00:09 / 18.01.2019Жители села в Южной Осетии отрезаны от мира из-за непогоды

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Из-за сильного снегопада в Южной Осетии нарушено транспортное сообщение с селом Коз, сообщили власти.

Снегопады принесли значительные неудобства жителям высокогорных сел Дзауского района, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник пресс-службы администрации района.В высокогорных селах Дзауского района, как правило, выпадает намного больше снега, чем в других районах Южной Осетии, пояснил представитель администрации.

Село Коз располагается в Козском ущелье, в 8 километрах к северу от города Квайса. Согласно итогам всеобщей переписи населения 2015 года в Южной Осетии, численность населения Коз составила 40 жителей.

Расчистка дорог от снега в Кударском ущелье ведется регулярно, но убрать снег с дороги, ведущей в село Коз, не удается из-за отсутствия необходимой техники, уточнил корреспонденту "Кавказского узла" начальник ГУП "Жилищно-коммунальное хозяйство города Квайса" Алан Хугаев.

«В правительстве Южной Осетии обещали оказать помощь со снегоуборочной техникой в ближайшие дни», - отметил он.

"Кавказский узел" также писал, что в сентябре 2018 года в селах Дзауского района Южной Осетии от сильного града пострадали 42 дома.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", днем 18 января в поселке Дзау без осадков, температура воздуха - 8 градусов, скорость ветра - до 15 метров в секунду. В ночь на 19 января температура будет -10 градусов, скорость ветра останется прежней, осадков также не ожидается.

Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор:Ирина Томаева