янв. 12 2019, 22:15

Приостановлено членство Хамхоева в Центре мусульман Северного Кавказа

Координационный центр мусульман Северного Кавказа сегодня приостановил участие в своей деятельности муфтия Ингушетии Исы Хамхоева, призвав его "вернуться в рамки шариатских норм" и не вмешиваться в деятельность государственных органов.

Все новости

Комментарии (12)

12 янв. 2019 / 23:46 caucasian07 название правильнее будет  Центре кремлевских мусульман Северного Кавказа. сто лет они кому нужны без своего мнения , циркачи.
13 янв. 2019 / 07:55 Марина Бугова Кауказ, 07 лучше написать арабских северного каваза центр араьских сами знаете холуев
13 янв. 2019 / 02:54 Mokhmad_return а что это членство ему давало? Дагестан вообще давно вышел из этого центра. Чечня раза три на моей памяти входила-выходила. Бердиева там держат просто для культ-массовых посиделок. В общем расстроили прямо Хамхоева сильно))
13 янв. 2019 / 11:51 Корней Северокавказский центр необходим, своя специфика религиозной жизни, коллективный совет. Противостоять надо московским, башкирским центрам, к-рые вялотекуще грызутся. - Гайнутдин, Таджудин, Крганов сотоварищи. Иное дело, что нужна четкая ротация в руководстве КЦМСК. Бердиев сам себя скомпрометировал идиотским заявлением в адрес женщин – так уходи досрочно. 
13 янв. 2019 / 15:37 Telar Кому нужен этот орган, возглавляемый клоуном Бердиевым, на всю страну заявившему о необходимости женского обрезания? Лучше бы спросили у муфтия Осетии его отношение к захвату и проживанию его соплеменников в ингушских домах.
13 янв. 2019 / 23:39 Mark Veer бердиеву сделать обрезание ,желательно полное . Чтобы думка думалась а не блудила.
13 янв. 2019 / 23:38 Mark Veer майоры и капитаны эфсби  ведут борьбу за место под небом.
14 янв. 2019 / 08:13 АХМАТ БАЛКАРЕЦ Была бы моя воля я всех этих религиозных деятелей приостановил бы.Там где они всегда интриги, ссоры, недовольства и конфликты. Вот зачем они нужны? чтобы дурить народ?Особенно молодежь.
14 янв. 2019 / 14:20 Аким К большому сожалению   координационный центр   , как  именно центр не состоялся Его самого раздирают серьезные противоречия и постоянные скандалы  с обвинениями в адрес руководства центра Надо сказать что обвинения вполне обоснованные  .Надо ввести принцип ротации  руководства Центра ибо Бердыев уже не раз скомпроментировал себя неуместными комментариями.А так  не велика потеря,ну исключили.Дальше что? Может лучше проблему помочь решить.

14 янв. 2019 / 15:54 Кирилл Игнатов ЦРО Координационный центр мусульман Северного Кавказа...

 После вашей очередной триады, так и хочется прикрикнуть Тыр-р-р-р, следзай с ослик, давно периехали!!!

Вы что мудрите ( совсем не мудрые ) вас куда понесло, кобылой по чужим огородам? Да вы невменяемые, чем-то приболели). Или с деньгами у вас проблема, мясо не доели). Очнитесь, оглянитесь, встряхните кочаны, разбудите мозги. И если разум и совесть разбудить вам слабо, тогда вы не серьезный орган, а лишь Шапито.

Вас, что приступ хватил или кто-то толкает сзади,кому вы служите,кто вас ныне кадит? Нет, с такой вашей работой не вы полномочны (заблудшие) кого-то из органа вывести, да от вас веет злым духом и к Исламу все то не отнесть.

Вы, как буржуины нахрапом наперехресть и кто у вас главный сценарист: Межиев иль Х.Х.Гацаловрист.) А может все вместе вы перевязавшись в квинтет придумали кодекс, где верой не пахнет, милости и совести нет.

Мы еще раз повторяем, что с вами вы в поту и на вас лица нет. Вы совсем забыли про Ислам, про все в хадисах существующие заповеди, каноны. Вы хорошо научились волировать, шулерить, манипулировать , лицемерить. Вашему показному изобретению можно бесконечно рукоплескать и смеяться , браво.)

А про ваше мужество и вообще человеческое самосознание, кавказскую гордость, разум и человеколюбие можно печально забыть , еще не вспомнив, чем либо.

Вы , как псевдо «суд» Зорькина Балаган-малохон, который придумал и надумал себе нововведение в Конституции, в юстиции, в статьях, формулировках, пунктах, подпунктах.) и поют себе и кукарекают.

Я бы даже сказал, если все у вас началось именно с этой границы, вернее, с обыкновенной кражи чужих мусульманских территорий, а вы знаете, что это не по Исламу). Значит вы им вторите в их преступлениях. А нам пытаетесь петь про то, как исламская организация не должна заниматься изменениями границ, вы, что пьяные? Вас, что Межиев огненной водой напоил и салом вскормил? Или вы все очеченились, заболев ихним воровским вирусом? Если это так, тогда идите на все четыре стороны. Нашему ингушскому муфтияту с такими мунапыками не по пути. И у нас все четко по Исламу, по священной книге и по кувейтскому праву, буква в букву? Вообще, вас нужно срочно упразднить, [...]

Даже , если ингуши останутся на свете одни- мы будем соблюдать верный Ислам, ради нашего великого Аллаха..

А теперь, доказательства, что вы [...] организация. Конечно, ваша организация нужная, но вы там совсем забурели, перевертыши в религии. Вы полностью легли под атеиста и [...] В.В.П. и его шайки-лейки.

А про Межиева и осетина Г-а, нет слов, одни только эпитеты. Но если вам, сейчас, в таком составе комфортно - уютно , грешники, Христос вам Боженька в помощь и длинноухий.

Вы, все- равно , лицемерите перед АЛЛАХОМ. А это выводит (заметьте) не из вашей шайки псевдоимамов, а прямиков из Ислама.

1. Ни разу из вас, хоть один, «гений мысли» не удосужился приехать в Ингушетию и разобраться, что же происходит на самом деле. Т.е. гордыня и предательство (враг Исламу) ваше величество проигнорировали. И кто вы после этого? И кому нужна ваша служба- похлебка? марионетки копеечные. Даже В.В.П. [...] в ТЦ кинотеатр в Кемерове и то поехал лицемерить , справиться о здоровье детей сгоревших. А обвинили мэра. Так и вы нам нагадили и еще выпендриваетесь, [...] заблудшие.

2. А может вы слуги Матовникова, [...]? А не слуги великого и всё прощающего АЛЛАХА. Ваше соответствие на постах нужно еще проверить и проверить все , что вы про хадисы говорите, на их достоверность. После всего, что вы выкинули, к вам вера исчезла. Все мусульмане Кавказа (и мира всего) этим имамам не верьте, они себя скомпроментировали. У них под формой злые помыслы и продажная вера. Таких , как вы , если луноликий В.В.П. Царь захочет, искупает в Тереке и как Иван Грозный окрестит, [...]. Хотя, о чем я, вы уже волки в бараньей шкуре, солнцеликому и движения не требо.

3. Надо Хамхоеву Иссе им пустить ракету претензий. Что, я, Исса Баматгиреевич, вас давно отлучил , отрешил от ингушского муфтията за ваше грешное служение атеистам, воровства и вранья повседневного

Мля-я-я, позор мусульманам Кавказа, до чего наши попы-имамы дошли. Вообще, класс))).

Вы , марионетки , ни один не поинтересовались здоровьем грудных детей, которые 13 дней стояли со взрослыми на холоде и под дождем. Кто вы после этого,-- [...]

ВСЕВЫШНИЙ вас накажет.

Вы и сами не выполняете элементарных и обязательных вещей в своей гопконторе, не соблюдаете всех заповедей. Зато падаете к ногам Матовникова, Зорькина и Межиева, а В.В.П. И К.А.Р. смазывают ваши криводорожные салазки.

[...] Даже не можется с вами по мусульмански попрощаться.

Нужно всем серьезным имамам Ингушетии собраться и решить этот вопрос чтобы эти псевдоимамы не тыкали пальцем в сторону ингушского муфтията. Надо послать авторитетное сообщение в центральный муфтият Кувейта . В российский центр обращаться бесполезно. Главный муфтий России, Равиль Исмагилович Гайнутдин, тоже завербован и преклонен коленом перед царем-атеистом.


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

15 янв. 2019 / 21:27 Кирилл Игнатов Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.
15 янв. 2019 / 21:33 Кирилл Игнатов Уважаемый модератор, как так можно, в полемике, высказывая мнение, так извернуться чтобы где-то не обращаться к личности, которому ты хочешь предъявить свое несогласное мнение? Я же не партийный работник, докладывающий в ЦК об удачно проделанной работе очередной пятилетки. Простите за каламбур, просто не умею кривить душой. 
Сообщить новость
Прокомментировать