23:25 / 10.01.2019Калмыцкий полицейский заподозрен в ранении человека

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Начальник отдела полиции в Элисте подозревается в том, что устроил стрельбу возле кафе и ранил человека, сообщило следствие.

По версии следствия, ночью 19 октября 2018 года полицейский, увидев у кафе "Дизель" ссорящихся мужчин, начал стрелять из травматического оружия.

После того как сотрудник полиции выстрелил из пистолета в воздух, один из участников конфликта попытался отобрать у него оружие, полагает следствие. Однако силовик выстрелил вновь, пуля попала в шею мужчине, сообщает сегодня следственное управление Следственного комитета по Калмыкии на своем сайте.

Уголовное дело в отношении начальника отдела полиции возбуждено по статьям о хулиганстве (п. "а" ч. 1 ст. 213 УК РФ) и умышленном причинении легкого вреда здоровью (п.п. "а", "в" ч. 2 ст. 115 УК РФ), уточняется в сообщении. Отметим, что санкции статьи о хулиганстве предусматривают до пяти лет лишения свободы, статьи об умышленном причинении легкого вреда здоровью - до двух лет лишения свободы.

В отношении сотрудника полиции в МВД по Калмыкии проводится служебная проверка, отмечает следствие.

Комментариев от полицейского или его представителей не поступало. На сайте МВД по Калмыкии нет информации о проведении служебной проверки в отношении сотрудника ведомства на 23.20 мск сегодня.

"Кавказский узел" также писал, что в ноябре 2018 года суд назначил по три с половиной года условного лишения свободы двум сотрудникам ГИБДД, признав их виновными в избиении водителя в Элисте.

Автор:Кавказский Узел
11.01.2019 в 13:43Игорь Сажин
Т.е. когда люди ссорятся между собой полицейский сразу хватается за оружие и начинает стрелять в воздух? Это говорит об очень плохой подготовке самих полицейских. Кроме стрельбы ведь есть еще очень много технологий по предотвращению насилия между гражданскими. Нас тут убеждают, что полицию учат рукопашному бою, что полицию учат применению спецсредств не фатальных, а на самом деле, как дело до дела доходит они просто достают ствол и начинают из него шмалять.