06:20 / 17.01.2019Жительница Адыгеи задержана за избиение четырехмесячной дочери

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Четырехмесячная девочка госпитализирована в Майкопе в тяжелом состоянии с множественными переломами. Следствие заподозрило мать ребенка в причинении младенцу тяжкого вреда здоровью и задержало ее.

По данным следствия, вечером 13 января в Адыгейскую республиканскую детскую клиническую больницу госпитализирована девочка с множественными переломами и гематомами, которые причинила ей 29-летняя мать.

Следователи возбудили в отношении жительницы республики уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего (п."б" ч.2 ст.111 УК РФ). Подозреваемая задержана и помещена в изолятор временного содержания, сообщается 16 января на сайте следственного управления Следственного комитета по Адыгее.

Санкции этой статьи УК РФ предусматривают максимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Врачи оценивают состояние четырехмесячного ребенка как очень тяжелое.  "Девочка в реанимации, подключена к аппарату искусственной вентиляции легких, у нее пневмония, множественные переломы и гематомы", - цитирует сотрудника администрации республиканской больницы ТАСС.

Комментариев от подозреваемой или ее представителей относительно возбуждения уголовного дела пока не поступало.

Автор:Кавказский Узел