07:30 / 20.01.2019Две мины найдены на пляже Азербайджана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники Службы береговой охраны Государственной пограничной службы Азербайджана обнаружили на берегу моря в Лянкяранском районе противотанковые мины.

Сообщение о том, что на морском побережье в поселке Лиман найдены неразорвавшиеся боеприпасы, поступило из Службы береговой охраны Государственной пограничной службы в Национальное агентство по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA) 19 января.

Прибывшие на место саперы выяснили, что боеприпасы являются противотанковыми минами ТМ-62М, пишет "Спутник-Азербайджан".

Мины перевезли на центральный полигон Агентства по обезвреживанию взрывчатых веществ для уничтожения, пишет "Азертадж". Саперы обследовали территорию площадью 500 метров вокруг места обнаружения боеприпасов и не нашли других опасных взрывчатых предметов и устройств, уточнило издание.

"Кавказский узел" также писал, что 2 декабря 2018 года житель Баку обнаружил в Низаминском районе ручную осколочную гранату.

Автор:Кавказский Узел