22:07 / 10.01.2019Следком заинтересовался гибелью туриста на Эльбрусе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Следователи начали сегодня проверку обстоятельств гибели лыжника при спуске с горы в Кабардино-Балкарии.

Как писал "Кавказский узел", спасатели 9 января нашли в горах Кабардино-Балкарии тело лыжника, погибшего под лавиной. Турист из Москвы был найден мертвым на высоте 3500 метров под станцией "Мир".

"9 января, примерно в 21.00 на высоте 3500 метров спасателями было обнаружено тело мужчины, 1981 года рождения. Сообщение в спасательный отряд поступило от супруги лыжника, она пояснила, что еще утром мужчина уехал кататься на лыжах и не вернулся. По данным проверки, мужчина катался вне обозначенных трасс и погиб под лавиной", - сообщило следственное управление Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарии.

Следком начал доследственную проверку обстоятельств гибели лыжника, назначено проведение судебно-медицинского исследования тела погибшего, сообщается сегодня на сайте ведомства.

На "Кавказском узле" в разделе "Справочник" можно ознакомиться со справочными материалами о горе Эльбрус и Приэльбрусье.

Автор:Кавказский Узел