10:22 / 19.01.20191200 мотострелков завершили учения в Чечне

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Гвардейцы дислоцированной в Чечне 42-й мотострелковой дивизии отработали ведение боевых действий в горах.

В учениях, которые прошли на полигоне "Гвардеец" в Шалинском районе Чечни, было задействовано около 250 единиц боевой техники, сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в военной комендатуре региона.

Представитель ведомства отметил, что учения прошли в условиях, максимально приближенных к боевым. "Отрабатывались вопросы ведения боевых действий в горно-лесистой местности при различных вводных и быстро меняющихся условиях. Проводились танковые и артиллерийские стрельбы, а также из штатного вооружения мотострелковых подразделений – автоматических и противотанковых гранатометов, автоматического оружия", - сообщил работник комендатуры.

По его словам, сегодня военнослужащие вернулись в казармы.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 15 января в учениях на полигонах "Гвардеец" и "Альпийский" в Чечне приняли участие 400 военных.

Автор:
19.01.2019 в 13:56Игорь Сажин
Тут сейчас в новостях новая история с Камчатки с военных учений, что военные проводили учения и что бы не заморачиваться расстреляли только 1/5 всех снарядов, а остальные просто утопили в болоте, а цели разломали вручную, якобы удачные стрельбы провели. Сейчас военная прокуратура разбирается с ними. Интересно это новый опыт или таким опытом проведений учений у нас страдают военные давно и везде? 
19.01.2019 в 14:09Альберт 2000
Мне кажется, что страна давно живёт во лжи. А ложь  -  разлагает людей, разлагает народ. И ничего с этим невозможно  поделать  сегодня, потому что ложь прежде всего исходит  от власти. А армия - это часть народа и она также давно живёт во лжи.