янв. 18 2019, 04:44

Суд отказался узаконить самострой ЖСК "Русь" в Сочи

Иск пайщиков ЖСК "Русь", в котором они просили узаконить самострой, суд оставил без удовлетворения. В Сочи распространена практика, когда застройщики сначала строят дома, а потом пытаются узаконить их через суд, рассказали адвокаты. Администрация не может проконтролировать строительство каждого дома в Сочи, поэтому ответственность за покупку жилья лежит на дольщиках, сказал мэр.

Все новости

Комментарии (7)

18 янв. 2019 / 10:32 Юлия25 В Сочи все самострои вводятся в эксплуатацию решением судов и это знают все. А сносят только те, кто мало "отстегнул" и это тоже знают все.Перед Олимпиадой в Адлере в гаражном кооперативе Автомобилист снесли вторые этажи в гаражах по решению суда, а во всех других нет. А что в остальных гаражах администрация не увидела не увидела вторые, а кое-где и третьи и четвертые этажи
18 янв. 2019 / 15:03 Игорь Сажин Правильно ли я понял, что технология выглядит так. Застройщик собирает с граждан деньги и строит самострой? А потом оставляет людей один на один с их проблемой, ведь застройщик деньги-то уже получил и дом покупателям продал? Все так? 
12 февр. 2019 / 20:19 Oleg18 Как всегда журналисты исказили мягко сказать  инфу!!! ЖСК Русь строился с разрешением выданным администрацией г. Сочи. По непонятным мотивам через 10 месяцев администрация обратилась в суд и аннулировала разрешение. Признала дом самостроем и под снос! 

У нормальных людей возникает вопрос а почему самострой????

У ЖСК Русь всё в полном порядке! Документы, проект, земля! Но администрация чего то хочет непонятного. На суде адвокаты жск десять раз спросили представителя администрации "Причина вашей позиции?" На что получали один и тот же ответ "Администрация против"

12 февр. 2019 / 20:46 igorborisov482@gmail.com В статье ложная информация! Дом начинали строить с разрешения администрации подписанному господином Рыковым! Спустя 9 мес администр решила отобрать это разрешение в чем ей успешно помог "независимый" суд г. Сочи. На кого работает Кавказский узел не трудно догадаться! В этом узле кидалова простых граждан много кто переплелся!
12 февр. 2019 / 20:53 7008717@mail.ru В данной статье забыли упомянуть, что дом ЖСК "РУСЬ" строился на основании разрешения на строительство от 30.04.2015 года, выданного Администрацией г. Сочи на основании решения суда, вступившего в законную силу. Разрешение было выдано на 19 этажей и подписано лично Рыковым А. Н. Поэтому пайщики покупали квартиры, видя всю разрешительную документацию. 

Далее, спустя более чем пол года, после того как пайщики вложили более 230 млн руб в строительство, и уже было построено семь этажей, Администрация Сочи обратилась в суд и разрешение было фактически отозвано. Затем обратилась в суд о признании дома самовольным строением. В решении суда судья Круглов Н. А. сделал вывод, что дом строился БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО. Как такое возможно? 

При этом, обратите внимание: Разрешение выдавалось на строительство 19-ти этажей(по факту построено только 7); назначение земли- под многоквартирный дом; Департаментом по надзору в строительной сфере неустранимых нарушений и отклонений от проектной документации не выявлялось. Далее выводы делайте сами. Одно могу сказать точно: в Сочи нельзя покупать жилье на стадии строительства, даже если есть вся необходимая разрешительная документация и дом строится не на земле под ИЖС.

12 февр. 2019 / 22:05 Alexandrjor

[...] работают на Продажную , Гнилую и Коррумпированную власть Медвепутов !!! Людей обманули , лишили жилья и денег !!! А некая госпожа [...] , не вникнув в суть проблемы , пишет статью [...] . Подобного не возможно представить в Европе , там людей государство не кидает , а защищает !! [...] ! [...] будте профессионалом своего дела , поучитесь у Анатолия Шария , быть объективным и за свой народ ! [...]


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Публикация заведомо ложной информации и переход на личности запрещены Правилами.]

12 февр. 2019 / 22:06 Серж [...].

[...] для начала хотя бы с документами ЖСК "РУСЬ" ознакомилась-с которыми все в порядке!

[...]


[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Публикация заведомо ложной информации и переход на личности запрещены Правилами.]

Сообщить новость
Прокомментировать