дек. 28 2018, 14:04

Ингушские депутаты на фоне обсуждения отставок приняли дефицитный бюджет

Депутаты Народного собрания Ингушетии 27 декабря приняли бюджет на 2019 год с дефицитом в 333 млн рублей. В повестку заседания также был включен вопрос о досрочном сложении полномочий двух парламентариев, принимавших участие в голосовании по чечено-ингушской границе.

Все новости

Комментарии (2)

28 дек. 2018 / 23:42 Игорь Сажин Дефицит как месть? Мол живите в мучениях!
29 дек. 2018 / 23:52 Кирилл Игнатов Совсем туманно, расплывчато и неизъяснимо, для какого плана, цели и задачи затеяно все это мутилово с передачей ингушских земель к Чечне. По-китайски, маловразумительно, в конце концов, под спудом, из-за угла, негласно, в тайне от собственного народа.

Конечно, общие догадки есть у всех:

1. Добыча нефти, если такое возможно, я думаю только это тоже самое, что дурак думкой богатеет.

2. Укрупнение регионов, тоже блеф и кто на это согласится? Дагестан , доблестно, частокол- зубища- куспидат показал, на вопрос о пересмотре территориальных границах.

3. Закрыть границу с Грузией, опять таки , почему это нельзя сделать с Ингушетией? Что передав им,Чечне, это надежнее? Вряд ли.

Тем более, если говорить об исторических, этнических принадлежностях этих земель, так у ингушей имеются неопровержимые доказательства, что они исконно ингушские обетованные земли.

Кто бы и что бы там не придумывал и не исправлял в исторических топонимиях 1976-1978-1980-1985 годов А.С.Сулейманова, нужно срочно переиздать и поставить в интернет то, что они убрали.

Ну, а если речь идет о продаже республиканских земель, то я в интернете не встречал рекламный ролик объявлений о том, что в магазине «Республика Ингушетия» имеются в продаже бесхозные территории. Тем более, без ведома, закулисно, в обход самих хозяев по имени народ.

Уважаемые народные депутаты, главу Ингушетии хватил недуг (временный) называется вселение и шевеление в нем плохого джина, но это проходит или излечивается. Но и корысть и меркантильность сыграли тоже свою злую шутку. Это тоже проходит, если положить на весы: выгода и доверие республиканского народа и никакая сумма денег не сможет сравниться и перевесить цену доверия тейпов, народного доверия, уж слишком курс, сила, плата и ценность у них разная. Но вы, депутаты, можете его излечить и помочь прогнать из него этого монстра-джина, если перестанете оказывать ему медвежью услугу, поддерживать совершенно не законное и дурацкое соглашение. Может даже он хочет, чтобы вы себя повели по другому. Просто вы это не допонимаете, боитесь и хотите угодить, а он не может выдать себя и тоже упирается на своем. Наконец, он служивый и принимает приказы вышестоящих, и он никакого отношения к ингушскому народу (как часть его) может не признает, поэтому всегда и говорит: « Я служу РФ.» Но в Ингушетии главный все равно народ и без народа, он и все чиновники, всего лишь шефы воздуха, если народ недоволен и воздух они получают испорченный.

А быть начальником какой-то кучки предателей, всего народа, ему долго не позволят вышестоящие шефы- боссы.

Поэтому вы, народные депутаты, являетесь доктором Айболитом для всех и для Евкурова тоже. Вы, как генератор, всегда должны генерировать на все происходящее новое в республике, относительно благосостояния и улучшения условий народа. Оказывая медвежью услугу, вы вредите и себе, Евкурову и народу Ингушетии, где последствия обвальные, трагические.

Неужели вы этого хотите, вы же не психически- идентифицированные группы, одиозные, угребешные, отшивающие народ от себя. Разве вы не жители Г1АЛГ1АЙ ЧЕ? Разве вы пренебрегаете и игнорируете своими тейпами?Где ваш яхь, сий, эздел и по русски честь и сознательность? Неужели вы зависите от человека с больными, меркантильными, алчными амбициями, который завтра может перестать быть президентом ( я имею ввиду В.В.П.). Но это не мыслимо ингушу, променять свою национальную идентичность , достоинство на прислуживание, любыми способами, даже преступно пресмыкаясь. И где же наша Родина и что скажут наши предки и что делать в этом случае нашим потомкам?

Например, Дарсигов Муса Юсупович создавал Республику, не жалея сил и преодолевая все преграды на своем пути, ни для того мучился чтобы сегодня его родной сын его предал и стал раздербанивать и уничтожать его труд-детище Ингушскую Республику, отгрызая от нее территории, угрожая её целостности. Дарсигов Магомед Мусаевич , почитай, что пишут о твоем отце, спроси у себя кто я и что я делаю теперь с народом и с этой республикой, которые для твоего отца были святыми и выше всех его мечтаний.

Разве вам не стыдно перед Закри Мамиловым и его сторонниками? Которые голосовали за отмену Соглашения . Проголосовало 12 депутатов: М.Амриева, Ж.Аушева, С-С. Ахильгов, М. Цуров, Ахмед Накастхоев, М. Муцольгов, Закри Мамилов, Бейал Евлоев, Висангирей Гагиев, Аюп Оздоев, Я. Картоев. Имя 12-го депутата уточняют. Почему они с народом, а вы против воли своего народа. Посмотрите на парламентариев любых других республик: яхь, сплоченность ,благородное единое ядро и мнение на благо своей республики и народа. Одумайтесь, у вас ведь есть дети, будут внуки и правнуки. Неужели так получится , что у хорошего отца родился плохой сын и наоборот. Чем вы хуже этих бесценных патриотов или вы только верноподданные чайников, перевернутым кубышкам?

И, напоследок, закругляясь, скажу свое мнение об имамах КЦМСК .

Ингушетия понимает, что вы выполняете заказ светского государства, вернее указания инаковерующих . Но речь ни о том, что вы не должны соблюдать законы РФ. Но выкручивать такое понятие, как Шариат на изнанку терминами, мы живем в светском государстве , очень походит на безграмотность и слабость в религии. Когда мусульмане в каких-либо трагедиях пытаются опереться на Ислам и решить по закону Божьему катастрофическую проблему, недоразумение и непонятку (что, кстати, делают любые религии, конфессии)- это не является нарушением государственных норм и Римского права. На то и существуют имамы и ваша организация. Или вы преследуете цели иного характера?

Вопрос к имаму, допустим ингуш приезжает на бульдозере на ваши земельные угодья в Кабарду или еще куда и срезает часть земли от вашего участка, чтобы вы сделали (если бы светский суд его оправдал?)??? Не надо, вы бы его вызвали на Шариатский суд, как мусульманина. А ингушам подсказывать, что Шариат в светском государстве вопросы о границах не решает, сказки можете рассказывать другим : Сало Межиеву, осетинскому клоуну. Я посмотрел бы, что они с вами решили сделать. Наши алимы с чеченцами хотят не о границах говорить, а о тех территориях , которые им якобы должны перейти. Чьи они земли , какое они имеют право называть их своими. И не боятся они суда и порицания АЛЛАХА. И вот на эти вопросы ответят, приведут доказательства и дадут клятву перед ВСЕВЫШНИМ о том, что эти земли исконно ихние, тогда посмотрим. Выполняя заказ мунапыков, вы все хотите передать земли мусульман,с владения одних другим, очень странно и позорно такое поведение. Всем мира и БЛАГОСЛОВЕНИЯ АЛЛАХА. АЛЛАХУ АКБАР.

Сообщить новость
Прокомментировать