01:28 / 20.01.2019Автомобиль спасательной службы сбил девушку в Новороссийске

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Автомобиль, принадлежащий спасательной службе, сбил на пешеходном переходе девушку. От травм она умерла в больнице.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в Новороссийске 19 января.

По предварительным данным, автомобиль "Фиат", который принадлежит спасательной службе, ехал на вызов со включенными световыми и звуковыми сигналами. На пешеходном переходе он сбил девушку, пишет "За рулем - Кубань".

Пострадавшая, которая переходила дорогу в наушниках и не слышала сирену, была госпитализирована с травмами. Позже она умерла в больнице, сообщают "Краснодарские известия".

Как писал "Кавказский узел", 13 января два автомобиля столкнулись на дороге из Новороссийска к Керченскому проливу. Погиб один человек, пятеро госпитализированы.

Автор:Кавказский Узел
20.01.2019 в 13:18Игорь Сажин
А световые сигналы работали? Ведь она не закрыв глаза переходила! Звуковые сигналы - это одно, а световые сигналы - это не менее важно. К стати, насколько я знаю звуковые сигналы на машинах МЧС не могут работать без светового сопровождения. Что-то здесь не так. Думаю эта легенда про включенные звуковые сигналы была придумана потом.