глава А-Мартановского района был изгнан с занимаемого теплого местечка, у него были изьяты большие суммы в валюте и рублях, были экспроприированы магазины, ТЦ, огромные земельные участки...За утерю доверия Главы... На человеческом языке-проворовался в дым, назначал на должности откровенных дебилов. Пример, уборщицу работавшую в хозу райбольницы поставил директором Быткомбината)))))))))). Хотя таким назначением в Чечне никого не удивишь, Ходжаеву все-же это удалось..  Я не уверен, случись дтп в то время, когда дядя был коне, может и Ходжаевых прости-бы так-же...Хотя, это в большей степени зависит от градуса мужества самих пострадавших... Белошапочники *легли* под систему, эта говорящая белая шапка больше навязывается в *ближние к телу*, нежели говорит о погибщих. Даже невооруженным взглядом видно, что они ему по барабану.. Ему важнее заявить системе о преданности его сборища , он рад представившему ему случаю говорить с САМИМ, хоть и через его отважного стечкиноносного муллу, он навязывается в родню убийце четверых юных душ. Все это наглядно иллюстрирует сегодняшнюю Чечню......А вот повели-бы себя так как белошапочники-самашкинцы-это большой вопрос...Знаю, что обошлись-бы без враждебной риторики, но в родственники уж точно напрашивались бы убийце... Мой бедный, многострадальный народ.... Всевышний свидетель через что тебе приходится проходить, да избавит Он мой народ от лжи и лицемерия, от той беды, которую живущие за его счет называют благом....