21:13 / 18.01.2019Житель Ставрополья осужден на 19 лет за убийство полицейского

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд присяжных признал Надира Гизатуллина виновным в убийстве полицейского в Ставропольском крае и похищении его автомобиля, сообщило сегодня следствие.

Как сообщал "Кавказский узел", 2 апреля 2018 года правоохранители обнаружили тело полицейского в багажнике машины в Ипатовском районе. Водитель автомобиля был задержан на следующий день. По данным полиции, он попытался покончить с собой. 22 октября 2018 года дело о разбое и убийстве было передано в суд.

Согласно приговору, осужденный 1 апреля 2018 года остановил в селе Грачевке автомобиль. Оказавшись в салоне, Гизатуллин не менее десяти раз ударил водителя ножом, бросив его тело в багажник. Машину он похитил, но попал в аварию и сбежал с места ДТП. Гизатуллин был пьян, отмечается в сообщении следствия. Убитый водитель оказался местным полицейским.

Обвиняемый признал вину только на завершающем этапе следствия, когда ему были представлены все доказательства, говорится в сообщении. Присяжные заседатели также согласились с позицией обвинения. Суд назначил жителю Ставрополья 19 лет колонии строгого режима по статьям о разбое и убийстве, проинформировал на своем сайте Следственный комитет России.

Ранее отец убитого полицейского Василий Порохня выразил надежду, что Гизатуллина осудят на 25 лет. По словам Василия Порохни, убийца пытался угнать машину, чтобы подарить ее своей девушке, сообщил 19 ноября 2018 года "Регион Online".

Дата вынесения приговора и название суда в сообщении не указаны.

Автор:Кавказский Узел
19.01.2019 в 20:32Игорь Сажин
Только что прочел про сегодняшнее решение в США, там осудили полицейского за убийство подростка на смертную казнь. Дикая страна, дикие нравы.