янв. 18 2019, 13:39

Более 51 тысячи жителей Ингушетии подписались под обращением к Путину

Ингушские активисты сегодня передали в Кремль подписи жителей республики под требованием отменить соглашение о границе с Чечней и вернуть в состав Ингушетии Пригородный район Северной Осетии.

Все новости

Комментарии (20)

18 янв. 2019 / 14:42 Альберт 2000 Президент не вправе отменить решение Конституционного Суда РФ. Это по вопросу о притязаниях на земли ЧР. Но непонятно  почему ингушские активисты  в своём обращении не упомянули  нашу часть  города Владикавказа, однозначно подлежащая возврату  ... 
18 янв. 2019 / 15:44 Ris Timan Старина Абадиев наверное рвёт на себе волосы. В этих "требованиях" нет даже 5% что он хотел от Кавказа😂😂😂
18 янв. 2019 / 19:09 Telar Люди которые не стоят и волоса этого Абадиева строчат писульки в интернете, смешно.
18 янв. 2019 / 23:20 Ris Timan Ты его ТАЬЛАР  это  100%.  Это даже не обсуждается. 
24 янв. 2019 / 01:21 First Citizen Геббельс... Вы не устаете? Какой вам ингуш дал так сильно под зад что вы их так ненавидите?
18 янв. 2019 / 19:07 Telar Во-первых КС РФ вообще не имел права отменять решение КС РИ, но в России закон что дышло, в итоге исконные ингушские земли временно считаются чеченскими, но ингуши их таковыми не считают и никогда не будут считать, но насчет Владикавказа ты прав, не говоря уже о Пригородном районе. Что бы другим было понятно-в доме моего деда до сих пор живут осетины, хотя у нас все документы на руках, а таких как мы тысячи, вот такая несправедливость.
18 янв. 2019 / 14:49 Игорь Сажин Объемом несправедливость измеряется власть. 51 тыс. подписей - это указание на острую несправедливость, которая будет передаваться дальше, следующим поколениям, какая бы власть не становилась. Как только власть ослабнет люди сами заберут в свои руки решение этой несправедливости, как это было в 90-е годы, а это значит еще один народ пойдет друг на друга. Я понимаю, что решений удовлетворяющих всех не бывает, но решения, которые усиливают несправедливость надо избегать. Какая-то торопливость в этом была, вам не кажется? 
18 янв. 2019 / 15:07 Альберт 2000 Не думаю, что эта была "торопливость". На  мой взгляд  такой метод решения данного вопроса  был принят Кремлём осознанно, чтобы не усугублять эту проблему бесконечной, безответственной (демократической) говорильней "активистов" с обеих сторон.  
18 янв. 2019 / 18:35 Кирилл Игнатов А знаете почему конфронтация продолжается , из-за таких как вы, людям нужно говорить, предельно, откровенно правду Альберт, куда-то продвинутый, куда не составляет труда догадаться. Да всё туда же где некоторые врут и дышат, дышат и снова те же знакомые лица, говорящие на своем лукавом языке, политиканоагитированных уклонах политических уводящих умозаключениях , кидаловосплетениях. В таких людях не присутствует слово честь и человеческое сознание, элементарное.

А ты знаешь, что после звонка президента этот КС РФ и принял незаконное решение по ингушским землям. Другими словами украли ингушские земли, вот посмотри эту ссылку :

https://www.facebook.com/dakanca/videos/видео-об-исторической-принадлежности-цеча-ахк-мереджи-и-даттых/2199339503639613/

Ведь при помощи не ограниченных (без демократии) полномочий В.В.Путина и силе его влияния, вы чеченцы изумудрились убедить часть народа России думать, что это ваши земли. Хотя , большинство знает истинное положение дел, видя при этом очевидные , неопровержимые факты, что это исконные земли Ингушетии. Вы , чеченцы, как брат у второго брата, ингуша, с его квартиры , получается, отрезали прихожую, коридор квартиры. Вам совесть позволит оставить нас без коридора в квартире? Если да, то вопросов нет, остаются только эмоции.

 Плевали они , как ты говоришь, и на демократию , и на Конституцию РФ. Скажу большее, не для тебя, а ты и сам это , как лохотронщик, все знаешь, а для народа РФ, что в России все установки исходят и подаются от одного лица В.В.Путина. Захочет изменит, он человек флюгер, в хорошем смысле. Да только, ради Бога, не говори мне про кодексы , про законы, про мировые порядки. Они, у В.В.П., свои и это общеизвестная аксиома.

Демократию в России, как таковую, не приемлют, тогда что у нас Анархикратия, что мы желаем иметь при себе?

Вот эта хитроумность во всем и привела к розни всех, во взаимоотношениях российского народа.

Да, такое решение это была не просто торопливость, а настолько безумно ускоренные действия и со стороны подписчиков соглашения (не выслушав мнение ингушского народа, игнорируя их голос, права и считая их за быдла, об этом , скоро будет принято соответствующее решение высшим органом мира и Европы ЕСПЧ, куда уже поданы документы), и со стороны Ю.Б.Евкурова, который подал в суд на свой народ. Посмотрите, что сказал Васильев, глава Дагестана : « Установка и размежевание границ между Дагестаном и Чечней возможна только после соглашения с народом.» Красавчик, руководитель региона Васильев. А он, заметьте, русский с казахом на половину. Вот это политик.

КС РФ принял в страхе , в бегущем состоянии, начав суд на 10 дней, ускорив заседание, по закону с момента подачи жалобы Евкурова.

Чтобы депутаты Ингушетии не успели отменить противоконституционное аферо- соглашение.

И последнее, Альберто ты наш продвинутый. Решение данного вопроса Кремлем было так ускоренно, не по причине чтобы не усугублять эту проблему и бесконечной безответственной говорильней активистов с обеих сторон. Нет , не лукавь(те) продвинутый, причина в другом, чтобы добропорядочные, справедливые требования ингушских активистов не были эффективны и чтобы очень плодотворно действующие ингушские активисты не добились отмены соглашения двух , преступивших закон двух аферистов , и по их ежедневному плачу , сообщая в Кремль, что на нас давят.

История имеет замечательное обыкновение разворачивать свой курс и делать удивительно хорошую погоду в обратном направлении. Поэтому , у ингушских общественников и всех людей доброй воли, которые ингушам сочувствуют, а их ,поверьте, 90 % от населения России и всего мира, все , дай АЛЛАХ, получится. Ведь не всегда же В.В.Путин будет жить по законам бандитов и по мнению попрошайников хитрого, алчного чеченского народа. А насчет Пригородного района все ясно, как дважды два, он в составе Ингушской республике и никаких гвоздей, Иншаллах.

 В.В.Путин, будь настоящим президентом нашей страны и не имей наклонения обращать внимания на народы выборочно, а ко всем равнозначно. И это приведет только к добру, а нас всех, к дружбе.

19 янв. 2019 / 13:07 Альберт 2000 Вы написали выше:" Ведь не всегда же В.В.Путин будет жить по законам бандитов и по мнению попрошайников хитрого, алчного чеченского народа. А насчет Пригородного района все ясно, как дважды два, он в составе Ингушской республике и никаких гвоздей, Иншаллах." Как  мне понимать эти ваши слова ? У вас есть уже точные сведения, кто  станет приемником  В. Путина ? А если нет, то почему вы исключаете, что следующим Президентом РФ станет ОСЕТИН, представитель братского нам народа ?
18 янв. 2019 / 15:24 Ris Timan Забавные националисты, им во всех судах, баталиях и архивах  доказали их явную ложь, но дурь то из головы не выкинешь. 

Если скажем 900000 подписей собрали в N-республике о том чтобы ВЕСЬ Краснодарский край включили в их состав, у них бы хватило бы совести кому-то не показать свои никчемные аппетиты? 

18 янв. 2019 / 19:02 Telar Не показывай свою глупость, с тобой даже спорить себя не уважать.
18 янв. 2019 / 19:14 Кирилл Игнатов Ris Timan                                                                                                                                      И ты смеешь упрекать какими-то аппетитами и архивами даже доказали, да ты что???

Вообще, на кого рассчитана твоя ложь? Кавказцы и те у кого территории отторгнутые тебя, лицемера и лгуна, видят на изнанку, а на какой контингент рассчитана твоя националистическая пропаганда , на русских? Так русские в Петербурге, в Москве и по всюду, 90% знают чьи это земли. И только у вас глаза смотрят в ваши липовые сочинения. Я тебе, если хошь столько ссылок напишу , именно с архивов. https://www.facebook.com/dakanca/videos/видео-об-исторической-принадлежности-цеча-ахк-мереджи-и-даттых/2199339503639613/

Что тебе придется маску покупать, или приобрести лекарства.

Вы же на Шариатский суд с ингушами идти боитесь, если вы правы, то почему упираетесь?

Что, себя возомнили наибольшеправными в России, кто там у вас папа Кадырова, или пасынками помазанными, избалованными «что хочу, то и ворочу», а совесть , вообще , вы люди или роботы?

Я уже про братство молчу, как про сон, который уже давно не сон. На вас же весь мир смотрит и смеется с ваших манипуляций, малопробных и не чистоплотных. Весь мусульманский МИР КУВЕЙТА.

Астофирлах1, астофирлах1, астофирлах1 йа АЛЛАХ , ты велик и великодушен, рассуди нас.

19 янв. 2019 / 00:42 Ris Timan Про то что муфтия РИ не могли найти дома и Ингушетии и прочую лебуду не будем. 

Но вот наконец-то я вижу ссылочку. Еееее беби. Впервые за столько времени. Спасибо тебе Брат огромное. 

Давай-ка взглянем туда. 

На голос не обращаем внимания. Так мелькает первая карта в которой нету границ или даже линий. Медленный голос говорит одно на карте другое. 

Карта начала 19века он даже не говорит какого она года, ну и хрен с ним вот она http://www.retromap.ru/m.html#r=1418161&z=9&y=42.940339&x=45.241699 ПРОШУ ВСЕМ ОТКРЫТЬ,  ведь на видео ничего не видно, а тут можешь спокойно смотреть. Кстати очень подробная карта для своего времени. Открыл? Пригляделся? Хотя бы сейчас убедился?

   Но автор ролика ещё хочет что-то показать на 56 секунде?? О нет, нет СубханАллах вы не можете так унижаться - он показывает НАРИСОВАНУЮ карту. На ней 4 слоя и "границы" нарисованы ФЛОМАСТЕРАМИ 😫😫😫. Её конечно нет в архивах, и к сожалению в сети, а то бы с удовольствием смотрел бы на мысли неизлечимых. 

Ради Аллаха, вы взрослые люди, хотя бы не позортесь. 

Я обещаю тебе что этот опус покажу очень многим. 👍👍👍

19 янв. 2019 / 03:30 Кирилл Игнатов Ris Timan ,Твоя плутоватость , изворотливость и уклончивость подобны трюкам каскадера.

Ты , как тот торгаш на рынке, когда рядом увидел оригинальное изделие, а у тебя подделка, ты начал скандировать, возглашать : « Мой именной, а твой сомнительного происхождения.» Я был уверен, что у вас есть свои липы хоть и курам на смех слизанные с детских головоломок.

Конечно, надо отдать должное тому кто так до упора надрессировал и модифицировал твои галлюцинации и фантазм.

Правда одно он в тебе не взрастил : чувство человеческого долга и элементарной ответственности не плести брехалово.

Ну, да ладно, это семечки, миндара, детали.

Ты знаешь поговорку на воре шапка горит? Вот , как раз ваша ляпанье- пачкотня- это ничто иное, как перелизанная, переиначенная дутофанерная липа. А если еще вспомнить какие вы мастера слизывать и переписывать чужие истории и статусы, дикой дивизии например, то ничего удивительного. Кадыров вас заставил аж 3 раза историю перефарганить, готовясь основательно к краже ингушских земель. Я уже не говорю про живых еще свидетелей столетних внуков и правнуков хозяев этих земель, башни, могилы и крепости, которых вы никогда строить не умели.

Сразу видно, что ты фальшивый картограф и малообразованный в этом спец. Ты не знаешь элементарных вещей и таких деталей: границы специально выделены красным , для наглядности зрителю . Ты путаешь чертежные штрихи, когда картографы хотят подчеркнуть значимые области- территории, так вот, это обводится (чудило ты наше) жирно фломастером, а где твое рентгеновское обозрение прозрело 4 слоя- это нужно спросить у работницы прачечной. Вот, как раз таки наша оригинальная карта тех времен есть первозданный документ, которая имеет свои основания под определенным номером в оном архиве, про который тебя не положено информировать, стратегический секрет истории. А вот ваша липучка, с вылеченными в 6- й палате мыслями скорее всего есть во всех сайтах, где надо и где не надо потому, что она у вас бесценная , фальшивая и легкая на показ, лично Кадыровым контролируемая. Вот когда вы приедете на разбирательство в Шариатский суд, мы вам принесем сведения о достоверности этой карты и в каком архиве она хранится. Кроме этого вам будут предъявлены сотни других карт и документов, оригинальных, где указаны все ингушские земли с незапамятных времен. Можете воспользоваться и принести свои , Рамзана филькины ваяния, а пока положи под подушку близко к трахее , обними и наслаждайся своим фантасмагорическим сокровищем, а я тебе нет, нет еще буду подкидывать для размышления, ну и для материала псевдоисторического сплетения.

PS Нет ни малейшего желания обучать тебя азам, как расшифровывать и читать карты, и тем более разбираться в видеороликах, где к документам, монтажируя, можно приложить символику Ингушетии. А вот ваша карта нарисована художником среднего разряда, с печальной чистотой, не доподлинностью, не прецизионностью и обработана на компьютере, безграмотно. И смешными штрихами детей и ее фальшивостью, бросается в глаза даже незрячему.

18 янв. 2019 / 20:23 Альберт 2000 Я так  понял, что  на  самом деле всем  плевать на земли, если в обращении  к Путину даже забыли внести требование о возвращении нашей части Владикавказа. Просто кое  - кому  нужны  кормушки ! И ничего больше. Просто желающим хапнуть  побольше показалось, что наступил самый удобный момент скинуть Евкурова  Юнус - Бека и посадить на доходные места своих ворюг. Потому  все  визжали, что во всем виноват Евкуров, писали всякие оскорбительные  гадости о нём, распускали языки хуже,  базарных  баб. Теперь уже  виноват Путин, который якобы  дал указание КС РФ, признать соглашение законным, а  требование референдума и в Чечне и в Ингушетии считать  очередной чушью и  желанием болтунов  поиграть в политику ...
18 янв. 2019 / 23:29
19 янв. 2019 / 00:05 Кирилл Игнатов Уважаемый модератор, окажите милость удалите комментарий 18.01/23:29. Заранее благодарен  
19 янв. 2019 / 00:06 Кирилл Игнатов Альберту продвинутому.

Когда я читаю ваше рассуждение мне кажется, что мы , ты и я, находимся на разных планетах и живем в разных измерениях. Будто в противоположных параллельных мирах. Может это разница в годах (я про закваску) может уровень культурного менталитета и все остальные человеческие достоинства приличия, образования или же стороны позиций, выполняемой миссии?

Когда тебе про Фому, а ты про Ерёму. Или вы тему не внимательно читали (или вообще) не читали , или намеренно , по привычке, по долгу службы, имеете целью без затейный неискушенный народ (которого вы всегда занижаете)не до оцениваете. Багателезируя вводить в заблуждение, говоря много и ни о чем, но замысловато и плутословно.

Уважаемый, Альберт, зачем делать отвлекающие маневры и себя расстраивать, когда нету причины для беспокойства и суеты?

Я вас , вроде, помню на лицо, впечатление достаточно внушающего симпатии, культурный уравновешенный интеллигент. А вот человеческие качества, подозреваю, подвержены искажению влиянием извне. Вот если бы еще выйти из-за зависимости, известных обстоятельств, цены бы не было , чесслово.

Неправда, на земли никому не наплевать, вся это суета народного волнения, как раз таки из-за незаконности отторгаемых исконных ингушских земель 34000 га и это не считая Серноводска, Ассиновской, Бамута- 35,5 тысяч гектаров= 69500 га. Да чё я вам , профессору, втираю давно вам известные 2х2 истину. Я представляю, если бы от Чечни хоть один га передали бы Ингушетии, как бы вы себя чувствовали, разве это не варварство, кощунство и катастрофа. Вот причина , почему мы требуем отставки Ю.Б.Евкурова и пока он не покинет пост, мы будем это требовать и если надо дойдем до физического смещения. А про наш Пригородный, большой вам баркал (если вы не знали) этот вопрос в этих 51,5 тысячах народа также указан , если эта ситуация отвлечет от вашей проблемы.

В.В. Путина никто не винит, не драмотезируйте, он тоже жертва существующей системы, свитой паутины, вами и Вам подобных. Вы же, с вашим акадЭмиком, десятилетиями вынашивали эту заваруху, умоляли Путина и вовлекли его в грешную авантюру. Ваш чеченский референдум не в счет, это заинтересованная сторона. А референдум Ингушетии, был сфальсифицирован Ю.Б. Евкуровым. Есть все доказательства, которые В.В. Путину мы и предъявим.

19 янв. 2019 / 11:52 Альберт 2000 Ладно ! Удачи вам,  в вашей "бескомпромиссной борьбе" за интересы нашего народа ...
19 янв. 2019 / 13:59 Ris Timan Много воды(болтологии) и не капли конкретики.  

 Ты хоть открывал свою ссылку?  Там уже на главной странице начинаются присвоения, даже главный рисунок это работа молодого осетинского художника Ирлана Зураева https://m.vk.com/hohag_com он хотя и рисует чисто осетинские мотивы, но вам то что. 

 Ты говоришь что я могу что-то присвоить из вашей истории? Не дай Бог. Текст акта который подписал Петрушка с друзьями это ваша история https://www.politforums.net/historypages/1467383868.html поверь на слово на неё покушатся никто в здравом уме не будет. 

 Имя наших отцов Мансур, Байсангур, Зелимхан.. а имя твоих отцов цогол, енец, педи, кото, ногай, петрушка...(читай документ) 

 Я давал очень много ссылок на карт и архивы к созданию которых чеченцы не имеют никакого отношения, могу заново их скинуть, но ты говоришь: "в оном архиве про который тебе не положено знать СТРАТЕГИЧЕСКИЙ СЕКРЕТ ИСТОРИИ" 😂😂😂😂 Так держать. Петрушка может быть спокоен за свое потомство👍. 

Сообщить новость
Прокомментировать